Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 05.2017 1DVD

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 05.2017 1DVD

Сообщение Артемий » 21 июл 2017, 10:33

ovgorskiy писал(а):
Артемий писал(а):На днях планирую переустановить винду и видимо придется использовать майскую сборку . Очень жаль - не имею привычки ставить обновления через виндовс апдейт - проблем больше чем пользы от таких обновлений .

Конечно очень странная привычка раз в месяц переустанавливать систему.
Сборки обновляются не чаще, чем 1 раз в 3 месяца. Сборок 7-ки достаточно много, в том числе и обновлённых. http://ovgorskiy.ru/


Я не переустанавливаю систему раз в месяц , нынешней винде уже больше года. Просто я ставлю систему с двд диска и эта ставится на ура и без всяких проблем и активируется лоадером, хотя у меня уефи биос asus h97 pro - мать . Вот я и прикипел к этой сборке + тут ничего лишнего .

Попробую вот эту сборку viewtopic.php?f=7&t=3472 Я так понял она самая свежая , непонятно только какие обновления стоит устанавливать вручную ... И надо ли .
Артемий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 05.2017 1DVD

Сообщение ovgorskiy » 21 июл 2017, 11:56

Артемий писал(а):
ovgorskiy писал(а):
Артемий писал(а):На днях планирую переустановить винду и видимо придется использовать майскую сборку . Очень жаль - не имею привычки ставить обновления через виндовс апдейт - проблем больше чем пользы от таких обновлений .

Конечно очень странная привычка раз в месяц переустанавливать систему.
Сборки обновляются не чаще, чем 1 раз в 3 месяца. Сборок 7-ки достаточно много, в том числе и обновлённых. http://ovgorskiy.ru/


Я не переустанавливаю систему раз в месяц , нынешней винде уже больше года. Просто я ставлю систему с двд диска и эта ставится на ура и без всяких проблем и активируется лоадером, хотя у меня уефи биос asus h97 pro - мать . Вот я и прикипел к этой сборке + тут ничего лишнего .

Попробую вот эту сборку viewtopic.php?f=7&t=3472 Я так понял она самая свежая , непонятно только какие обновления стоит устанавливать вручную ... И надо ли .

Из сборки по ссылке:
Образ не предназначен для установки из под установленной ОС и на компьютерах с GPT дисками.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 05.2017 1DVD

Сообщение Артемий » 21 июл 2017, 19:38

Установил , с первого - раза ту на которую ссылку давал , но у меня проблемы возникли с вай фай адаптером(не могу раздать на смартфон себе вай фай) + висуал с ++ там нет - а я не обратил внимание - теперь у меня уже с самогоначала всё не так как надо - видимо всё таки установлю майскую 9in1 . Замучался и ни один гайд не помог в сети , все решение смена ip на телефоне + настрока роутера а у меня нет роутера а только адаптер вай фfй который тоже раздаёт .
Тот еще геморой без решения . Придется купить роутер .
Артемий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 05.2017 1DVD

Сообщение ovgorskiy » 21 июл 2017, 20:13

Артемий писал(а):Установил , с первого - раза ту на которую ссылку давал , но у меня проблемы возникли с вай фай адаптером(не могу раздать на смартфон себе вай фай) + висуал с ++ там нет - а я не обратил внимание - теперь у меня уже с самогоначала всё не так как надо - видимо всё таки установлю майскую 9in1 . Замучался и ни один гайд не помог в сети , все решение смена ip на телефоне + настрока роутера а у меня нет роутера а только адаптер вай фfй который тоже раздаёт .
Тот еще геморой без решения . Придется купить роутер .

Думаю установка другой сборки 7-ки проблему с твоим WiFi не решит. Что в той, что в другой нет драйверов на современные адаптеры WiFi.
Ищи совместимые родные драйверы на адаптер, желательно с сайта производителя под 7-ку.
Устанавливай родное программное обеспечение к адаптеру и телефону, ищи в интернете инструкции, как всё правильно делать и пр.
Удачи.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 05.2017 1DVD

Сообщение Артемий » 23 июл 2017, 06:46

ovgorskiy писал(а):
Артемий писал(а):Установил , с первого - раза ту на которую ссылку давал , но у меня проблемы возникли с вай фай адаптером(не могу раздать на смартфон себе вай фай) + висуал с ++ там нет - а я не обратил внимание - теперь у меня уже с самогоначала всё не так как надо - видимо всё таки установлю майскую 9in1 . Замучался и ни один гайд не помог в сети , все решение смена ip на телефоне + настрока роутера а у меня нет роутера а только адаптер вай фfй который тоже раздаёт .
Тот еще геморой без решения . Придется купить роутер .

Думаю установка другой сборки 7-ки проблему с твоим WiFi не решит. Что в той, что в другой нет драйверов на современные адаптеры WiFi.
Ищи совместимые родные драйверы на адаптер, желательно с сайта производителя под 7-ку.
Устанавливай родное программное обеспечение к адаптеру и телефону, ищи в интернете инструкции, как всё правильно делать и пр.
Удачи.


Проблема решилась покупкой роутера , настроил и интернет и вай фай за 3 минуты . А на адаптер я ставил конечно самые подходящие драйвера и делал всё что можно найти в сети интернет , видимо не судьба была .

