Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 09.2023

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 09.2023

Сообщение usmvsm » 14 ноя 2023, 10:38

ovgorskiy писал(а):Попробуйте включить стандартную тему рабочего стола. попробуйте обновить StartAllBack, только с неофициального сайта.
Возможно вы сами применяли какие то свои настройки, видимо устанавливали систему методом обновления старой.

Попробовал и на стандартной теме и StartAllBack обновил, ставил на чистый раздел.
Буду ковыряться, первый раз такое, даже не знаю, что где нажал.

P.S.
короче в итоге переустановил винду ( удалил раздел и на чистую), вайфай не подключал, первое окно, StartAllBack еще не применял, зашел в папки рабочие сразу, вид "Таблица" и колонки не расширяются и вид строк "компактный", хотя компактный не включен (а при нажатии/отключении межстрочный интервал не меняется.
Какой-то глюк.
Что где можно поковырять?
usmvsm
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 23:28
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 09.2023

Сообщение ovgorskiy » 14 ноя 2023, 14:49

usmvsm писал(а):Попробовал и на стандартной теме и StartAllBack обновил, ставил на чистый раздел.
Буду ковыряться, первый раз такое, даже не знаю, что где нажал.

P.S.
короче в итоге переустановил винду ( удалил раздел и на чистую), вайфай не подключал, первое окно, StartAllBack еще не применял, зашел в папки рабочие сразу, вид "Таблица" и колонки не расширяются и вид строк "компактный", хотя компактный не включен (а при нажатии/отключении межстрочный интервал не меняется.
Какой-то глюк.
Что где можно поковырять?

Не знаю, трудно что то сказать. Надеюсь драйверы на видеокарту вы установили совместимые и рабочие и систему активировали. Попробуйте полностью удалить StartAllBack и UltraUXThemePatcher на пробу.
Может у вас установочный образ повреждён. Попробуйте запустить командную строку CMD от администратора и задайте команду sfc /scannow и нажимаем Enter.
Возможно что то исправит.Имейте ввиду, что после команды sfc /scannow у вас будут работать только стандартные темы.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 09.2023

Сообщение usmvsm » 14 ноя 2023, 23:23

ovgorskiy писал(а):Не знаю, трудно что то сказать. Надеюсь драйверы на видеокарту вы установили совместимые и рабочие и систему активировали. Попробуйте полностью удалить StartAllBack и UltraUXThemePatcher на пробу.
Может у вас установочный образ повреждён. Попробуйте запустить командную строку CMD от администратора и задайте команду sfc /scannow и нажимаем Enter.
Возможно что то исправит.Имейте ввиду, что после команды sfc /scannow у вас будут работать только стандартные темы.


Заморочился, и руфусом и ультроисо образ на разных флешках пробовал.
Ставлю образ от 03.23 всё норм, расширяются колонки, сразу без дров и без StartAllBack, захожу в папку, в табличном виде курсор меняется на значок расширить колонку лево/право.
Опять формат флешки, удаляю раздел, ставлю сборку от 09.23, при запуске сразу в нужную папку, колонки не расширяются, курсор не меняется, как будто неактивно и нечего передвигать.
Наверно что-то в сборке?
Однозначно пропущу пока эту сборку, буду в надежде ждать следующую.

если что с установленными дровами, тоже пробовал, безрезультатно.
usmvsm
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 23:28
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 09.2023

Сообщение ovgorskiy » 15 ноя 2023, 16:48

usmvsm писал(а):Заморочился, и руфусом и ультроисо образ на разных флешках пробовал.
Ставлю образ от 03.23 всё норм, расширяются колонки, сразу без дров и без StartAllBack, захожу в папку, в табличном виде курсор меняется на значок расширить колонку лево/право.
Опять формат флешки, удаляю раздел, ставлю сборку от 09.23, при запуске сразу в нужную папку, колонки не расширяются, курсор не меняется, как будто неактивно и нечего передвигать.
Наверно что-то в сборке?
Однозначно пропущу пока эту сборку, буду в надежде ждать следующую.

если что с установленными дровами, тоже пробовал, безрезультатно.

А это точто эта сборка и моя? Эта редакция, версия и дата выпуска? Перепроверил сборку, проблем нет никаких.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 09.2023

Сообщение usmvsm » 15 ноя 2023, 17:12

ovgorskiy писал(а):А это точто эта сборка и моя? Эта редакция, версия и дата выпуска? Перепроверил сборку, проблем нет никаких.

