Windows 10 Prof VL x86-x64 1909 19H2 RU 11.2019 2DVD

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1909 19H2 RU 11.2019 2DVD

Сообщение Воланд » 19 ноя 2019, 17:32

mserega писал(а):
ovgorskiy писал(а):Хуже в любом случае не будет. Хотя конечно не понятно, что за обновления.

Я всегда отключаю обновления. Потому как, это конечно хорошо, что они приходят, но иногда бывает такое что после обновление комп перестает включатся. Поэтому лучше не рисковать.

Обновился. Через некоторое время ноут не включился. Подумал, винт полетел, а оказалось, слетела Винда, загрузочный сектор. А никогда такого не было. Хорошо не было информации.
Воланд
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -10

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1909 19H2 RU 11.2019 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 19 ноя 2019, 18:51

Воланд писал(а):Обновился. Через некоторое время ноут не включился. Подумал, винт полетел, а оказалось, слетела Винда, загрузочный сектор. А никогда такого не было. Хорошо не было информации.

Загрузочный сектор никогда и ни каких обстоятельствах от обновления никогда не слетит. Не фантазируй.
Как правило такое происходит при ошибках на жёстком диске или в ОЗУ или пр. ошибок в железе.
Ну или сам что то сделал не так.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1909 19H2 RU 11.2019 2DVD

Сообщение mserega » 19 ноя 2019, 19:25

ovgorskiy писал(а):
mserega писал(а):...ovgorskiy, а вы бы не хотели загрузочные элементы делать, как у вас стоит ядро в bootmenu сборке?

Чисто теоретически можно сделать сборку 10-ки с bootmenu, но тут возникают некоторые сложности.
Дело в том, что загрузчик-установщик в 10-ке гораздо больше, чем в 7-ке. А если в него добавить ещё дополнительных программ,
то он будет уж очень большим, что чревато последствиями при установке системы на компьютеры с небольшим размером ОЗУ.
В сборке Microsoft® Windows 10 x86-x64 Ru 1903 19H1 8in2 Orig-Upd в загрузчик интегрирован Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset (DaRT10), а так же утилита SmartFix Tool,
что является хорошим инструментом для проверки и исправления ошибок системы.
А для серьёзного ремонта лучше иметь отдельную специализированную ремонтную флешку.

Вот-вот.. я и говорю что вам нужно сделать ремонтную флешку)) Мне очень нравились сборки Core-2 STOP-SMS-UNI кажется так называлась. Полезная флешка была.
Аватар пользователя
mserega
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 19:38
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1909 19H2 RU 11.2019 2DVD

Сообщение kin-dza-dza » 19 ноя 2019, 20:34

ovgorskiy писал(а):
kin-dza-dza писал(а):Привет. Сборка х64 отлично работает. Пока все нравится. Вопрос- пришли обновления. Пока отложил на 7 дней. Их можно ставить? Или лучше отключить обновления? Если ДА то ГДЕ это сделать?

Ну а почему бы их не ставить? Хуже в любом случае не будет.
Хотя конечно не понятно, что за обновления. В сборку интегрированы все последние обновления, а новых пока не выходило.
Может это обновления защитника Windows?

да. кажется сначала было что-то такое. предложило скачать из магазина что-то..не знаю что это было....но потом сразу пришли обновления... может не надо было соглашаться?
kin-dza-dza
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1909 19H2 RU 11.2019 2DVD

Сообщение Долговязый » 19 ноя 2019, 20:47

Олег, приветствую!
Спасибо за твою работу-все класс!
Помоги пожалуйста если можно в вопросе управления питанием сторонними программами:Никак не могу разобраться с управлением питания на новом железе плюс новая чудесная ОС Windows 10 .
В характеристиках видео карты пишет что поддерживается режим пробуждения S0 «истина».
А при проверке режимов сна через строку powercfg -a ось пишет что доступен только режим S3 .
Как же включить остальные?
Сторонняя программа управления питанием успешно гасит ПК в сон (или «ожидание»?) но при пробуждении системный блок включается а видимо видео карта и монитор нет.
Клик мышкой и включается монитор вижу что все запланированные задачи уже выполняются.
Ставил семерку -все работает прекрасно на том же железе.
Есть подозрения что проблема в какой то отключенной по умолчанию службе Windows.
Для меня это темный лес.
Посоветуй пожалуйста если найдешь время.
Аватар пользователя
Долговязый
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 14:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1909 19H2 RU 11.2019 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 19 ноя 2019, 21:06

