Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 by OVG 12.2014

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение Евгений » 19 дек 2013, 23:05

С операционкой вот такая беда получается: сразу после загрузки системы USB-устройства (мышка и клавиатура) сразу не включаются. Включаются приблизительно спустя секунд 30-60, точно не засекал. Это можно исправить?
Евгений
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 22:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение ovgorskiy » 20 дек 2013, 05:50

Евгений писал(а):С операционкой вот такая беда получается: сразу после загрузки системы USB-устройства (мышка и клавиатура) сразу не включаются. Включаются приблизительно спустя секунд 30-60, точно не засекал. Это можно исправить?

Это проблема не с операционкой, а с твоим железом. Мышка и клавиатура должны включаться сразу. Или они требуют какой либо свой особенный драйвер.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение Зимаков Игорь » 20 дек 2013, 14:33

Здравствуйте!!! У меня такая проблема: записал образ Windows 7 Ultimate SP1 Ru x64 NL3 by OVGorskiy 12.2013 с помощью Windows 7 USB DVD Download Tool на флешку Transcend 8GB, перезагрузил комп, нажал F8, выбрал JetFlash, появляется черный экран с постоянно мигающим подчеркиванием, почему не вылезает окно установки Windows 7???
Аватар пользователя
Зимаков Игорь
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:11
Откуда: Россия, Углич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение Зимаков Игорь » 20 дек 2013, 14:37

DVD привод не работает, могу устанавливать тока с флешки!!!
Аватар пользователя
Зимаков Игорь
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:11
Откуда: Россия, Углич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение Зимаков Игорь » 20 дек 2013, 14:50

Проблема была решена так: извлек образ системы с помощью Winrar, перенёс файлы с помощью WinToFlash на флешку!!! Ура всё заработало!!! Огромное спасибо за сборку!!!)))
Аватар пользователя
Зимаков Игорь
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:11
Откуда: Россия, Углич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение BAK1957 » 21 дек 2013, 14:54

У меня установлена Windows 7 Ultimate x64 Ru 7DB by OVGorskiy® 10.2013 (64 bit).
После перехода с XP понадобилось установить рабочий софт и среди них оказалась прикладная программа с не подписанным драйвером. Программу и драйвер использую с марта 2008 года и под XP она вставала без вопросов, вот Windows 7 отказывается устанавливать драйвер. Поиск на просторах русскоязычного интернета навел на кучу предложений "танцев с бубном" которые мне с моим уровнем познаний и практики в Windows не осилить. Да и сомнительно по сути. Есть еще простое предложение типа F8 при загрузке (в стиле все двери настежь), но оно меня крайне настораживает.
Вопрос. Какие эффективные пути решения вы можете подсказать?
BAK1957
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение ovgorskiy » 21 дек 2013, 17:37

BAK1957 писал(а):У меня установлена Windows 7 Ultimate x64 Ru 7DB by OVGorskiy® 10.2013 (64 bit).
После перехода с XP понадобилось установить рабочий софт и среди них оказалась прикладная программа с не подписанным драйвером. Программу и драйвер использую с марта 2008 года и под XP она вставала без вопросов, вот Windows 7 отказывается устанавливать драйвер. Поиск на просторах русскоязычного интернета навел на кучу предложений "танцев с бубном" которые мне с моим уровнем познаний и практики в Windows не осилить. Да и сомнительно по сути. Есть еще простое предложение типа F8 при загрузке (в стиле все двери настежь), но оно меня крайне настораживает.
Вопрос. Какие эффективные пути решения вы можете подсказать?
Думаю, хотя могу ошибиться, дело не в том, что драйвер не подписанный, а в том, что он не совместимый с 7-кой. На не подписанный драйвер система ругается, но всё равно устанавливается, не совместимый драйвер установить не возможно. Иногда принудительная установка не совместимого драйвера может просто привести к краху системы. Ищи более новую версию программы.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение BAK1957 » 22 дек 2013, 07:25

ovgorskiy писал(а):Думаю, хотя могу ошибиться, дело не в том, что драйвер не подписанный, а в том, что он не совместимый с 7-кой......

Есть существенная разница в уровне защиты между установкой не подписанного софта и не подписанных драйверов. Да! Не подписанный софт предупреждает, но позволяет установку, а вот не подписанные драйвера хотя и позволяют нажать "Все равно установить этот драйвер", но по итогу получается "Не удалось проверить цифровую подпись драйвера.....(Код 52)".
Небольшое уточнение. Команду "Все равно установить этот драйвер" Windows выполняет, но он не разрешает его использовать. При загрузке через F8 в режиме "Отключение обязательной проверки подписей драйверов" установленный драйвер доступен для использования, но как только перезагрузишся в режиме "Обычная загрузка Windows" доступ снова запрещается.
BAK1957
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение ovgorskiy » 22 дек 2013, 19:21

BAK1957 » Сегодня, 09:25
И всё таки, в защищённом режиме можно установить драйвер, но он не запускается. Все драйверы запускаются только в нормальном режиме и проверяются, подходят они или нет. Кстати, посмотри в диспетчере устройств, в свойствах драйвера, какую пишет ошибку.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение BAK1957 » 23 дек 2013, 08:54

Цитируем: Не удается проверить цифровую подпись драйверов, необходимых для данного устройства. При последнем изменении оборудования или программного обеспечения могла быть произведена установка неправильно подписанного или поврежденного файла либо вредоносной программы неизвестного происхождения. (Код 52)
BAK1957
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238