Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 10.2017

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 10.2017

Сообщение YURY1975 » 21 янв 2018, 11:45

Добрый день!
Спасибо за множество полезной инфы!
Вопрос-могу ли я создать USB флэшку только для загрузки Win7 (установка не нужна) и загружаться с ноутбука на котором установлена win8.1 ?
Если это возможно то где найти образ загрузочного win7?
YURY1975
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 10.2017

Сообщение ovgorskiy » 21 янв 2018, 11:58

YURY1975 писал(а):Добрый день!
Спасибо за множество полезной инфы!
Вопрос-могу ли я создать USB флэшку только для загрузки Win7 (установка не нужна) и загружаться с ноутбука на котором установлена win8.1 ?
Если это возможно то где найти образ загрузочного win7?

Не слышал про такую возможность или я тебя просто не понял.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 10.2017

Сообщение YURY1975 » 21 янв 2018, 15:29

В MultiBoot USB Flash есть "Windows 7PE - мини версия Win7, загружаемая с флешки для работы с существующей ОС".
Ее можно использовать для временной загрузки на ноутбуке вместо установленной win8.1? Необходимо загружать (хотя бы временно) программы которые работают на win7 и не работают на win8.1
YURY1975
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 10.2017

Сообщение ovgorskiy » 21 янв 2018, 15:58

YURY1975 писал(а):В MultiBoot USB Flash есть "Windows 7PE - мини версия Win7, загружаемая с флешки для работы с существующей ОС".
Ее можно использовать для временной загрузки на ноутбуке вместо установленной win8.1? Необходимо загружать (хотя бы временно) программы которые работают на win7 и не работают на win8.1

Ты видимо не совсем понимаешь принцип загрузки с WinPE. Она предназначена не для запуска программ, которые не запускаются в Win8.
Вообще хорошие наборы для флешек делает Sergei Strelec http://sergeistrelec.ru/
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 10.2017

Сообщение Legends Never Die » 22 янв 2018, 02:12

Legends Never Die писал(а):Здравствуйте, столкнулся с определённой проблемой. При записи образа на флешку через Windows 7 USB DVD Download Tool или Rufus биос её не видит. После записи через UltraISO флешка отображается в биосе, но возникает ещё одна трудность - после загрузки файлов появляется фоновая картинка установки системы (синяя такая), но никакого окна не выводится, просто фоновая картинка и всё. Подскажите, в чём может быть проблема?

Проблема решилась так: в первом разделе биоса напротив "Drive A" стояло "1.44MB, 3.5", я поставил "None", сохранил и всё заработало. И отдельное спасибо за систему, работает отлично.
Legends Never Die
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 21:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 10.2017

Сообщение scherk » 09 фев 2018, 21:26

Здравствуйте.
Несколько лет пользуюсь Вашими сборками на разных компьютерах, но сейчас столкнулся с такой проблемой:
два месяца назад установил обсуждаемую сборку, все вроде бы работает как положено, однако по некоторым признакам вижу, что система работает с ошибками.
Попробовал запустить в режиме восстановления из-под работающей Windows - недоступны все варианты, кроме полной установки заново, и сообщение о несовпадении версий.
Получается, сборка одноразовая, не подлежит восстановлению? Или есть какие-то способы восстановить работоспособность, не переустанавливая весь имеющийся софт?
scherk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 10.2017

Сообщение ovgorskiy » 10 фев 2018, 08:55

scherk писал(а):Здравствуйте.
Несколько лет пользуюсь Вашими сборками на разных компьютерах, но сейчас столкнулся с такой проблемой:
два месяца назад установил обсуждаемую сборку, все вроде бы работает как положено, однако по некоторым признакам вижу, что система работает с ошибками.
Попробовал запустить в режиме восстановления из-под работающей Windows - недоступны все варианты, кроме полной установки заново, и сообщение о несовпадении версий.
Получается, сборка одноразовая, не подлежит восстановлению? Или есть какие-то способы восстановить работоспособность, не переустанавливая весь имеющийся софт?

Что за бред? Что за одноразовая сборка?
Обычно для восстановления исходного состояния используют котрольные точки восстановления, либо создают резервные копии.
Если у тебя плохо работает компьютер или система, то исправить это лучше проверкой комплектующеих компьютера или полной переустановкой системы.
В сборке ошибок нет и все свои придуманные признаки относи к чему нибудь другому. Из описания сборки:
Важно!!!
1. Сборка в первую очередь предназначена для установки системы с записанного DVD диска, но возможна установка и с usb флешки, соответственно пропадёт дополнительное предзагрузочное меню.
2. В связи с интеграцией программ и обновлений установка ОС длится довольно долго (45-60 мин.), но в любом случае быстрее, чем устанавливать обновления через интернет, так что наберитесь терпения.
3. Работоспособность сборки гарантируется только при установке на "чистую", т.е. при установке из под начальной загрузки компьютера на чистый, отформатированный раздел (диск). Не рекомендуется, но возможна установка из под установленной системы методом запуска файла setup.exe из папки sources.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 10.2017

Сообщение scherk » 11 фев 2018, 09:23

Я объясню, в чем проблема - для ясности.
Программа 1С не хочет сохранять документы в pdf. Не хочет только конкретном экземпляре сборки. На втором диске этого же компьютера стоит Win7 x32 - там все работает, дома на ПК стоит аналогичная ваша сборка Win7 x64 от 10.17 - все работает, на ноутбуке стоит такая же ваша сборка - все работает.
Из чего следует логичный вывод, что проблема именно в системе.
Откатываться по точкам смысла нет - 1С ставил сразу после установки системы и проблема присутствовала сразу.
Потому и хотел попробовать обновить системные файлы, мало ли где пара байт убежала.
Вчера утром, перекопав интернет, решил задачу другим способом: поменял шрифт в макете печатной формы 1С.
К счастью, pdf стал сохраняться как положено, проблема решена, но какой-то косяк в windows все же есть.
Платформу и конфигурации 1С переустанавливал несколько десятков раз в разных версиях - дело не в них.
scherk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 10.2017

Сообщение ovgorskiy » 11 фев 2018, 12:21

scherk писал(а):Я объясню, в чем проблема - для ясности.
Программа 1С не хочет сохранять документы в pdf.....

Не понятно, не работает именно твой экземпляр. То есть экземпляр, выпущенный именно для тебя? Вообще то я не выпускаю именных сборок.
Если уж используешь данную сборку на работе, то не плохо было бы удалить пакет оформления. Всё же нужно выбирать из сборок то, как именно собираешься её использовать.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 10.2017

Сообщение scherk » 12 фев 2018, 21:45

Чего непонятного? С одного образа поставил систему на три машины - на двух все зашибись, на третьей проблемы.
Отвлекись от "можно" и "нельзя", у меня "на работе" один я работаю, никто твоего логотипа не увидит.
Я задал вопрос и до сих пор не получил на него ответ: как обновить системные файлы путем запуска инсталляции из работающей системы аналогично оригинальной Windows? Если это возможно - скажи "да, возможно, делать нужно то-то и то-то"; если невозможно - значит, невозможно.
scherk
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32