Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVG 11.2014

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение Gunmen » 23 июл 2014, 16:10

Уважаемый автор, я же писал что не могу поменять пользователя по умолчанию "Создатель владелец" на собственное имя, именно в свойствах- безопасность этих папок, так как выскакивает окно "отказано в доступе" , а систему установил легко и меня все устраивает кроме этого момента, прожог образ ,при помощи Неро, и установил на абсолютно чистый жесткий диск.
Gunmen
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение SXx » 25 июл 2014, 11:25

Добрый день. установил эту сборку (06.2014 x64).

Как писал ранее , годами работают без сбоев Ваши сборки, так вот хочу дождаться 07.2014, т.к. на этой много эксперементировал с железом , разные драйвера и чтобы не чистить поставить уже будущую 07.2014 и позабыть :

Так вот... в этой сборке есть один косячок, если ПКМ на мой компьютер - управление - после ожидания секунд 5 - вылетает ошибка "прекращена работа программы Computer Management Snapin Launcer" возможно это частный случай проблемы у меня, но тем не менее... Если запускать из под панели управления через администрирование - то запускается без проблем. (проблема появилась сразу после чистой установки.)


И еще один вопрос: может я плохо искал, простите, но лучше задам вопрос, Вы всегда отвечаете: чем отличаются сборки с метками 7DB . NL1 , NL3 , - это только на внешний вид влияет? я просто удаляю предустановленный внешний вид на классический у сборки, может мне тогда есть смысл качать другую версию? Есть ли сравнительная таблица сборок или просто сравнение? спасибо. В продолжение какую мне сборку лучше выбирать если важна лишь стабильность (ось стоит на ssd) и оригинальный внешний вид без красивостей :)

И еще , если ставлю на ssd диск - стоит ли после установки системы что-то менять (настроики именно windows) для более быстрой работы на sdd диске ? (в интерене много инструкций, но и много споров на эту тему, хотелось бы Ваше мнение услышать)

Спасибо огромное за внимание к моим чайниковским вопросам :)))!
SXx
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 13:41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение ovgorskiy » 25 июл 2014, 15:02

SXx писал(а):Добрый день. установил эту сборку (06.2014 x64).

Как писал ранее , годами работают без сбоев Ваши сборки, так вот хочу дождаться 07.2014, т.к. на этой много эксперементировал с железом , разные драйвера и чтобы не чистить поставить уже будущую 07.2014 и позабыть :

Так вот... в этой сборке есть один косячок, если ПКМ на мой компьютер - управление - после ожидания секунд 5 - вылетает ошибка "прекращена работа программы Computer Management Snapin Launcer" возможно это частный случай проблемы у меня, но тем не менее... Если запускать из под панели управления через администрирование - то запускается без проблем. (проблема появилась сразу после чистой установки.)


И еще один вопрос: может я плохо искал, простите, но лучше задам вопрос, Вы всегда отвечаете: чем отличаются сборки с метками 7DB . NL1 , NL3 , - это только на внешний вид влияет? я просто удаляю предустановленный внешний вид на классический у сборки, может мне тогда есть смысл качать другую версию? Есть ли сравнительная таблица сборок или просто сравнение? спасибо. В продолжение какую мне сборку лучше выбирать если важна лишь стабильность (ось стоит на ssd) и оригинальный внешний вид без красивостей :)

И еще , если ставлю на ssd диск - стоит ли после установки системы что-то менять (настроики именно windows) для более быстрой работы на sdd диске ? (в интерене много инструкций, но и много споров на эту тему, хотелось бы Ваше мнение услышать)

Спасибо огромное за внимание к моим чайниковским вопросам :)))!


1. Такой ошибки в сборке нет и не может быть, т.к. сборка изначально тщательно проверена. Читай:
http://www.optimize-mypc.com/compmgmtla ... %BD%D0%BE/
2. 7DB . NL2 , NL3 это сокращённое название пакетов оформления системы. Хотя все сборки отличаются не только оформлением, а наличием доп. материала, программ и многое другое, нужно читать описание и сравнивать.
3. Современные ssd диски не требуют оптимизации, они и так хорошо работают. Возможно полезно уменьшить размер файла подкачки.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение SXx » 25 июл 2014, 21:12

понял. А не подскажите , планируется в ближайшее время июльская версия данной сборки?
SXx
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 13:41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение ovgorskiy » 26 июл 2014, 07:10

SXx писал(а):понял. А не подскажите , планируется в ближайшее время июльская версия данной сборки?

Сборки обновляю как минимум 1 раз в 3 месяца.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Не находятся дрова на некоторые устройства

Сообщение Morf01 » 08 авг 2014, 02:45

В частности на:
-Ethernet контроллер
-PSI-устройство
-SM контроллер шины
-Контроллер универсальной последовательной шины USB

А так огромное спасибо за сборку.
Ставил с флешки, проблем не возникло!
Morf01
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение mcdemon » 03 сен 2014, 10:12

Имеется проблема с установкой на нетбук без ДВД-привода.
с флешки грузится, но при попытке установить объявляет что нет драйвера оптического привода и без него категорически ничего не хочет ставить.
образ разворачивался с помощью Universal-USB-Installer-1.9.5.5, так как Windows7-USB-DVD-tool.exe не разворачивает образ на 32-гиговую флешку (хотя и успешно её форматирует перед этим"не могу").
что делать-то?

P.S. перед этим эту сборку ставил на другой комп с оптическим приводом с флешки сделанной Universal-USB-Installer
mcdemon
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 10:01
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение ovgorskiy » 03 сен 2014, 13:11

С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение enbond » 06 сен 2014, 20:49

А не подскажите, установил эту сборку и примерно раз в несколько часов выскакивает табличка, что версия виндовс отличается от подлинной, хотя в свойствах компьютера показывает что лицензия активна... как можно избавиться от этой таблички?
enbond
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 20:40
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: ОПИСАНИЕ И ОБСУЖДЕНИЕ СБОРКИ

Сообщение ovgorskiy » 07 сен 2014, 16:47

Активировать рекомендуемым активатором.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 193