Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 09.2023

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 09.202

Сообщение nik1796 » 12 дек 2023, 14:08

А можно где то отдельно скачать папку Patches_FIX, я ее просто удалил.
nik1796
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2023, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 09.202

Сообщение ovgorskiy » 12 дек 2023, 14:20

nik1796 писал(а):А можно где то отдельно скачать папку Patches_FIX, я ее просто удалил.

Папка Patches_FIX присутствует в установочном образе или на флешке, с которой устанавливали систему.
Весь дополнительный материал находится в sources - $OEM$. Ищите и извлекайте.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 09.202

Сообщение germanb141 » 12 дек 2023, 20:43

Добрый день!
Очень давно пользуюсь Вашими сборками, все всегда отлично! Спасибо за труд!
Вопрос возник при переходе на Win10 выбираю между сборкой Home pro в этой ветке и Win10 LTSC.
ПК используется для работы (офис, видеоконф, почта не MS), торрент, игры (Steam и т.д.)
Какую сборку посоветуете, хомяк или LTSC, хотелось бы минимум приложений и хорошую производительность, ПК на топ, но на уровне?
Спасибо за ответ заранее)
germanb141
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 09.202

Сообщение ovgorskiy » 13 дек 2023, 08:27

germanb141 писал(а):Добрый день!
Очень давно пользуюсь Вашими сборками, все всегда отлично! Спасибо за труд!
Вопрос возник при переходе на Win10 выбираю между сборкой Home pro в этой ветке и Win10 LTSC.
ПК используется для работы (офис, видеоконф, почта не MS), торрент, игры (Steam и т.д.)
Какую сборку посоветуете, хомяк или LTSC, хотелось бы минимум приложений и хорошую производительность, ПК на топ, но на уровне?
Спасибо за ответ заранее)

Вообще то выбор вы должны сделать сами. Описание сборок довольно подробное.
Просто имейте ввиду, что в LTSC редакции вообще нет магазина и поэтому если вдруг вам понадобится от туда что то скачать, то не получится.
В LTSC активировать нужно KMS активатором. В домашней можно применить легальный ключ. LTSC будет долго поддерживаться, Home поддержка закончится в 2025.
Ну ещё ряд отличий.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 09.202

Сообщение germanb141 » 14 дек 2023, 15:27

ovgorskiy писал(а):
germanb141 писал(а):Добрый день!
Очень давно пользуюсь Вашими сборками, все всегда отлично! Спасибо за труд!
Вопрос возник при переходе на Win10 выбираю между сборкой Home pro в этой ветке и Win10 LTSC.
ПК используется для работы (офис, видеоконф, почта не MS), торрент, игры (Steam и т.д.)
Какую сборку посоветуете, хомяк или LTSC, хотелось бы минимум приложений и хорошую производительность, ПК на топ, но на уровне?
Спасибо за ответ заранее)

Вообще то выбор вы должны сделать сами. Описание сборок довольно подробное.
Просто имейте ввиду, что в LTSC редакции вообще нет магазина и поэтому если вдруг вам понадобится от туда что то скачать, то не получится.
В LTSC активировать нужно KMS активатором. В домашней можно применить легальный ключ. LTSC будет долго поддерживаться, Home поддержка закончится в 2025.
Ну ещё ряд отличий.

Описание сборок изучил, магазин не нужен.
Правильно понимаю, что в указанных выше сборках удалены практически все программы, которые винда устанавливает самостоятельно, в которых нет необходимости?
И вопрос касательно телеметрии, она отключена полностью в обеих сборках или где то частично? К сожалению не совсем понял из описания сборок.
germanb141
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 09.202

Сообщение ovgorskiy » 14 дек 2023, 15:50

germanb141 писал(а):Описание сборок изучил, магазин не нужен.
Правильно понимаю, что в указанных выше сборках удалены практически все программы, которые винда устанавливает самостоятельно, в которых нет необходимости?
И вопрос касательно телеметрии, она отключена полностью в обеих сборках или где то частично? К сожалению не совсем понял из описания сборок.

