Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 01.2019 2DVD

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 01.2019

Сообщение ovgorskiy » 04 фев 2019, 15:51

doronin67 писал(а):.... Как отключить режим "в самолёте" в этой сборке? - Включен с самого начала(после установки) - и не даёт пользоваться мобильным интернетом от МТС. Кнопки не нашёл(включения-выключения) .
Догадался только тогда, когда посмотрел сетевые параметры (выпадающая вкладка справа экрана) до загрузки ОС(при введении пароля) . Там написано "в самолёте". Бился полдня - нигде не нашёл, как отключить.
Картинки с интернет советами не совпадают ;-)

Кнопка режима "в самолёте" в этой сборке работает точно так же, как и в других редакциях 10-ки.
Кнопка появляется тогда, когда у тебя есть Wi-Fi или Bluetooth адаптеры и соответственно настроенные для подключения. Если данные адаптеры отсутствуют, или на них не установлены драйверы и соответственно они не работаю и нет кнопки. Кнопка работает именно с радио-модулями.
Я что то не пойму, ты данную сборку установил на смартфон или планшет?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 01.2019

Сообщение kiss » 04 фев 2019, 16:21

Возможно вы меня не поняли,Вопрос что лучше MBR или GPT
А теперь вам привожу скрины
в новом rufus есть выбор только GPT Uefi ( в MBR чистого uefi нет,есть только MBR Bios(или Uefi-CSM) Но если в этом режиме записать флешку то uefi Биос не видит флешку.
А вот в старом rufus есть MBR Для компьютеров UEFI/
С такой проблемой столкнулся при установке windows на новый пк ( B360 чипсет).Биос видел загрузку только GPT UEFI ( non-CSM) перепробывал новыми версиями rufus в разных вариантах биос флешки загрузочной невидел.Получаеться что новыми версиями руфуса я немогу записать загр.флешку MBR uefi.получилось только старым руфусом записать и всё заработало биос увидел флешку.
скины
kiss
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:35
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 01.2019

Сообщение darkness » 04 фев 2019, 16:48

Здравствуйте , возникла проблема с этой сборкой, при входе в "Параметры" открывается синее окно с шестеренкой и потом резко закрывается без всяких ошибок и предупреждений, в чем может быть проблема
darkness
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 16:44
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 01.2019

Сообщение ovgorskiy » 04 фев 2019, 16:58

darkness писал(а):Здравствуйте , возникла проблема с этой сборкой, при входе в "Параметры" открывается синее окно с шестеренкой и потом резко закрывается без всяких ошибок и предупреждений, в чем может быть проблема

Проблема возникла не с данной сборкой, а конкретно у тебя. В сборке нет таких проблем.
Проблема у тебя с окном параметров может быть от множества причин,
но что то мне подсказывает, что система у тебя установилась "криво" а может всунул ей какой нибудь не совместимый драйвер или программу.
Возможно, если устанавливал методом обновления, что то из старой системы перешло на новую, и не совместимо с новой версией.

kiss писал(а):Возможно вы меня не поняли,Вопрос что лучше MBR или GPT....

Что значит, что лучше? И то и другое работает. GPT поддерживает размеры дисков более 2 ТБ, MBR не поддерживает такие размеры, но на него проще устанавливать систему.
Rufus, как я и писал раньше может создавать флешки и при установки на GPT. так и на MBR, как из под биос, так из под uefi, что и показано на твоих скриншотах.
У тебя же на скриншоте выставлены параметры MBR и BIOS. Uefi-CSM это универсальный режим с поддержкой загрузки как в режиме биоса, так и в режиме uefi.
Вообще сначала определись, какой у тебя системный диск, вот под такую структуру и создавай флешку.
А ещё лучше прочитай подробную инструкцию: Установка ОС Windows 7/8/10 через BIOS/UEFI на ноутбук или ПК с MBR/GPT дисками.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 01.2019

