Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 12.2015

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение ovgorskiy » 12 янв 2016, 06:56

Смирнов Денис писал(а):При установке через Bios, не видет Win7.

Читай инструкцию viewtopic.php?f=22&t=3241, делай нормально флешку и устанавливай, и главное, научись читать.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение zor1984qq » 14 янв 2016, 21:39

:geek: спасибо за обновление! как раз в армату поиграю на выходных. 10ка таки на моем железе не айс, сидел на убунту месяц весь этот, но для танчиков всяких придется таки на еще один соседний хард поставить форточку :cry:

так на 3х хардах стоит manjaro 15.12 (kde глючит с nvidia - tearing bug), ubuntu 16.04 alpha1 (gnome редакцию накатил чтобы с nvidia без tearing дружила), opensuse 42.1 leap (kde глючит с nvidia). в общем то nvidia tearing bug можно поправить, но мне лень :lol:
zor1984qq
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 10:20
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение zor1984qq » 14 янв 2016, 21:45

ovgorskiy писал(а):
Смирнов Денис писал(а):При установке через Bios, не видет Win7.

Читай инструкцию viewtopic.php?f=22&t=3241, делай нормально флешку и устанавливай, и главное, научись читать.

лучше с флэшки не ставить а просто взять и зарезать болванку, я не раз сталкивался что моя 8 гиговая A-DATA пашет через жопу. Да она может разлить там небольшой образ win32imager, rufus, unetbootin типа PfSense что-нибудь легкое, но когда крупный увесистый образ, то она просто виснет, особенно прикольно DOS образы мелкие глючат на ней типа FreeDOS и Hiren's Boot CD когда комп в разгоне сильном. (никогда не думал что разгон проца влияет на такую штуку как Free DOS но это так....и на asus EZ flash оно тоже влияет негативно, если точнее то даже убунтовское boot menu не отрисовывает нормально с выбором того что там грузить типа ядро или сэйф мод).

В общем в двух словах лучший способ разливать быстро разные системы это купить пачку RW'шек и перезаписывать их сколько влезет. Ну и чтобы не париться с чейн лоадами граба полезно иметь 6-7 хардов ;) лично я так и делаю, и собственно физически подключаю 1 хард 1 система, понадобилась другая ось подоткнул хард и делов куча все работает и бут лоадер везде отдельный.

Это конечно изврат, но разве +40 линукс систем в чейн лоадере граба на манжаро 15.12 не изврат? :lol: На край всегда есть тот же virtualbox.
zor1984qq
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 10:20
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение Микс » 02 фев 2016, 10:41

Друг спс за труды. Сборки отличные. Но можно по чаще делать сборки с BootMenu с ним(BootMenu) куда удобней. Я думаю многие со мной согласятся.
Микс
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:35
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение Стадничук Андрій » 02 фев 2016, 12:55

Добрый день! Кто-то уже решил проблему установки Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG на ноутбук LENOVO G50-30 ???? при загрузке bootMenu не работает тачпэд и клавиатура!
Аватар пользователя
Стадничук Андрій
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:50
Откуда: Україна, Печеніжин
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение ovgorskiy » 02 фев 2016, 13:34

Стадничук Андрій писал(а):Добрый день! Кто-то уже решил проблему установки Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG на ноутбук LENOVO G50-30 ???? при загрузке bootMenu не работает тачпэд и клавиатура!

А что, есть такая проблема?
1. Подключи внешние клавиатуру и мышь.
2. Попробуй заменить файл boot.wim из новой версии Stop SMS Uni Boot v.6 от Core-2
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение Рязанов Владимир » 02 фев 2016, 14:53

Ставил эту сборку на ноутбуки на полностью форматированный винт, проблем с "активацией" никогда не было. Стал ставить на Samsung R528 отформатировал только системный "С" зарезервированный диск и диск D не форматировал. После установки не могу активировать. Не работает ни один из активаторов, сколько раз не пробовал. Скажите в чем дело? В компьютере или зарезервированном разделе?
Аватар пользователя
Рязанов Владимир
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:47
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение ovgorskiy » 02 фев 2016, 15:30

Рязанов Владимир писал(а):Ставил эту сборку на ноутбуки на полностью форматированный винт, проблем с "активацией" никогда не было. Стал ставить на Samsung R528 отформатировал только системный "С" зарезервированный диск и диск D не форматировал. После установки не могу активировать. Не работает ни один из активаторов, сколько раз не пробовал. Скажите в чем дело? В компьютере или зарезервированном разделе?

Да, может мешать как зарезервированный раздел, так и, если существует, раздел восстановления.
Вообще активация ноутбуков Samsung всегда была проблематична. Поищи информацию в интернете. Много обсуждают.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение Стадничук Андрій » 03 фев 2016, 10:51

Off Topic
А что, есть такая проблема?
1. Подключи внешние клавиатуру и мышь.
2. Попробуй заменить файл boot.wim из новой версии Stop SMS Uni Boot v.6 от Core-2[/quote]


Спасибо, что откликнулись по вопросу

При подключении мышки нет никакой реакции, просто ничего не реагирует. bootMenu загружается и все. На других компьютерах ставится сборка без проблем. пробовал уже записать сборку на диск, та же самая ситуация.

Уважаемый автор сборки, я если честно, то не очень понимаю как заменить файл и где его взять, чтоб попробовать пункт 2, который вы указали, возможно вы подробнее напишите как это сделать или поможете в данном вопросе! У меня на работе 10 ноутбуков Lenovo G50-30 и никак Вашу сборку не могу поставить на них.

Очень благодарен буду.

P\S Хотел бы Вас попросить возможно ли в сборку в будущем вшить MemTest и HDD Regenerator?? было бы очень удобно проводить тогда тест железа. Спасибо!
Аватар пользователя
Стадничук Андрій
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:50
Откуда: Україна, Печеніжин
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение ovgorskiy » 03 фев 2016, 12:21

Стадничук Андрій писал(а):[....P\S Хотел бы Вас попросить возможно ли в сборку в будущем вшить MemTest и HDD Regenerator?? было бы очень удобно проводить тогда тест железа. Спасибо!

1. Ищешь в интернете Stop SMS Uni Boot v.6.01.25 [Ru/En] , скачиваешь и распаковываешь каким нибудь архиватором в папку на диске.
2. Открываешь образ данной сборки программой UltraISO.
3. Из распакованного Stop SMS извлекаешь файлы boot.wim и setup.exe из папки sources и заменяешь ими такие же файлы в открытом ultraiso образе.
4. Сохраняешь получившееся UltraISO под другим именем. Готово.
PS. Программы MemTest и HDD Regenerator, это DOS программы и в данную сборку не подойдут. Есть другие сборки с такими программами в запуске.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25