Windows 10 Prof VL x86-x64 1709 RS3 RU 10.2017 2DVD v2

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1709 RS3 RU 10.2017 2DVD v2

Сообщение Kiner Max » 09 дек 2017, 16:03

ну что ж, опять не меняются кнопки навигации в сторонних темах, галочка у alternative buttons стоит. Ничего еще не устанавливал, только что поставил винду :(
Аватар пользователя
Kiner Max
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1709 RS3 RU 10.2017 2DVD v2

Сообщение ovgorskiy » 10 дек 2017, 09:18

Kiner Max писал(а):ну что ж, опять не меняются кнопки навигации в сторонних темах, галочка у alternative buttons стоит. Ничего еще не устанавливал, только что поставил винду :(

Какие кнопки навигации? Что ты там мучаешь систему? Ты опять начинаешь всё по новой?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1709 RS3 RU 10.2017 2DVD v2

Сообщение Kiner Max » 10 дек 2017, 11:06

ovgorskiy писал(а):
Kiner Max писал(а):ну что ж, опять не меняются кнопки навигации в сторонних темах, галочка у alternative buttons стоит. Ничего еще не устанавливал, только что поставил винду :(

Какие кнопки навигации? Что ты там мучаешь систему? Ты опять начинаешь всё по новой?

кнопки "закрыть", "свернуть", "развернуть", они ведь по-идее должны меняться. на прошлой версии мне удалось решить проблему переустановкой патчера, тут не прокатило.
Я не мучаю систему. Просто у меня плохое зрение, и кнопки без окантовок я очень плохо вижу (особенно в разрешении UHD), а комп подключён к телеку 40', в двух метрах от меня. Активирую темы Aero 7, которые вы же сами добавили в сборку, но кнопки почему-то не меняются, вот я и пытаюсь понять, что я делаю не так
Аватар пользователя
Kiner Max
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1709 RS3 RU 10.2017 2DVD v2

Сообщение ovgorskiy » 10 дек 2017, 15:41

Kiner Max писал(а):Какие кнопки навигации? Что ты там мучаешь систему? Ты опять начинаешь всё по новой?

кнопки "закрыть", "свернуть", "развернуть", они ведь по-идее должны меняться. на прошлой версии мне удалось решить проблему переустановкой патчера, тут не прокатило.
Я не мучаю систему. Просто у меня плохое зрение, и кнопки без окантовок я очень плохо вижу (особенно в разрешении UHD), а комп подключён к телеку 40', в двух метрах от меня. Активирую темы Aero 7, которые вы же сами добавили в сборку, но кнопки почему-то не меняются, вот я и пытаюсь понять, что я делаю не так[/quote]
В данной сборке всё есть и патчеры и рабочие темы, но подходят только к этой версии.
Если у тебя остались старые версии патчеров, то их нужно удалить и поставить новые.
http://www.syssel.net/hoefs/software_ux ... hp?lang=en
http://www.msfn.org/board/topic/170375- ... lorer-118/
Устанавливай UltraUXThemePatcher, запускай и настраивай OldNewExplorer 1.1.8, применяй совместимую тему.
Всё это возможно при корректно установленных драйверах на видеокарту.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1709 RS3 RU 10.2017 2DVD v2

Сообщение Bingo » 12 дек 2017, 19:54

Здравствуйте.
Может кому-то тоже поможет.
Наконец-то установил эту систему. Но не без плясок с бубном :) .
Ставилось всё на вновь собранную систему: ASUS PRIME Z270-A, i7-7700, Kingston ValueRAM [KVR24N17S8K2/16] 16 ГБ, SSD LiteOn MU3 ROCK [ECE-240NAS] 240 GB.
К сожалению, мне не удалось получить доступ к современному компьютеру для подготовки флешки. Поэтому пришлось делать программой Rufus на старом компе с Windows XP SP2 32bit. Отсюда, наверное и "танцы с бубном".
При установке с флешки, на строчке "Подготовка файлов для установки", установка всегда прерывалась на 48 % с сообщением "Windows не удаётся установить необходимые файлы. Убедитесь, что имеются все файлы, необходимые для установки и перезапустите установку." И код ошибки: 0x8007025D.
По данной Вами ссылке читал об этой ошибке. Меры, указанные в ней, как и следовало ожидать, не помогли :(.
И флешку несколько раз прогонял на ошибки. И форматировал. Выставлял и "MBR для компьютеров с UEFI", и "MBR для компьютеров с BIOS или UEFI-CSM". Всегда выбирал файловую систему: NTFS (GPT в выборе не было, т.к. XP его не поддерживает). Ничего не помогало. Установка Windows доходила до 48 % и всё. И только когда я выставил "MBR для компьютеров с UEFI", а файловую систему: "FAT32", дело пошло. Система установилась. Что скажете по этому поводу? Стоит переживать?
Ставил версию 64 bit. Что интересно, SSD, на который ставил систему (новый, с магазина, LiteON MU3 ROCK 240 GB), после установки системы, оказался отформатирован в NTFS, но стиль раздела: GPT. После подключения сетевого кабеля, система сразу попёрлась качать обновления. После этого нормально активировал её активатором из сборки. В общем, вроде всё работает. Но после XP нихрена ничего не понятно :). Очень уж отстал я в этом плане.
Где-то тут встречал сообщение, что "Защитник Windows" у кого-то удалил какие-то файлы и программы без спроса. Подскажите, как этого избежать? Вообще, этот "защитник" можно отключить и поставить, например, Касперского? Так лучше будет? Пока остановлюсь на этих вопросах :) . И спасибо Вам за сборку!
Bingo
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 12:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1709 RS3 RU 10.2017 2DVD v2

