Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 03.2016

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение pauleta » 27 апр 2016, 08:51

ovgorskiy писал(а):
pauleta писал(а):Здравствуйте, Олег!
На днях установила сборку х64 на ноутбук Acer Aspire 5220, все прошло успешно, в том числе активация, установка драйверов и ПО. Все работает корректно! Но имеется проблема с обновлениями: процесс начинается и продолжается бесконечно. Неоднократно сбрасывала настройки центра обновления, но ситуация не изменилась. WindowsUpdateDiagnostic попеременно выдает то ошибку 0х80070005, то проблему с установкой последних обновлений. Прошу Вашего совета.

С последними обновлениями я бы был осторожнее. Прочитай в описании к сборке, какие обновления я бы не советовал устанавливать.
Обычно такая ошибка появляется при ограничении доступа к файлам. Либо твоя учётка не администратор, либо мешает UAC, но самое частое, мешает антивирус. WindowsUpdateDiagnostic нужно запускать с правами администратора.


В том то и дело, что контроль учетных записей отключен, впрочем, других пользователей кроме меня (администратора) нет. А обновления я запускала первый раз, когда антивирус еще не был установлен. И беспокоит меня, главным образом, не отсутствие обновлений как таковых (их можно установить вручную), а наличие ошибки. Кстати, утилита Subinacl также проблему не решила.
Последний раз редактировалось pauleta 27 апр 2016, 13:31, всего редактировалось 5 раз(а).
pauleta
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 21:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение ovgorskiy » 27 апр 2016, 11:11

Могу точно сказать, что в сборке такой ошибки нет.
компьютер не подключен в доменную сеть? Вообще причин может быть множество, начиная с "криво" установленной системы или антивируса, до не выставленной даты и времени.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение Корбанков Никита » 02 май 2016, 01:27

Доброго времени суток, Олег!
У меня возникла такая же проблема как и у товарища:

zhivag0 писал(а):Здравствуйте

При установке с ДВД и с флешки интсалл вываливается с ошибкой
https://drive.google.com/file/d/0B4h46- ... sp=sharing

DVD записывал с верификацией программой k3b (http://www.k3b.org), проверял записанное также вычиткой через dd
Код: выделить все
$ dd if=/dev/sr0 of=/dev/null bs=1M
4383+1 записей получено
4383+1 записей отправлено
скопировано 4596826112 байт (4,6 GB), 435,92 c, 10,5 MB/c


Флешку записывал Rufus 2.2 из под Windows XP в виртуалке VirtualBox

Что я делаю не так?

Спасибо


Записывал образ программой rufus, форматировал флэшку ей же. Затер нулями раздел жесткого диска (MBR), на который ставил систему. Выскакивает ошибка... =( https://drive.google.com/file/d/0B4h46- ... sp=sharing
Bios вроде бы обычный, но есть поддержка UEFI (не знаю, что это значит, но биос у меня вроде бы классический).

Как думаете, в чем у нас причина? Может флэшка кривая?
Аватар пользователя
Корбанков Никита
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 май 2016, 01:20
Откуда: Россия, Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение ovgorskiy » 02 май 2016, 08:46

Ошибка говорит о том, что установщик не может считать какой то файл с флешки, либо записать на жёсткий диск.
Значит либо файла на флешке нет, либо жёсткий диск повреждён.
1. Нужно использовать последнюю версию Rufus go.php?http://rufus.akeo.ie/ . При записи желательно отключить антивирус.
2. Нужно проверить ОЗУ и жёсткий диск.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение t70000 » 03 июн 2016, 04:20

Не получается установить Windows. Вылетает с ошибкой «Не удалось найти лицензионное соглашение. Проверьте что источник установки указан правильно и перезапустите установку» сразу после выбора разрядности операционной системы. Что бы это могло быть? В чем проблема?

Хеш суммы образа соответствуют, диск был проверен после записи. У меня не UEFI, обычный старый BIOS (вообще компьютер древний), и не GPT диск. Раньше стояла сборка «Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVGorskiy® от 05.2014». Кстати, на компьютере с UEFI, MBR и уже установленной виндой на этом этапе никаких ошибок не возникает.
t70000
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение ovgorskiy » 03 июн 2016, 06:51

t70000 писал(а):Не получается установить Windows. Вылетает с ошибкой «Не удалось найти лицензионное соглашение. Проверьте что источник установки указан правильно и перезапустите установку» сразу после выбора разрядности операционной системы. Что бы это могло быть? В чем проблема?

Хеш суммы образа соответствуют, диск был проверен после записи. У меня не UEFI, обычный старый BIOS (вообще компьютер древний), и не GPT диск. Раньше стояла сборка «Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVGorskiy® от 05.2014». Кстати, на компьютере с UEFI, MBR и уже установленной виндой на этом этапе никаких ошибок не возникает.

В данной сборке нет и не может быть такой ошибки. Если всё делаешь правильно, то либо не все файлы записались на диск или дисковод не читает его, либо есть ошибки на жёстком диске.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение Чиркин Владислав » 03 июн 2016, 18:04

Здраdствуйте! поставил 7мерку максималку, встала нормально, единственное при загрузке вылазит окно вариантов загрузки системы - Windows 7/vista server, (NO Slic). DEbug. Loader help, - и горит 30 секунд, потом загружается, подскажите пожалуйста как убрать данную таблицу загрузки?
Аватар пользователя
Чиркин Владислав
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 17:58
Откуда: Россия, Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение ovgorskiy » 03 июн 2016, 19:08

Чиркин Владислав писал(а):Здраdствуйте! поставил 7мерку максималку, встала нормально, единственное при загрузке вылазит окно вариантов загрузки системы - Windows 7/vista server, (NO Slic). DEbug. Loader help, - и горит 30 секунд, потом загружается, подскажите пожалуйста как убрать данную таблицу загрузки?

Это произошло потому, что не очистил служебный раздел диска либо установил второй системой.
Зайди в Панель управления-Все элементы панели управления-Администрирование-Загрузка и отредактируй список ОС
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVG

Сообщение t70000 » 04 июн 2016, 04:20

ovgorskiy писал(а):В данной сборке нет и не может быть такой ошибки. Если всё делаешь правильно, то либо не все файлы записались на диск или дисковод не читает его, либо есть ошибки на жёстком диске.

Спасибо. Видимо действительно с диском какая-то проблема. Записал по новой и все нормально встало.
t70000
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 03.201

Сообщение velvetacidchrist » 02 апр 2017, 19:09

Почему-то переодически возникает проблема с авторефрешем иконок (например, создал папку, но он ее не видит, пока не обновишь из контекстного меню папку/рабочий стол).
Проблема на 2х разных ПК. На одном стоит эта сборка, на другом прошлогодняя июльская.
velvetacidchrist
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40