Windows 10 Professional VL x86-x64 21H1 RU 05.2021

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Professional VL x86-x64 21H1 RU 05.2021

Сообщение Долговязый » 12 июн 2021, 17:54

ovgorskiy писал(а):
Долговязый писал(а):Уважаемый Олег! Поставил вашу сборку и не уловил момент когда появилась папка в "Пользователи" называется DevToolsUser. Не видел раньше такой . Помогите пожалуйста советом что это за папка и что делать? Спасибо!

Не знаю. Что то не припомню такой папки. В любом случае от сборки это Ни как не зависит. Время будет, проверю и отпишусь.

Олег, а может ли эту папку создавать софт "TeamViewer"? Ставил вашу сборку одному человеку удаленно в Калининграде -может быть этот софт создал папку ? В интернете ничего понятного для себя не нашел кроме описаний подключений SSH -там про эту папку упоминается но честно ничего не понял ((
Аватар пользователя
Долговязый
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 14:13
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Professional VL x86-x64 21H1 RU 05.2021

Сообщение ovgorskiy » 12 июн 2021, 18:35

Долговязый писал(а):Олег, а может ли эту папку создавать софт "TeamViewer"? Ставил вашу сборку одному человеку удаленно в Калининграде -может быть этот софт создал папку ? В интернете ничего понятного для себя не нашел кроме описаний подключений SSH -там про эту папку упоминается но честно ничего не понял ((

Утверждать не буду, но данная программ вполне может создавать такую папку, так она предназначена в том числе и для совместной разработки каких либо документов.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Professional VL x86-x64 21H1 RU 05.2021

Сообщение jurabai » 16 июн 2021, 11:42

Установил данную сборку с нуля. Активировал лицензионным ключом, ввел ПК в домен, доменному пользователю предоставил на ПК права админа.
Проблема:
На панели задач по умолчанию 3 значка:
Microsoft EDGE, проводник и магазин Microsoft Store.
У всех трёх значков не работает контекстное меню, открываемое правой кнопкой мышки.
Изначально перед собой ставил задачу удалить с панели только магазин. Не обнаружив контекстного меню, решил удалить здесь:
C:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch
Но, тут не оказалось ярлыка для магазина.
А потом понял, что контекстное меню не работает и у других, запущенных в данный момент приложениях. Т.е. при желании у меня не будет, как минимум, возможности их закрепить.
Что и где можно подкрутить?
jurabai
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:38
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Professional VL x86-x64 21H1 RU 05.2021

Сообщение ovgorskiy » 16 июн 2021, 12:47

jurabai писал(а):...А потом понял, что контекстное меню не работает и у других, запущенных в данный момент приложениях. Т.е. при желании у меня не будет, как минимум, возможности их закрепить.
Что и где можно подкрутить?

Я не знаю, что тебе нужно подкрутить. В сборке работают все приложения, закрепляются и удаляются в панели. Нет никаких проблем.
Единственное предположение, что у тебя установлена старая версия данной сборки, которая обновилась до современной,
то нужно и установленные программы обновить до актуальных версий, а именно StartIsBack++ и UltraUXThemePatcher.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Professional VL x86-x64 21H1 RU 05.2021

Сообщение jurabai » 16 июн 2021, 14:18

Я не знаю, что тебе нужно подкрутить. В сборке работают все приложения, закрепляются и удаляются в панели. Нет никаких проблем.
Единственное предположение, что у тебя установлена старая версия данной сборки, которая обновилась до современной,
то нужно и установленные программы обновить до актуальных версий, а именно StartIsBack++ и UltraUXThemePatcher.

Я тоже сначала об этом подумал. Проверил версию StartIsBack - 2.9.12 - одна из самых свежих. Да и сама сборка - твоя самая последняя. Так, что проблема скорее всего не в них. В предыдущих твоих сборках такого затыка не было. Сколько лет уже ими пользуюсь глюки встречаются крайне редко.

Я нашел временное решение своей проблемы:
Чтобы убрать магазин из быстрого запуска, я нашел его в списке программ (в StartIsBack) в меню "Все программы" - "Приложения" - "Microsoft Store" - клик правой кнопкой - и выбираем "Открепить от панели задач".
А чтобы закрепить на панели задач Google Chrome, провёл противоположное действие. Нашел его в меню "Все программы" - "Google Chrome" - клик правой кнопкой - и выбираем "Закрепить на панели задач".
jurabai
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:38
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Professional VL x86-x64 21H1 RU 05.2021

Сообщение jurabai » 16 июн 2021, 14:27

Я не знаю, что тебе нужно подкрутить. В сборке работают все приложения, закрепляются и удаляются в панели. Нет никаких проблем.
Единственное предположение, что у тебя установлена старая версия данной сборки, которая обновилась до современной,
то нужно и установленные программы обновить до актуальных версий, а именно StartIsBack++ и UltraUXThemePatcher.

Беру свои слова обратно. Ты был прав. Перешел по твоей ссылке. Скачал новую версию StartIsBack++ 2.9.14 и проблема была решена полностью
Спасибо за оперативную поддержку.
jurabai
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:38
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Professional VL x86-x64 21H1 RU 05.2021

Сообщение Romis » 16 июн 2021, 21:00

jurabai писал(а):У всех трёх значков не работает контекстное меню, открываемое правой кнопкой мышки.

Если снять галочку, что обведена красным, то контекстное меню снова начнёт работать
Romis
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 00:13
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 10

Re: Windows 10 Professional VL x86-x64 21H1 RU 05.2021

Сообщение Выхухоль » 30 июн 2021, 12:49

Привет, есть вопрос: Нужно 2 системы одновременно на одном компе (7ка и 10ка, ессно твои (спасибо за них!)), однако при чётком следовании инструкции - установке "с флешки из биоса" к имеющейся 7-ке плюсом 10-ку не создаётся/не настраивается "меню выбора ОС при загрузке". Т.е. чтобы выбрать систему нужно изменять приоритет загрузки хардов в биосе.
Гугление выдаёт, что для появления этого меню 10ку нужно устанавливать не из биоса, а прямо из 7ки. Это можно с твоими сборками? (а то засела в голове информация, что их надо именно из биоса устанавливать,.. или же я туплю на ровном месте? <(。_。)>)

С уважением и лютой благодарностью! Спасибо за работы (◕ᴗ◕)b
Выхухоль
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 08:58
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Professional VL x86-x64 21H1 RU 05.2021

Сообщение ovgorskiy » 30 июн 2021, 13:05

Выхухоль писал(а):,.. или же я туплю на ровном месте?

Чтобы установить 2 системы на один компьютер по правилам, нужно устанавливать сначала более старую систему, потом более новую.
Устанавливать нужно исключительно из под начальной загрузки компьютера с установочного носителя (из под БИОС).
Естественно устанавливать нужно на разные разделы или диски (основные, но не динамические).
При необходимости после установки имя и очерёдность загружаемой системы можно изменить в приложении "Конфигурация системы - Загрузка" основной (первой) ОС.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Professional VL x86-x64 21H1 RU 05.2021

Сообщение Gora » 11 июл 2021, 01:21

Когда перехожу с одной на другую программу на панели задачь то происходит какоето залипание на рабочем столе и панели , все значки исчерают и появляются спутя 3 секунды ! Что можно сделать чтобы исправить ? ранее была установлена RainWallpaper , удалено .
Gora
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 00:55
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30