Windows® 10 Enterprise x86-x64 1511 RU-en-de-uk 2DVD 05.2016

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows® 10 Enterprise x86-x64 1511 RU-en-de-uk 2DVD 05.

Сообщение IsapS » 31 май 2016, 17:31

ovgorskiy писал(а):
IsapS писал(а):Эта сборка под MBR или GPT?

Сборку можно устанавливать как на MBR, так и на GPT диски.
Читай описание в разделе: "Замечания к сборке и полезные рекомендации".

Ув. ovgorskiy. Я читал третий пункт "Владельцам компьютера с дисками со структурой GPT нужно знать, что доступна установка только 64-х битной версии, и при установке системы с флешки, она должна быть отформатирована в FAT32". Сделал всё как надо, образ х64 под фат32. У меня на ноуте GPT разделы. Начал ставить одну из сборок (с какого-то ресурса вашу скачал, вроде январскую) то установка не началась из-за того, что пишет не GPT раздел у меня. Вот я как бы хотел уточнить этот момент. Сейчас скачал и загнал на флешку эту сборку. Просто в описании хотелось бы видеть какую-то конкретику, а не совет. Что-то типа "Данная сборка только под MBR или под GPT разделы, прошу это учесть". Вот к примеру у Беслама на форуме видел замечание, что данная сборка только под mbr и тут всё понятно. Спасибо за внимание.
IsapS
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 май 2016, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows® 10 Enterprise x86-x64 1511 RU-en-de-uk 2DVD 05.

Сообщение ovgorskiy » 31 май 2016, 19:57

IsapS писал(а):Ув. ovgorskiy. Я читал третий пункт "Владельцам компьютера с дисками со структурой GPT нужно знать, что доступна установка только 64-х битной версии, и при установке системы с флешки, она должна быть отформатирована в FAT32". Сделал всё как надо, образ х64 под фат32. У меня на ноуте GPT разделы. Начал ставить одну из сборок (с какого-то ресурса вашу скачал, вроде январскую) то установка не началась из-за того, что пишет не GPT раздел у меня. Вот я как бы хотел уточнить этот момент. Сейчас скачал и загнал на флешку эту сборку. Просто в описании хотелось бы видеть какую-то конкретику, а не совет. Что-то типа "Данная сборка только под MBR или под GPT разделы, прошу это учесть". Вот к примеру у Беслама на форуме видел замечание, что данная сборка только под mbr и тут всё понятно. Спасибо за внимание.

Если какую то сборку невозможно установить на GPT диски, то в описании так и написано и как правило данное сообщение выделено крупным шрифтом.
Если установка сборки ничем не отличается от оригинала, то соответственно пишутся только рекомендации.
А тебе советую почитать раздел помощи: viewtopic.php?f=22&t=3241
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows® 10 Enterprise x86-x64 1511 RU-en-de-uk 2DVD 05.

Сообщение YuKu » 01 июн 2016, 08:31

IsapS писал(а):
YuKu писал(а):Установил

Может ты мне скажешь, ставил под MBR или GPT разделы?

У меня установлена под MBR.
YuKu
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 май 2016, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows® 10 Enterprise x86-x64 1511 RU-en-de-uk 2DVD 05.

Сообщение elcondorpasa » 10 июн 2016, 18:51

Windows 10 Enterprise LTSB: идеальное издание для работы и конфиденциальности

После выхода Windows 10 в Интернете были опубликованы десятки статей о том, как избавиться от тех или иных компонентов новой операционной системы. Но в арсенале Microsoft есть и версия «десятки» (о ее существовании знают немногие пользователи), в которой нет ни Магазина, ни универсальных приложений, ни Cortana, ни Microsoft Edge. Она называется Windows 10 Enterprise LTSB (Long Term Servicing Branch - с долгосрочным обслуживанием) и предназначена как для предприятий и организаций, так и для широкого круга домашних пользователей. Имеются значительные различия по сравнению с обычными версиями Windows 10 Enterprise.

Во-первых, Windows 10 Enterprise LTSB получает только полностью проверенные и окончательные пакеты обновлений безопасности и исправлений (т.е. получить нестабильное или пробное обновление невозможно), при этом доставкой обновлений можно управлять. Windows 10 Enterprise LTSB позволяет полностью отключить службы, связанные с телеметрией и сбором пользовательских данных.

Это издание операционной системы не содержит в себе приложений Windows: нет ни Магазина, ни нового браузера Edge, предназначенного, в основном, для Windows планшетов. Вместо них по умолчанию используются классические программы: Internet Explorer вместо Edge, Windows Media Player вместо Groove, обычный win32 «Калькулятор» вместо нового одноименного приложения и т.д. Кортаны тоже нет, а поле поиска на панели задач служит для простого поиска файлов. Тем не менее, как и во всех других редакциях, классическая «Панель управления» существует бок о бок с новым приложением «Параметры».