Сообщение kiss » 04 фев 2019, 17:23

Мне не нужно выяснять какой у меня системный диск,( диск новый)нужно сначала чтобы биос видел загрузучную флешку,а вот как раз биос и не видет флешку записану как MBR Bios(или Uefi-CSM) новой версией руфуса.А вот когда я записал старым руфусум и выбрал MBR uefi то биос увидел флешку и пошла установка винды.Я говорю что новым руфусом при таких параметрах MBR Bios(или Uefi-CSM) биос не видит флешку.
P.S и не подумайте что я грешу на сборку виндовс,я просто интересуюсь вашим мнением в данной ситуации.
kiss
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:35
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 01.2019

Сообщение ovgorskiy » 04 фев 2019, 19:53

kiss писал(а):Мне не нужно выяснять какой у меня системный диск,( диск новый)нужно сначала чтобы биос видел загрузучную флешку,а вот как раз биос и не видет флешку записану как MBR Bios(или Uefi-CSM) новой версией руфуса.А вот когда я записал старым руфусум и выбрал MBR uefi то биос увидел флешку и пошла установка винды.Я говорю что новым руфусом при таких параметрах MBR Bios(или Uefi-CSM) биос не видит флешку.
P.S и не подумайте что я грешу на сборку виндовс,я просто интересуюсь вашим мнением в данной ситуации.

Похоже инструкцию ты не стал читать. Это плохо.
Я как бы все рекомендации тебе уже дал и добавить мне не чего. Все твои неудачи описаны в данной инструкции.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 01.2019

Сообщение Оси Meloман » 04 фев 2019, 19:54

Возникла проблема, сначала не работал микрофон, но понял, где его надо включить. Но в списке приложений, которым можно разрешить доступ нет ничего кроме кортаны и ещё какого-то приложения. Нет приложения Discord и я не могу разрешить микрофону использоваться в нём.. Как эти настройки поправить?
Оси Meloман
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 19:52
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 01.2019

Сообщение ovgorskiy » 04 фев 2019, 20:03

Оси Meloман писал(а):Возникла проблема, сначала не работал микрофон, но понял, где его надо включить. Но в списке приложений, которым можно разрешить доступ нет ничего кроме кортаны и ещё какого-то приложения. Нет приложения Discord и я не могу разрешить микрофону использоваться в нём.. Как эти настройки поправить?

Параметры - конфиденциальность - микрофон - доступ к микрофону - изменить - включить. Разрешить приложениям... - вкл.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 01.2019

Сообщение Оси Meloман » 04 фев 2019, 20:04

ovgorskiy писал(а):
Оси Meloман писал(а):Возникла проблема, сначала не работал микрофон, но понял, где его надо включить. Но в списке приложений, которым можно разрешить доступ нет ничего кроме кортаны и ещё какого-то приложения. Нет приложения Discord и я не могу разрешить микрофону использоваться в нём.. Как эти настройки поправить?

Параметры - конфиденциальность - микрофон - доступ к микрофону - изменить - включить. Разрешить приложениям... - вкл.

Всё так и сделал, тем не менее микрофон никак не передаёт звук, ни в хроме, ни в Дискорде и других приложениях
Оси Meloман
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 19:52
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 01.2019

Сообщение ovgorskiy » 04 фев 2019, 20:35

Оси Meloман писал(а):
ovgorskiy писал(а):
Оси Meloман писал(а):Возникла проблема, сначала не работал микрофон, но понял, где его надо включить. Но в списке приложений, которым можно разрешить доступ нет ничего кроме кортаны и ещё какого-то приложения. Нет приложения Discord и я не могу разрешить микрофону использоваться в нём.. Как эти настройки поправить?

Параметры - конфиденциальность - микрофон - доступ к микрофону - изменить - включить. Разрешить приложениям... - вкл.

Всё так и сделал, тем не менее микрофон никак не передаёт звук, ни в хроме, ни в Дискорде и других приложениях

Больше никаких ограничений в сборке нет.
Устанавливай драйвер, настраивай и пользуйся.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22