В данной сборке приложения удалены все, кроме магазина. В LTSC приложений нет и никогда не было.
В сборках частично отключена телеметрия. Полностью отключить телеметрию в 10-ке и 11-ой невозможно. Это не реальная задача.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 09.202

Сообщение Superjet » 16 дек 2023, 01:34

Доброго времени суток!
Уже 10 лет среди всех друзей и знакомых превозношу Вас! Ваша Win7 - лучшая из лучших! 4 раза перезаписывал флешку и все 4 раза отправлял материальную благодарность - потому что это ЛУЧШЕЕ ИЗ ПЕРЕРАБОТАННОГО!!!! И, по факту, если бы не сговор производителей процов и видео, то она бы была самой лучшей ОС на текущий день, на равне с XP в её время.
Я продолжу использовать Вашу сборку Win7 ВЕЗДЕ, кроме одного SSD диска, куда установил Вашу сборку Win 10 Home. Причина - тотальное отключение Steam от Win7. ПлАчу, но вынужден поддаться этим мразям. Оправдаюсь лишь тем, что не буду потворствовать их сговору. На всех остальных дисках и аппаратах будет работать win7 Вашей сборки!

Что касается Вашей сборки Win10, с которой сейчас пишу - активация Win слетает после случайного открытия встроенной Word или Excel. Месяц всё было норм, но совершенно случайно прислали на личную почту Экселевский файл, и после его открытия - справа внизу светится надпись, типа "Активируйте виндовс".

Не хочу советовать, но думается мне, что лучше исключить встроенные MSofice из установки, а сделать их отдельно устанавливаемыми, как было при win7.
Я вот обычно не пишу, но так вышло, что переустанавливал систему 2 раза за 45 дней. И оба раза активация слетала сразу после случайного открытия .Excl файла, без всякой зависимости от 30 или 14 дней пробного периода. Конкретно сегодня после первого же случайного запуска встроенного Excel справа внизу висит надпись "Активируй меня" (условно).

Кажется, встроенный Word/Excel ломает активацию Win 10. Обратите на это внимание, пожалуйста. А то мне уже реально влом переустанавливать 500+гб установок... Уж потерплю эту надпись поверх всех приложений. Но вдруг это убережёт других пользователей от подобного.
И я бы в очередной раз задонатил, но сегодня при запуске компа телевизор (в качестве монитора) прогрузился раньше, чем система. И после загрузки системы я слышал работу системника. Тут же нажал "Alt+Shift+Esc" - а там и диск, и интернет, и проц пользуются.
Ни в коем случае Вас не обвиняю - но всё делал по Вашей инструкции, и учётка локальная, и ставил винду отключив провод от системника.
Но всё равно эта мразь хреначит без остановки, даже когда копьютер просто стоит без движения!
Пожалуйста! Сделайте так, чтобы Ваш вариант Win7 программы воспринимали, как win11!
Я не знаю про других, но я бы отдал 5000 рублей за это. Может и другие бы нашлись. Потому как даже win10 - сраное дерьмо, которое само себя перемалывает.
Superjet
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 00:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 09.202

Сообщение ovgorskiy » 16 дек 2023, 07:57

Superjet писал(а):...Кажется, встроенный Word/Excel ломает активацию Win 10. Обратите на это внимание, пожалуйста. А то мне уже реально влом переустанавливать 500+гб установок... Уж потерплю эту надпись поверх всех приложений. Но вдруг это убережёт других пользователей от подобного.
И я бы в очередной раз задонатил, но сегодня при запуске компа телевизор (в качестве монитора) прогрузился раньше, чем система. И после загрузки системы я слышал работу системника. Тут же нажал "Alt+Shift+Esc" - а там и диск, и интернет, и проц пользуются.
Ни в коем случае Вас не обвиняю - но всё делал по Вашей инструкции, и учётка локальная, и ставил винду отключив провод от системника.
Но всё равно эта мразь хреначит без остановки, даже когда копьютер просто стоит без движения!
Пожалуйста! Сделайте так, чтобы Ваш вариант Win7 программы воспринимали, как win11!
Я не знаю про других, но я бы отдал 5000 рублей за это. Может и другие бы нашлись. Потому как даже win10 - сраное дерьмо, которое само себя перемалывает.

Конечно вам спасибо за донаты, но в любом случае писать какие то непонятные придуманные неисправности в сборках не совсем логично и правильно.
1. Запуск Офиса НИКОГДА не сбрасывает активацию операционной системы. ОС и Офис активируются независимо друг от друга и активировать их нужно оба.
Видимо у вас не активировано ничего. Просто активируйте.
2. У меня много сборок, есть как с установленным Офисом, так и без него. Нет абсолютно никокого смысла удалять офис из какой то непонятной сборки, когда есть сборки без офиса.
3. Совершенно не понял ничего про телевизор. При чём здесь телевизор и как он связан со какой то сборкой, непонятно. И как телевизор попал в мою инструкцию и почему он шумит?
4. Сделать из 7-ки Win11 невозможно. Это невозможно как теоретически, так и практически. Это разные системы.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Пред.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 256