Enterprise LTSB идеально подходит как для любителей конфиденциальности, так и тех, кому не нравятся приложения Windows Store; эта версия будет отличным выбором, если вы пропустили «восьмерку» и не приспособлены к новой философии Windows, или если вам нужна современная ОС для быстродействующей, безопасной, стабильной, надёжной и полнофункциональной рабочей машины.

Можете скачать 90-дневную ознакомительную версию Windows 10 Enterprise LTSB на сайте Microsoft.
elcondorpasa
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows® 10 Enterprise x86-x64 1511 RU-en-de-uk 2DVD 05.

Сообщение Рекомендует Палыч » 14 июн 2016, 16:16

Установил Microsoft® Windows® 10 Ent 1511 x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy® 05.2016 2DVD и возникли следующие проблемы: 1. не могу редактировать реестр; 2. не могу отключить либо что то сделать через редактор групповых политик; Хоть в системе указан как администратор, но полноценно не могу пользоваться. Так же не могу открыть защитник виндовс , система выдает следующие , что преложение выключено групповой политекой и что бы его включить я должен обратиться к администратору. как все это исправить
Аватар пользователя
Рекомендует Палыч
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 15:53
Откуда: Россия, Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows® 10 Enterprise x86-x64 1511 RU-en-de-uk 2DVD 05.

Сообщение ovgorskiy » 14 июн 2016, 16:38

Рекомендует Палыч писал(а):Установил Microsoft® Windows® 10 Ent 1511 x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy® 05.2016 2DVD и возникли следующие проблемы: 1. не могу редактировать реестр; 2. не могу отключить либо что то сделать через редактор групповых политик; Хоть в системе указан как администратор, но полноценно не могу пользоваться. Так же не могу открыть защитник виндовс , система выдает следующие , что преложение выключено групповой политекой и что бы его включить я должен обратиться к администратору. как все это исправить

Я конечно не знаю, как и что ты устанавливал, но в сборке не внесено никаких ограничений на права пользователей. Может ты сравниваешь права как в Win7, то данные функции в 7-ке и 10-ке отличаются. Тем более, если ты самостоятельно применял какие либо инструменты.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows® 10 Enterprise x86-x64 1511 RU-en-de-uk 2DVD 05.

Сообщение Рекомендует Палыч » 14 июн 2016, 17:00

ovgorskiy писал(а):
Рекомендует Палыч писал(а):Установил Microsoft® Windows® 10 Ent 1511 x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy® 05.2016 2DVD и возникли следующие проблемы: 1. не могу редактировать реестр; 2. не могу отключить либо что то сделать через редактор групповых политик; Хоть в системе указан как администратор, но полноценно не могу пользоваться. Так же не могу открыть защитник виндовс , система выдает следующие , что преложение выключено групповой политекой и что бы его включить я должен обратиться к администратору. как все это исправить

Я конечно не знаю, как и что ты устанавливал, но в сборке не внесено никаких ограничений на права пользователей. Может ты сравниваешь права как в Win7, то данные функции в 7-ке и 10-ке отличаются. Тем более, если ты самостоятельно применял какие либо инструменты.

скачал и установил данную сбоку Microsoft® Windows® 10 Ent 1511 x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy® 05.2016 2DVD, установил на нее софт. надо мне было немного внести изменения в реестр, но увы это оказалось не возможно, захотил воспользоваться встроенным антивирусом , а не могу он отключен, а включить не могу и нет прав
Аватар пользователя
Рекомендует Палыч
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 15:53
Откуда: Россия, Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows® 10 Enterprise x86-x64 1511 RU-en-de-uk 2DVD 05.

Сообщение ovgorskiy » 15 июн 2016, 06:54

Рекомендует Палыч писал(а): скачал и установил данную сбоку Microsoft® Windows® 10 Ent 1511 x86-x64 RU-en-de-uk by OVGorskiy® 05.2016 2DVD, установил на нее софт. надо мне было немного внести изменения в реестр, но увы это оказалось не возможно, захотил воспользоваться встроенным антивирусом , а не могу он отключен, а включить не могу и нет прав

Защитник в сборке изначально включён и даже обновлены в нём антивирусные базы. Если он у тебя отключен, то это сделал только ты. Если установил какой то сторонний антивирус, то его и не включишь. Вообще в 10-ке критические программы нужно запускать от имени администратора. В 10-ке права обычного администратора тоже ограничены. Зачем это сделано, задавай вопрос в Microsoft. А скорее всего ты применил какую то программу антишпион, не разобравшись в её параметрах.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows® 10 Enterprise x86-x64 1511 RU-en-de-uk 2DVD 05.

Сообщение student00 » 08 июл 2016, 23:47

cегодня поставил 10 Enterprise x64 вашу да вообше класс спасибо
student00
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 19:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows® 10 Enterprise x86-x64 1511 RU-en-de-uk 2DVD 05.

Сообщение lele » 03 авг 2016, 17:37

:roll: Ответьте пожалуйста:
будет ли Win 10 Enterprise Anniversary Update и когда :?:
lele
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 00:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23