В общем установил эту сборку(ту где я щас пишу) Проверил обновления на виндовс и скрыл вот эти 3 обновления которые вы советовали скрыть(телеметрия) - KB3021917 KB3068708 KB3080149 Но у меня там еще несколько обновления и я без понятия ставить их или нет , в интернете ничего особо не написано про них кроме их описания - никаких советов ставить или нет . Подскажите стоит ли их ставить ? Вот они :

1.KB3172605 - обновление для систем ... x64 ... (необязательное)
2.KB2952664 - обновление для систем ... x64 ... (необязательное)
3.Предварительная версия пакета исправления для .NET Framework... перечисление версий .(необязательное)

4.KB4025341 - ежемесячный набор исправлений качества системы безопасности ..... 07. 2017.(важное)
5.KB976932 - обновление безопасности (важное)
6.KB890830 - средство удаления вредоносных программ .(важное)
Артемий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 05.2017 1DVD

Сообщение ovgorskiy » 23 июл 2017, 09:24

Артемий писал(а):Проблема решилась покупкой роутера , настроил и интернет и вай фай за 3 минуты . А на адаптер я ставил конечно самые подходящие драйвера и делал всё что можно найти в сети интернет , видимо не судьба была .

В общем установил эту сборку(ту где я щас пишу) Проверил обновления на виндовс и скрыл вот эти 3 обновления которые вы советовали скрыть(телеметрия) - KB3021917 KB3068708 KB3080149 Но у меня там еще несколько обновления и я без понятия ставить их или нет , в интернете ничего особо не написано про них кроме их описания - никаких советов ставить или нет . Подскажите стоит ли их ставить ? Вот они :

1.KB3172605 - обновление для систем ... x64 ... (необязательное)
2.KB2952664 - обновление для систем ... x64 ... (необязательное)
3.Предварительная версия пакета исправления для .NET Framework... перечисление версий .(необязательное)

4.KB4025341 - ежемесячный набор исправлений качества системы безопасности ..... 07. 2017.(важное)
5.KB976932 - обновление безопасности (важное)
6.KB890830 - средство удаления вредоносных программ .(важное)

Установить важные обновления желательно и рекомендуется.
Необязательные соответственно по желанию, все равно, хотя хуже не будет.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 05.2017 1DVD

Сообщение Avtoman. » 23 авг 2017, 08:12

Доброго времени суток.
спасибо большое автору за отличные сборки!
но у меня появилась проблема .
Использую мультизагрузочную флешку со сборками всех систем и даже флешка настроена вроде так , как нужно , но именно эта сборка не ставится... выдает ошибку до начала установки api-ms-win-core-com-|l1-1-0.dll .
До этого использовалась версия от 09.2016 все ставилось на ура и ставилась не на один пк .
Остальные сборки идеально работают) спасибо!)
Avtoman.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 07:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 05.2017 1DVD

Сообщение ovgorskiy » 23 авг 2017, 11:46

Avtoman. писал(а):Доброго времени суток.
спасибо большое автору за отличные сборки!
но у меня появилась проблема .
Использую мультизагрузочную флешку со сборками всех систем и даже флешка настроена вроде так , как нужно , но именно эта сборка не ставится... выдает ошибку до начала установки api-ms-win-core-com-|l1-1-0.dll .
До этого использовалась версия от 09.2016 все ставилось на ура и ставилась не на один пк .
Остальные сборки идеально работают) спасибо!)

Трудно что то сказать определённое. Сборка комплексная а набор для флешки любит оригинальные образы или близкие к оригиналу. Здесь используется загрузчик от 10-ки и 9 систем разных разрядностей. Ну это при условии, что ты сам где то не ошибся.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 05.2017 1DVD

Сообщение Avtoman. » 23 авг 2017, 17:39

ovgorskiy писал(а):
Avtoman. писал(а):Доброго времени суток.
спасибо большое автору за отличные сборки!
но у меня появилась проблема .
Использую мультизагрузочную флешку со сборками всех систем и даже флешка настроена вроде так , как нужно , но именно эта сборка не ставится... выдает ошибку до начала установки api-ms-win-core-com-|l1-1-0.dll .
До этого использовалась версия от 09.2016 все ставилось на ура и ставилась не на один пк .
Остальные сборки идеально работают) спасибо!)

Трудно что то сказать определённое. Сборка комплексная а набор для флешки любит оригинальные образы или близкие к оригиналу. Здесь используется загрузчик от 10-ки и 9 систем разных разрядностей. Ну это при условии, что ты сам где то не ошибся.



В том и дело, что ошибки быть не может. Старая версия работала, а я решил обновить и до установки не доходит после принятия вылет. Кстати флэшку пришлось протестировать у нее ошибок не обнаружено.
Avtoman.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 07:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 05.2017 1DVD

Сообщение ovgorskiy » 24 авг 2017, 10:10

Avtoman. писал(а):....
В том и дело, что ошибки быть не может. Старая версия работала, а я решил обновить и до установки не доходит после принятия вылет. Кстати флэшку пришлось протестировать у нее ошибок не обнаружено.

Старая, это какая?
Если эта же, но предыдущая, то они Ни чем не отличаются по установке.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38