Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 by OVGorskiy® 03.2016

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 by OVGorskiy® 03.2

Сообщение Neutrina » 07 май 2016, 00:31

ovgorskiy писал(а):Могу предположить, что дело не в ноутбуках, а в предустановленной на него бывшей системе.
Видимо при установке вы не удалили служебный раздел и раздел восстановления. Возможно они и мешают. Повторяю, что это только предположение.

Та же история с буксующими обновлениями. Проблема служебных разделов исключена, т.к. винт полностью заново разбивался и разделы (вновь мною же созданные) форматировались. Ничего такого эдакого не может быть и в помине. Чистая установка. Однако, и Бог бы с обновлениями, если бы не нужно было поставить именно виндовый драйвер на устройство (капризный ноут и ужасная поддержка производителя)... Так что, уже тенденция.

UPD. Решила, как всегда, гуглёжкой.)) Помогла Диагностика Центра обновлений. И по выявленному коду ошибки решение нашлось. Кратко, проблема в прокси, через который почему-то перенаправлялись запросы Центра обновлений. Возможно, это общая беда этой сборки. Надо бы проверить...

Всем мир! Автору спасибо по-любому.))
Neutrina
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 май 2016, 00:22
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 by OVGorskiy® 03.2

Сообщение ovgorskiy » 07 май 2016, 09:08

Neutrina писал(а): Решила, как всегда, гуглёжкой.)) Помогла Диагностика Центра обновлений. И по выявленному коду ошибки решение нашлось. Кратко, проблема в прокси, через который почему-то перенаправлялись запросы Центра обновлений. Возможно, это общая беда этой сборки. Надо бы проверить...

Всем мир! Автору спасибо по-любому.))
Приятно работать с такими пользователями, у которых руки "прямые".
Ошибка "неверная настройка прокси-сервера или проблемы с интернет", так при чём здесь сборка? Это не проблема сборки, хотя сейчас работает Центр обновления Windows очень плохо, а так же "улучшения" работы системы в официальных обновлениях.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 by OVGorskiy® 03.2

Сообщение Neutrina » 07 май 2016, 14:32

ovgorskiy писал(а):Ошибка "неверная настройка прокси-сервера или проблемы с интернет", так при чём здесь сборка? Это не проблема сборки, хотя сейчас работает Центр обновления Windows очень плохо, а так же "улучшения" работы системы в официальных обновлениях.

О том, что это не проблемы сборки, можно поспорить. Но лишь в том ключе, что с какой-то из встроенных обнов сей прокси прилетел. На сборках без встроенных обновлений такого не наблюдалось, хотя "радостей" там своих предостаточно. Однако, вы правы в том, что суть всё равно в системе обновлений MS, которая "прекрасна" сама по себе, безусловно. А это тема большого и, в сущности, пустого разговора в данном контексте, о неоспоримой "прекрасности" системы Windows: от архитектуры до политик... Ибо, как говорил вождь народов, "других писателей у нас для вас нэт."))
Neutrina
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 май 2016, 00:22
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 by OVGorskiy® 03.2

Сообщение carlson » 11 май 2016, 10:01

ovgorskiy благодарю за отличные сборки!

После установки и активации версии х64 была установлена актуальная версия VirtualBox, т.е. 5.0.20
Однако перенесенные рабочие образы не запускаются, выдавая ошибку запуска ВМ.
Поиски решения привели меня e_fail (0x80004005)
Оказалось, что начиная с версии 4.3.14 в ВБ встроена проверка оригинальности некоторых системных файлов.
Понизив версию ВБ до 4.3.12 я смог вновь пользоваться всеми своими образами!

Скажите, возможно ли на вашей сборке восстановить оригинальные файлы? И какие именно?
carlson
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:58
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 by OVGorskiy® 03.2

Сообщение ovgorskiy » 11 май 2016, 15:57

carlson писал(а):ovgorskiy благодарю за отличные сборки!

После установки и активации версии х64 была установлена актуальная версия VirtualBox, т.е. 5.0.20
Однако перенесенные рабочие образы не запускаются, выдавая ошибку запуска ВМ.
Поиски решения привели меня e_fail (0x80004005)
Оказалось, что начиная с версии 4.3.14 в ВБ встроена проверка оригинальности некоторых системных файлов.
Понизив версию ВБ до 4.3.12 я смог вновь пользоваться всеми своими образами!

Скажите, возможно ли на вашей сборке восстановить оригинальные файлы? И какие именно?