Сообщение ovgorskiy » 13 дек 2017, 07:05

Bingo писал(а):.... И только когда я выставил "MBR для компьютеров с UEFI", а файловую систему: "FAT32", дело пошло. Система установилась. Что скажете по этому поводу? Стоит переживать?
Ставил версию 64 bit. Что интересно, SSD, на который ставил систему (новый, с магазина, LiteON MU3 ROCK 240 GB), после установки системы, оказался отформатирован в NTFS, но стиль раздела: GPT. После подключения сетевого кабеля, система сразу попёрлась качать обновления. После этого нормально активировал её активатором из сборки. В общем, вроде всё работает. Но после XP нихрена ничего не понятно :). Очень уж отстал я в этом плане.
Где-то тут встречал сообщение, что "Защитник Windows" у кого-то удалил какие-то файлы и программы без спроса. Подскажите, как этого избежать? Вообще, этот "защитник" можно отключить и поставить, например, Касперского? Так лучше будет? Пока остановлюсь на этих вопросах :) . И спасибо Вам за сборку!

1. WinXP не поддерживает структуру диска GPT, соответственно и проблемы с созданием флешки. Это нужно знать и к сборке это не имеет никакого отношения.
2. Из описания: Владельцам компьютеров с дисками со структурой GPT напоминаю, что установка возможна только 64-х битной версии из под UEFI интерфейса с DVD или флешки, созданной с соблюдением определённых условий, например программой Rufus (UEFI to GPT, FAT32).
Структура диска GPT и формат диска NTFS, это разные вещи и так и должно быть. Рекомендации по FAT32 относятся к формату флешки.
3. Защитник можно отключить и установить любой современный антивирус.
4. В 10-ке скачивание обновлений и дополнений происходит автоматически вне желания пользователя.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1709 RS3 RU 10.2017 2DVD v2

Сообщение Kiner Max » 13 дек 2017, 20:39

ovgorskiy писал(а):
Kiner Max писал(а):Какие кнопки навигации? Что ты там мучаешь систему? Ты опять начинаешь всё по новой?

кнопки "закрыть", "свернуть", "развернуть", они ведь по-идее должны меняться. на прошлой версии мне удалось решить проблему переустановкой патчера, тут не прокатило.
Я не мучаю систему. Просто у меня плохое зрение, и кнопки без окантовок я очень плохо вижу (особенно в разрешении UHD), а комп подключён к телеку 40', в двух метрах от меня. Активирую темы Aero 7, которые вы же сами добавили в сборку, но кнопки почему-то не меняются, вот я и пытаюсь понять, что я делаю не так

В данной сборке всё есть и патчеры и рабочие темы, но подходят только к этой версии.
Если у тебя остались старые версии патчеров, то их нужно удалить и поставить новые.
http://www.syssel.net/hoefs/software_ux ... hp?lang=en
http://www.msfn.org/board/topic/170375- ... lorer-118/
Устанавливай UltraUXThemePatcher, запускай и настраивай OldNewExplorer 1.1.8, применяй совместимую тему.
Всё это возможно при корректно установленных драйверах на видеокарту.[/quote]
Переустановил драйвера на видюху с официального диска, переустановил патчер по ссылке - ничего не изменилось...
Аватар пользователя
Kiner Max
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1709 RS3 RU 10.2017 2DVD v2

Сообщение ovgorskiy » 14 дек 2017, 06:59

Kiner Max писал(а):Переустановил драйвера на видюху с официального диска, переустановил патчер по ссылке - ничего не изменилось...

Мне трудно понять, что ты там сделал, а что нет. Единственно, что могу сказать, что в сборке всё есть для нормальной работы тем рабочего стола и всё рабочее.
OldNewExplorer настроил?
Темы точно из этой версии? Вообще как устанавливал систему и конкретно данную версию?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1709 RS3 RU 10.2017 2DVD v2

Сообщение Kiner Max » 14 дек 2017, 20:59

ovgorskiy писал(а):
Kiner Max писал(а):Переустановил драйвера на видюху с официального диска, переустановил патчер по ссылке - ничего не изменилось...

Мне трудно понять, что ты там сделал, а что нет. Единственно, что могу сказать, что в сборке всё есть для нормальной работы тем рабочего стола и всё рабочее.
OldNewExplorer настроил?
Темы точно из этой версии? Вообще как устанавливал систему и конкретно данную версию?

систему ставил именно эту, с форматированием системного раздела. OldNewExplorer - поставил галочку alternative buttons. Темы встроенные в сборку, Aero 7, Aero 7 Clear, Aero 7 Square. Может в этой версии тем кнопки вообще не должны меняться?
Аватар пользователя
Kiner Max
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1709 RS3 RU 10.2017 2DVD v2

Сообщение ovgorskiy » 15 дек 2017, 07:29

Kiner Max писал(а):систему ставил именно эту, с форматированием системного раздела. OldNewExplorer - поставил галочку alternative buttons. Темы встроенные в сборку, Aero 7, Aero 7 Clear, Aero 7 Square. Может в этой версии тем кнопки вообще не должны меняться?

Вот как раз галочку alternative buttons ставить не нужно. В описании написано и приведён образец настройки OldNewExplorer:
Дополнительный материал:
После установки системы на системном диске C: создадутся папки с дополнительным материалом.
★ Папка "Bonus" содержит дополнительный материал для оформления системы: программа настройки вида окон OldNewExplorer (См.Изображение), пакеты системных значков на разный вкус (HUD), программа для изменения информации в панели свойств (OEM Info Updater).
Темы точно такие же, как и в предыдущей версии системы (1703) и в сборке. Ссылки скриншота.
http://ovgorskiy.ru/Screenshots1/W10Pro/10.jpg
http://ovgorskiy.ru/Screenshots1/W10Pro/OldNewExpl.jpg
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25