Windows 7 Макс. Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 03.2018 1DVD

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Макс. Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 03.2018 1DVD

Сообщение dka2021 » 27 мар 2018, 03:29

"На компьютерах с UEFI, при загрузке в режиме UEFI и дисковой структурой GPT сборки такого типа не поддерживаются. Рекомендую включить стандартный интерфейс BIOS или загружаться в режиме совместимости с BIOS"
— А как можно " включить стандартный интерфейс BIOS"? Это возможно на относительно новой плате такой как "Asus P8H77-U LE"?
Если нет то как можно на ней "загружаться в режиме совместимости с BIOS"? Я уже 5-й день самостоятельно пытаюсь разобраться в этом и все как-то не выходит. Или я ничего не понимаю, или в инете не умеют объяснять или у меня плата какая-то особенная и на ней все не так как у людей.
dka2021
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Макс. Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 03.2018 1DVD

Сообщение ovgorskiy » 27 мар 2018, 07:21

dka2021 писал(а):— А как можно " включить стандартный интерфейс BIOS"? Это возможно на относительно новой плате такой как "Asus P8H77-U LE"?
Если нет то как можно на ней "загружаться в режиме совместимости с BIOS"? Я уже 5-й день самостоятельно пытаюсь разобраться в этом и все как-то не выходит. Или я ничего не понимаю, или в инете не умеют объяснять или у меня плата какая-то особенная и на ней все не так как у людей.

Ну зачем же 5 дней разбираться? Достаточно 10 минут прочитать инструкцию: Установка ОС Windows 7/8/10 через BIOS/UEFI на ноутбук или ПК с MBR/GPT дисками.
По моему там всё просто и понятно.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Макс. Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 03.2018 1DVD

Сообщение gorn3300 » 27 мар 2018, 08:47

ovgorskiy
Здравствуйте. А в этой сборке ставится автоматически, вовремя установки Windows java, winrar и другие нужные программы для работы ?
gorn3300
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -10

Re: Windows 7 Макс. Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 03.2018 1DVD

Сообщение ovgorskiy » 27 мар 2018, 10:10

gorn3300 писал(а):ovgorskiy
Здравствуйте. А в этой сборке ставится автоматически, вовремя установки Windows java, winrar и другие нужные программы для работы ?

А прочитать описание никак не получается?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Макс. Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 03.2018 1DVD

Сообщение dka2021 » 27 мар 2018, 11:11

Ну зачем же 5 дней разбираться? Достаточно 10 минут прочитать инструкцию: Установка ОС Windows 7/8/10 через BIOS/UEFI на ноутбук или ПК с MBR/GPT дисками.
По моему там всё просто и понятно.[/quote]
— Это по-вашему, как специалисту все просто и понятно. Я уже 20 раз тренировался поставить: "Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 02.2018 by OVGorskiy® 1DVD" - ничего не получается. И записывал Rufusом все по скринам, и диск переформатировал и в GPT и в MBR - ничего не получается. Все заканчивается тем что я прихожу в начальное меню установки, опять нажимаю установка и далее по кругу. Видимо руки еще не стали достаточно прямыми.
dka2021
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Макс. Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 03.2018 1DVD

Сообщение ovgorskiy » 27 мар 2018, 11:50

dka2021 писал(а):— Это по-вашему, как специалисту все просто и понятно. Я уже 20 раз тренировался поставить: "Microsoft Windows 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 02.2018 by OVGorskiy® 1DVD" - ничего не получается. И записывал Rufusом все по скринам, и диск переформатировал и в GPT и в MBR - ничего не получается. Все заканчивается тем что я прихожу в начальное меню установки, опять нажимаю установка и далее по кругу. Видимо руки еще не стали достаточно прямыми.

Советую в инструкции внимательней прочитать раздел:
....Итак, создаём загрузочный носитель, устанавливает носитель в дисковод или вставляем флешку в USB порт, перезагружаем компьютер. Теперь нам нужно с него загрузиться. Самым простым способом является вызов BootMenu, т.е. меню выбора загрузочного носителя «горячей» клавишей. Это может быть Esc, F2, F8, F10 или F12. Список «горячих» клавиш можно посмотреть ниже:
Таблица с перечнем "горячих" клавиш...
Вообще то пользователи признают данную инструкцию самой понятной и простой, в отличии от того материала, что разбросан по всему интернету.
Более простую инструкцию по моему написать невозможно или тогда начинать уж с "...а вот этот железный ящик с кнопками называется системным блоком компьютера или в просторечье просто компьютер..." :lol:
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Макс. Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 03.2018 1DVD