В сборку установлен пакет оформления NL3, сборка пропатчена на предмет применения сторонних тем оформления. Если привести к изначальному виду, то наверное и не нужно устанавливать такие сборки. Не будет оформления, не будут работать темы рабочего стола. Это всё стоит того?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 by OVGorskiy® 03.2

Сообщение Mescaline » 09 июн 2016, 15:16

Приветствую всех, помогите разобраться с usb портами.
Ноутбук Lenovo G50, новый, с предустановленной Win 8.1, там все работает.
Поставил второй системой эту сборку.
Система не видит контроллеры usb, соответственно драйвера не встают, хотя они в системе есть.
В диспетчере устройств в контроллерах только один хост-контроллер usb 3.0, но и он не работает.
Есть одно неизвестное устройство, но драйвера на него тоже не подбираются.
Куда копать?
скриншот
Mescaline
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 14:43
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 by OVGorskiy® 03.2

Сообщение ovgorskiy » 09 июн 2016, 19:00

Mescaline писал(а):Приветствую всех, помогите разобраться с usb портами.
Ноутбук Lenovo G50, новый, с предустановленной Win 8.1, там все работает.
Поставил второй системой эту сборку.
Система не видит контроллеры usb, соответственно драйвера не встают, хотя они в системе есть.
В диспетчере устройств в контроллерах только один хост-контроллер usb 3.0, но и он не работает.
Есть одно неизвестное устройство, но драйвера на него тоже не подбираются.
Куда копать?
скриншот
84434567.jpg

А что копать, заходишь на сайт леново, скачиваешь под свою модель ноутбука драйверы, предназначенные для Win7 и устанавливаешь. В чём проблема?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 by OVGorskiy® 03.2

Сообщение Mescaline » 09 июн 2016, 20:50

ovgorskiy писал(а):А что копать, заходишь на сайт леново, скачиваешь под свою модель ноутбука драйверы, предназначенные для Win7 и устанавливаешь. В чём проблема?

Спасибо за совет, реально помогло.
Оказалось драйвер на чипсет не правильный был установлен, а ставил я все драйвера через драйвер пак, как обычно.
Mescaline
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 14:43
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 by OVGorskiy® 03.2

Сообщение Сергеев Александр1 » 17 июн 2016, 19:52

Здравствуйте, товарищ OVGorskiy!
Имею ноут с жестким диском на GPT разделах. Пытаюсь поставить на него эту сборку. После первого этапа при перезагрузке ноут мне предъявляет, что "произошла ошибка в файле winload.efi" и в строке Информация написано: "цифровая подпись не может быть проверена". При нажатии F8 для выбора дополнительных вариантов загрузок меня обратно выкидывает на экран с ошибкой. Эту проблему решил частично: через командную строку скопировал с флешки проблемный файл. Но, после перезагрузки мне предъявляет ту же ошибку, только уже в ntoskrnl.exe - повторил предыдущий способ, но ошибка уже в другом файле. Не хочется по одному файлу перегонять, а всю папку Шиндовс, думаю, нет смысла. К слову, после копирования файла winload.efi появляется функция выбора вариантов загрузки, но, после выбора отключения проверки цифровой подписи тупо висит на логотипе Acer (ноут мой от этой компании :mrgreen: ). Пробовал ставить и Максимальную и Профессиональную - одно и то же...
Может, знаете решение?
P.S.: флешку писал тем же способом, что и 10 для этого же диска и она встала спокойно (так что вариант с неправильно записанной флешкой, думаю, можно отмести)
Аватар пользователя
Сергеев Александр1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 18:37
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 by OVGorskiy® 03.2

Сообщение ovgorskiy » 18 июн 2016, 08:14

Сергеев Александр1 писал(а):Здравствуйте, товарищ OVGorskiy!
Имею ноут с жестким диском на GPT разделах. Пытаюсь поставить на него эту сборку. После первого этапа при перезагрузке ноут мне предъявляет, что "произошла ошибка в файле winload.efi" и в строке Информация написано: "цифровая подпись не может быть проверена". При нажатии F8 для выбора дополнительных вариантов загрузок меня обратно выкидывает на экран с ошибкой. Эту проблему решил частично: через командную строку скопировал с флешки проблемный файл. Но, после перезагрузки мне предъявляет ту же ошибку, только уже в ntoskrnl.exe - повторил предыдущий способ, но ошибка уже в другом файле. Не хочется по одному файлу перегонять, а всю папку Шиндовс, думаю, нет смысла. К слову, после копирования файла winload.efi появляется функция выбора вариантов загрузки, но, после выбора отключения проверки цифровой подписи тупо висит на логотипе Acer (ноут мой от этой компании :mrgreen: ). Пробовал ставить и Максимальную и Профессиональную - одно и то же...
Может, знаете решение?
P.S.: флешку писал тем же способом, что и 10 для этого же диска и она встала спокойно (так что вариант с неправильно записанной флешкой, думаю, можно отмести)

Что то не понятно, как ты устанавливаешь. Никакой проверки цифровых подписей вообще быть не может. Непонятно, что вообще у тебя блокирует файлы.
"...3. Работоспособность сборки гарантируется только при установке на "чистую", т.е. при установке из под начальной загрузки компьютера на чистый, отформатированный раздел (диск)..."
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25