Windows® 10 Professional x86-x64 1511 RU 2DVD 01.2016

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 10 Professional x86-x64 1511 RU 2DVD

Сообщение igor_ol » 20 фев 2016, 14:33

Делал чистку и решил заодно поменять пасту (лет 5 не менялась). Тесты в норме адекватные железу. Установка из под винды выдала ошибку "Ошибка на этапе установки SAFE_OS во время операции BOOT".
igor_ol
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 10 Professional x86-x64 1511 RU 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 20 фев 2016, 15:35

igor_ol писал(а):Делал чистку и решил заодно поменять пасту (лет 5 не менялась). Тесты в норме адекватные железу. Установка из под винды выдала ошибку "Ошибка на этапе установки SAFE_OS во время операции BOOT".

Ну если уверен, что железо твоё исправное, то остаётся, что либо флешку создал не правильно, либо что то из железа не совместимо с 10-кой.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 10 Professional x86-x64 1511 RU 2DVD

Сообщение IgorYu » 26 фев 2016, 20:05

Подскажите плиз.... поставит, все работает .. НО на паре менюшек крокозябрики. Я бы смирился...но при инсталляции некоторых приложений тоже самое... Помогите, что делать ???
IgorYu
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 10 Professional x86-x64 1511 RU 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 27 фев 2016, 10:09

IgorYu писал(а):Подскажите плиз.... поставит, все работает .. НО на паре менюшек крокозябрики. Я бы смирился...но при инсталляции некоторых приложений тоже самое... Помогите, что делать ???

Прочитай здесь: viewtopic.php?f=22&t=26
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 10 Professional x86-x64 1511 RU 2DVD

Сообщение surikat » 27 фев 2016, 15:00

Спасибо Большое автору! Вы лучший ! Я с вами! :)
surikat
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 28 май 2015, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 10 Professional x86-x64 1511 RU 2DVD

Сообщение Desperanto » 29 фев 2016, 09:59

Напишу одно наблюдение-вопрос, очень странное:
Имеется ПК (Сore i5 3.5Ghz 16Gb RAM GTX970 SATA-3 SSD 256Gb) и два ноута (один новый игровой ASUS G771JW Core i7 2.6Ghz 16Gb RAM GTX960M PCI-E SSD 256GB, другой древний Lenovo Y450 dual core 2Ghz 4gb RAM GT130M SATA SSD 128Gb), так вот, на компе и ноуте ASUS винда установлена на GPT раздел в режиме UEFI, на леново обычный легаси с мбр разделом. На ПК и Асусе НЕ работает история недавно открытых документов, т.е. вот открыл я вордовский документ или картинку, в списке недавних открытых документов ничего нет, а вот на леново с этим все нормально все отображается...настроены операционки абсолютно одинаково и обновы стоят одинаковые, набор софта тоже один в один...в чем может быть дело? где копаться? мне в принципе совершенно не критичино, тут больше чисто спортивный интерес.
ЗЫ: вЁнды лицензионные! активированы легальными ключами.
Desperanto
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 10 Professional x86-x64 1511 RU 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 29 фев 2016, 12:36

Desperanto писал(а):...в чем может быть дело? где копаться? мне в принципе совершенно не критичино, тут больше чисто спортивный интерес.
ЗЫ: вЁнды лицензионные! активированы легальными ключами.

Вопрос конечно запутанный и без поллитра точно не разберёшься, но что то мне подсказывает, что со структурой жёсткого диска это никак не связано. Всё это нюансы установки системы на определённый компьютер, с текущими настройками, с определёнными драйверами и установленными сторонними программами.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 10 Professional x86-x64 1511 RU 2DVD

Сообщение Desperanto » 29 фев 2016, 13:08

ovgorskiy писал(а):но что то мне подсказывает, что со структурой жёсткого диска это никак не связано.


я тоже так сперва думал, потому как сперва ставил винду на ПК, все настроил и только через день использования увидел этот "косяк", потом я поставил винду (хард с образом один и тот же) на леново слегаси и мбр, сразу проверил - нет косяка, все поставил-настроил - нет косяка...на тот момент я все свел к тому, что где-то что-то не там поставил/ткнул...но позавчера я поставил эту винду на новый ноут асус на гпт и прям сразу же пошел проверять - НЕ работает! т.е. два ноута голые вЁнды и разные типы разделов...вот и подумалось, что не показывается, т.к. файловые таблицы разные, соответственно и история обращения к файлам имеет мало того, что разные места, так еще и разную структуру...
я бы все это конечно спихнул на классик шел, мол он умеет только с MBR таблицами работать, но ведь он берет все из "C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Recent", а на гпт там пусто, на мбр история там есть
надо б было конечно для чистоты эксперимента еще чистую оригинальную винду накатить проверить, но мне уже очень впадлу этим заморачиваться :)
проверьте у себя, если гпт конечно, работает или нет? :)

ЗЫ: а где кнопка спасибо?) пункт профиля есть, а кнопки не вижу
Desperanto
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 10 Professional x86-x64 1511 RU 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 29 фев 2016, 15:38

Desperanto писал(а):......надо б было конечно для чистоты эксперимента еще чистую оригинальную винду накатить проверить, но мне уже очень впадлу этим заморачиваться :)
проверьте у себя, если гпт конечно, работает или нет? :)...

Чисто теоретически можно объяснить сей факт тем, что GPT диски более защищены а 10-ка имеет много не известных пока прибамбасов, но понять, зачем скрывать список открытых документов именно на таких дисках, понять не могу.
Может быть что то связано со способом входа в систему, с паролем или нет, с регистрацией в MS или локальной?
Единственное, что могло бы повлиять из данной сборки, то это отключенный UAC, но и то сомневаюсь. Больше в сборке нет ничего такого, что влияло на ситуацию.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft® Windows® 10 Professional x86-x64 1511 RU 2DVD

Сообщение Desperanto » 29 фев 2016, 16:40

ovgorskiy писал(а):Может быть что то связано со способом входа в систему, с паролем или нет, с регистрацией в MS или локальной?
Единственное, что могло бы повлиять из данной сборки, то это отключенный UAC, но и то сомневаюсь. Больше в сборке нет ничего такого, что влияло на ситуацию.

На всех системах один и тот же локальный пользователь "USER", учетки мелкософта нет, пароля нет, UAC как у вас настроен так и есть, в плане политик безопасности все как идет в образе за исключением того, что на всех осях разрешен вход по удаленному рабочему столу без пароля и доступ к общим сетевым ресурсам тоже без пароля...как я уже говорил, вЁнды полностью идентичны по набору софта и настроек, отличаются только набором установленных дров, т.к. я пробовал снять образ акрониса и развернуть (ну очень лень мне было переставлять винду на ноутах), однако система вешалась и уходила в ребут, а подцепить дрова даже в безопасном режиме не удалось :) так что фиг его знает что там такое
Desperanto
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29