Сообщение Paul30 » 03 апр 2018, 23:52

Благодарен автору за столь кропотливую и качественную работу по созданию и продвижению стабильных сборок операционок Майкрософт!
Земной Вам поклон!!
Хотел бы попросить помощи по данной сборке. Ставится на чистый хард без проблем. После накатки драйверов и отключения UAC с защитником, есть потребность в установке Alchogol 120. По идее, проблем быть не должно, однако какой-то компонент сборки блокирует установку драйвера Алкоголя, из-за чего он бесконечно просит перезагрузить систему для окончания установки.
Дело в том, что до данной сборки я использовал аналогичную сборку Win7 от 2016 года от этого же уважаемого автора. Там Алкоголь ставится четко и без нареканий.
Где можно попробовать покопать, чтобы все же установить именно Алкоголь на данную сборку?
Спасибо!

PS Компьютер к интернету не подключен.
Paul30
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Макс. Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 03.2018 1DVD

Сообщение ovgorskiy » 04 апр 2018, 07:23

Paul30 писал(а):Благодарен автору за столь кропотливую и качественную работу по созданию и продвижению стабильных сборок операционок Майкрософт!
Земной Вам поклон!!
Хотел бы попросить помощи по данной сборке. Ставится на чистый хард без проблем. После накатки драйверов и отключения UAC с защитником, есть потребность в установке Alchogol 120. По идее, проблем быть не должно, однако какой-то компонент сборки блокирует установку драйвера Алкоголя, из-за чего он бесконечно просит перезагрузить систему для окончания установки.
Дело в том, что до данной сборки я использовал аналогичную сборку Win7 от 2016 года от этого же уважаемого автора. Там Алкоголь ставится четко и без нареканий.
Где можно попробовать покопать, чтобы все же установить именно Алкоголь на данную сборку?
Спасибо!
PS Компьютер к интернету не подключен.

Данная сборка ничем не отличается от аналогичной сборки 2016 года, потому что сама система "чистая", а добавляются только свежие обновления от Microsoft.
Поэтому сомневаюсь, что сборка может быть причиной не установки тобой Алкоголя. Может сама система установилась "криво".
Возможно у тебя уже установлены анологичные программы? Попробуй установить более свежую версию программы или наоборот вернись к старой, которая у тебя когда то работала.
Возможно программе нужны дополнительные библиотеки, как NET Framework или VisualC++. Пробуй.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Макс. Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 03.2018 1DVD

Сообщение alikdr » 05 апр 2018, 22:11

Благодарю ! Давно ждал эту сборку! Прошу не прекращать ее до победного!
Аватар пользователя
alikdr
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 11:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Макс. Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 03.2018 1DVD

Сообщение Paul30 » 06 апр 2018, 00:16

ovgorskiy писал(а):
Paul30 писал(а):Благодарен автору за столь кропотливую и качественную работу по созданию и продвижению стабильных сборок операционок Майкрософт!
Земной Вам поклон!!
Хотел бы попросить помощи по данной сборке. Ставится на чистый хард без проблем. После накатки драйверов и отключения UAC с защитником, есть потребность в установке Alchogol 120. По идее, проблем быть не должно, однако какой-то компонент сборки блокирует установку драйвера Алкоголя, из-за чего он бесконечно просит перезагрузить систему для окончания установки.
Дело в том, что до данной сборки я использовал аналогичную сборку Win7 от 2016 года от этого же уважаемого автора. Там Алкоголь ставится четко и без нареканий.
Где можно попробовать покопать, чтобы все же установить именно Алкоголь на данную сборку?
Спасибо!
PS Компьютер к интернету не подключен.

Данная сборка ничем не отличается от аналогичной сборки 2016 года, потому что сама система "чистая", а добавляются только свежие обновления от Microsoft.
Поэтому сомневаюсь, что сборка может быть причиной не установки тобой Алкоголя. Может сама система установилась "криво".
Возможно у тебя уже установлены антологичные программы? Попробуй установить более свежую версию программы или наоборот вернись к старой, которая у тебя когда то работала.
Возможно программе нужны дополнительные библиотеки, как NET Framework или VisualC++. Пробуй.


Насколько я могу судить, сборка установилась "прямо" насколько это вообще возможно. Сразу после драйверов под материнку ставлю алкоголь - безуспешно. Нос теми же самыми кондициями (только что установленная ось без каких-либо библиотек и VisualC++) тот же самый алкоголь с теми же самыми драйверами под мать встает как влитой на предыдущую сборку. Ничего лишнего не ставлю не там, ни там. Чудес же не бывает, а значит - какое-то обновление несет в себе блокировку установки драйвера алкоголя...
Paul30
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26