Долговязый писал(а):Ставил семерку -все работает прекрасно на том же железе.
Есть подозрения что проблема в какой то отключенной по умолчанию службе Windows.
Для меня это темный лес.
Посоветуй пожалуйста если найдешь время.

Насколько я знаю первично режимы электропитания настраиваются в BIOS (UEFI), а уж от туда параметры передаются в ОС.
Попробуй там что то подстроить. Собственно и проверить твою программу я не могу, потому что на разных компьютерах она может вести по разному и настройки тоже будут разными.
Да собственно и лезть в такие дебри нет времени.
Это же не единичная проблема. Многие программы, которые работали на 7-ке, на 10-ке корректно не работают. Такова жизнь.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1909 19H2 RU 11.2019 2DVD

Сообщение Долговязый » 19 ноя 2019, 21:15

ovgorskiy писал(а):
Долговязый писал(а):Ставил семерку -все работает прекрасно на том же железе.
Есть подозрения что проблема в какой то отключенной по умолчанию службе Windows.
Для меня это темный лес.
Посоветуй пожалуйста если найдешь время.

Насколько я знаю первично режимы электропитания настраиваются в BIOS (UEFI), а уж от туда параметры передаются в ОС.
Попробуй там что то подстроить. Собственно и проверить твою программу я не могу, потому что на разных компьютерах она может вести по разному и настройки тоже будут разными.
Да собственно и лезть в такие дебри нет времени.
Это же не единичная проблема. Многие программы, которые работали на 7-ке, на 10-ке корректно не работают. Такова жизнь.

Вот от то ж!
Микрософт пишет что семерку поддерживали 10 лет и это много,а десятку не доведут до ума уже пять лет и это наверно нормально(
Монополисты и добавить нечего(
Аватар пользователя
Долговязый
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 14:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1909 19H2 RU 11.2019 2DVD

Сообщение kin-dza-dza » 19 ноя 2019, 22:36

ovgorskiy писал(а):
kin-dza-dza писал(а):Привет. Сборка х64 отлично работает. Пока все нравится. Вопрос- пришли обновления. Пока отложил на 7 дней. Их можно ставить? Или лучше отключить обновления? Если ДА то ГДЕ это сделать?

Ну а почему бы их не ставить? Хуже в любом случае не будет.
Хотя конечно не понятно, что за обновления. В сборку интегрированы все последние обновления, а новых пока не выходило.
Может это обновления защитника Windows?

так получилось что поставил октябрьскую сборку (дождался пока метка TEST исчезнет ) и недавно кажется было что-то от защитника...попросило установить прогу из маркета и после пришли обновления.... это норм?
kin-dza-dza
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1909 19H2 RU 11.2019 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 20 ноя 2019, 07:03

kin-dza-dza писал(а):так получилось что поставил октябрьскую сборку (дождался пока метка TEST исчезнет ) и недавно кажется было что-то от защитника...попросило установить прогу из маркета и после пришли обновления.... это норм?

Сборка за была за октябрь и соответственно в ноябре предлагается установка ноябрьских накопительных обновлений. Так же происходит обновление защитника Windows.
Кстати защитник никогда ничего не требует установить из магазина, что то ты путаешь.
И всё же советую более внимательно следить, что и зачем ты устанавливаешь, тем более какие то неизвестные программы из маркета.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1909 19H2 RU 11.2019 2DVD

Сообщение kin-dza-dza » 20 ноя 2019, 08:52

Сегодня копировал с компьютера в смартфон папки с файлами . (нужно было использовать смарт как флешку) так вот во время копирования не было никакого окна состояния и папки скопировались в итоге не все...
kin-dza-dza
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 37