100% она, сам удивлен уже много лет пользуюсь, никогда подобных проблем не было
ума не приложу, что могло произойти
сейчас даже хеш суммы проверил, всё сходится
а так всё равно спасибо за труды

если вдруг идеи появятся, буду рад выслушать поэксперементировать, у меня на 2-м разделе установлена сборка от 09.23, но по умолчанию загрузку пока оставляю за сборкой от 03.23.
usmvsm
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 23:28
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 09.2023

Сообщение usmvsm » 16 ноя 2023, 22:26

Продолжил эксперименты.
скачал Windows® 11 x64 Ru 23H2 4in1 Upd 11.2023 установил, зашел в папку все хорошо, колонки расширяются, компактный вид включается, отключается.
Пошел дальше, думаю ну мало ли, перекачал Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 09.2023, ставлю, увы ((
нет возможности расширить колонку и "Компактное представление" тоже не меняется, по умолчанию всегда компактное, расширяется интервал только боковой панели навигации.
usmvsm
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 23:28
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 09.2023

Сообщение ovgorskiy » 17 ноя 2023, 06:56

usmvsm писал(а):Продолжил эксперименты.
скачал Windows® 11 x64 Ru 23H2 4in1 Upd 11.2023 установил, зашел в папку все хорошо, колонки расширяются, компактный вид включается, отключается.
Пошел дальше, думаю ну мало ли, перекачал Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 09.2023, ставлю, увы ((
нет возможности расширить колонку и "Компактное представление" тоже не меняется, по умолчанию всегда компактное, расширяется интервал только боковой панели навигации.

Может я что то не совсем понял или не туда смотрю. Вы бы более подробно и со скриншотами. Чтобы я на новой сборке Pro VL 23H2 на это обратил внимание. Готовлю к выпуску и сразу проверю.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 09.2023

Сообщение usmvsm » 17 ноя 2023, 10:08

ovgorskiy писал(а):
usmvsm писал(а):Продолжил эксперименты.
скачал Windows® 11 x64 Ru 23H2 4in1 Upd 11.2023 установил, зашел в папку все хорошо, колонки расширяются, компактный вид включается, отключается.
Пошел дальше, думаю ну мало ли, перекачал Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 09.2023, ставлю, увы ((
нет возможности расширить колонку и "Компактное представление" тоже не меняется, по умолчанию всегда компактное, расширяется интервал только боковой панели навигации.

Может я что то не совсем понял или не туда смотрю. Вы бы более подробно и со скриншотами. Чтобы я на новой сборке Pro VL 23H2 на это обратил внимание. Готовлю к выпуску и сразу проверю.


принскрином курсор не скринится, поэтому сфоткал
в одной и той же папке для сравнения, на 03.23 сборке могу расширять колонки, а в 09.23 не появляется курсор для расширения
и междустрочный интервал всегда компактный, не зависимо включено "Компактное представление" или нет, не регулируется, больше меньше не становится (на темной сборка 03.23 там существенно меняется интервал, либо как у меня есть пробел, либо прям в притык строки идут)
Снимок экрана 2023-11-17 095648.jpg
usmvsm
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 23:28
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 09.2023

Сообщение ovgorskiy » 17 ноя 2023, 12:12

usmvsm писал(а):принскрином курсор не скринится, поэтому сфоткал
в одной и той же папке для сравнения, на 03.23 сборке могу расширять колонки, а в 09.23 не появляется курсор для расширения
и междустрочный интервал всегда компактный, не зависимо включено "Компактное представление" или нет, не регулируется, больше меньше не становится (на темной сборка 03.23 там существенно меняется интервал, либо как у меня есть пробел, либо прям в притык строки идут)

Да нет, всё правильно я понял и именно это я проверял. Я не знаю, почему у вас так получается.
Именно на это я и обратил внимание, когда делаю новую сборку.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 09.2023

Сообщение usmvsm » 17 ноя 2023, 12:17

ovgorskiy писал(а):Я не знаю, почему у вас так получается.
Именно на это я и обратил внимание, когда делаю новую сборку.

странно (( идей у меня к сожалению нет, почему именно на этой сборке такая странность
а когда новая сборка планируется? надежду терять не хочется ))
usmvsm
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 23:28
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 206