Windows 10 Prof Ru x86-x64 1703 Orig w.BootMenu 06.2017

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Prof Ru x86-x64 1703 Orig w.BootMenu 06.2017

Сообщение alexandros » 29 янв 2019, 12:36

Как в этой сборке входить в систему как Администратор? Активировал учетную запись Администратора, но вот как входить в систему как Администратор не понял. Имеющиеся в инете советы (Пуск > кликнуть на имя пользователя и в выпадающем меню выбрать Администратора) тут не работают, так как в меню нет такого пункта как Администратор)... Хелп!
alexandros
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 12:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Prof Ru x86-x64 1703 Orig w.BootMenu 06.2017

Сообщение ovgorskiy » 29 янв 2019, 14:59

alexandros писал(а):Как в этой сборке входить в систему как Администратор? Активировал учетную запись Администратора, но вот как входить в систему как Администратор не понял. Имеющиеся в инете советы (Пуск > кликнуть на имя пользователя и в выпадающем меню выбрать Администратора) тут не работают, так как в меню нет такого пункта как Администратор)... Хелп!

Установщик системы всегда обладает правами администратора.
Можешь создать ещё одного пользователя и дать ему любые права.
Так же некоторые программы требуют запуска от имени администратора. В 10-ке так, есть простой администратор, а есть ещё особый администратор.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof Ru x86-x64 1703 Orig w.BootMenu 06.2017

Сообщение alexandros » 29 янв 2019, 19:54

Вот, например, написано в одной из инструкций:
Как войти в windows 10 как администратор

Можно воспользоваться утилитой «Локальная политика безопасности». Для быстрого входа можно воспользоваться командной строкой, прописав «secpol.msc». Можно открыть стандартным путем, нажав меню Пуск, выбрав раздел «Панель управления», затем «Администрирование».

В открывшемся окошке нужно раскрыть ветку «Локальные политики», выбрать пункт «Параметры безопасности» и справа, в политиках, выбрать такой пункт: «Учётные записи: Состояние «Администратор». Понадобится дважды по нему щелкнуть и включить аккаунт. Права будут предоставлены и при запуске будет возможно войти в систему как администратор.

http://secretwindows.ru/instrukcii/sist ... ws-10.html


Я делаю так, но при загрузке Windows у меня не появляется возможности войти как Администратор, я могу войти только в учетную запись, созданную при установке Windows. В Win 7 это было просто, а в десятке не могу понять, как это сделать.

Или другой способ (описанный на той же странице):

Как зайти под администратором в систему? Сначала понадобится активировать учетную запись админа. Для этого нужно понадобится запустить «Командную строку» от имени администратора. Сначала нажать комбинацию клавиш «Win+X», в открывшемся меню выбрать пункт «Командная строка (Администратор)».

Так запустится командная строка администратором в windows 10. С её помощью можно выполнить команду, которая активирует учетную запись админа в виндовс 10.

После открытия командной строки, можно активировать аккаунт админа. Для этого потребуется выполнить команду «net user администратор /active:yes» или «net user administrator /active:yes», в зависимости от языка операционной системы.

Далее появления сообщения «Команда выполнена успешно» её можно закрывать.
После активации в нее можно войти, как и в любую другую учетную запись на компьютере. Для этого нужно нажать «Пуск», потом кликнуть по имени пользователя в левом верхнем углу меню, выбрать «Администратор».


У меня, если "кликнуть по имени пользователя в левом верхнем углу меню" нет возможности выбрать "Администратор".
alexandros
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 12:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof Ru x86-x64 1703 Orig w.BootMenu 06.2017

Сообщение ovgorskiy » 30 янв 2019, 07:20

alexandros писал(а):....У меня, если "кликнуть по имени пользователя в левом верхнем углу меню" нет возможности выбрать "Администратор".

Я не совсем понимаю, какой цели ты добиваешься? Для чего тебе нужна встроенная учётка Администратора? Я тебе написал, что ты уже обладаешь правами администратора.
Как включается встроенная учетная запись администратора в Windows 10
В 10-ке процедура входа в систему немного изменена, но сам принцип остался прежним.
Отображение всех пользователей системы на экране входа Windows 10
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Пред.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43