Windows 10 Prof VL x86-x64 1803 RS4 RU 05.2018 2DVD v2

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1803 RS4 RU 05.2018 2DVD v2

Сообщение jurabai » 21 июл 2018, 21:07

Столкнулся с проблемой: Не удаётся изменить язык ввода с клавиатуры по умолчанию. Хотел сделать на странице приветствия язык по умолчанию английский.
Для этого пошел как обычно в меню Все параметры -> Устройства -> Ввод -> Дополнительные параметры клавиатуры. И тут должен быть необходимый пункт, для изменения языка ввода по умолчанию, но его нет. Зато вверху отображается красная надпись: "Некоторые параметры скрыты или управляются Вашей организацией".

Изображение

Если бы нужный пункт был бы на месте, я бы изменил язык ввода по умолчанию на желаемый, а потом прокопировал сделанные настройки в отдельном меню, которое слава богу на месте.

Читал о данной проблеме на сайте Microsoft, но ответа там так и не нашёл: [url]https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-other_settings/откуда/20e277fb-5863-4bbe-9ad6-6caf2ad7a90e[/url]
Отмечу, что систему ставлю на голое чистое железо с DVD привода. Проблема проявляется сразу после установки. Во время установки параметры по умолчанию не меняю.
Установку провожу 64 битной системы на GPT SSD диск в режиме UEFI.
jurabai
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:38
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1803 RS4 RU 05.2018 2DVD v2

Сообщение jurabai » 21 июл 2018, 21:42

Проблему теоретически решил. На том же скриншоте в выпадающем списке, где написано "Использовать список языков (рекомендуется)", я жестко выбираю Английский язык. Потом копирую параметры, и о чудо, в окне приветствия Английский встаёт по умолчанию.
Но, что-то мне подсказывает, что должно быть по другому. В других Ваших сборках, нужный пункт меню присутствовал.
И лично меня очень напрягает красная надпись. Я помню, первый раз столкнулся с подобной проблемой в Ваших сборках, когда компьютер включал в домен, и хотел дополнительно к паролю для входа в систему задать PIN код. Окно для включения PIN кода было не активно и присутствовала подобная надпись. Но, с этим я разобрался. Там нужно было выставить разрешение в политиках. Возможно и здесь что-то подобное, но ответа на свой вопрос как разрешить в данном окне всё, и убрать красную надпись, так пока и не нашёл...
jurabai
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:38
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1803 RS4 RU 05.2018 2DVD v2

Сообщение a1967 » 22 июл 2018, 04:55

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой. При активации после установки Защитник постоянно блокирует KMS Lite. При попытке открыть Центр безопасности Защитника, чтобы отключить его, рядом со стрелкой мышки начинает часто мигать кружок до бесконечности, а Центр не открывается. Такое происходит только при попытках открыть Центр безопасности по ссылке Все параметры - Обновление и безопасность - Безопасность Windows - Открыть Центр безопасности Защитника Windows. Все остальное мышка открывает без проблем и на клики куда не ткни, реагирует адекватно. Впервые сталкиваюсь с таким и к сожалению нет необходимых знаний что делать в этом случае. Можно ли еще как-то отключит Защитника, или придется заново устанавливать сборку.
Перед установкой диск отформатировал, Установка прошла без заминок. До этого стояла сборка 17 года от того же автора, которая работала без нареканий.
a1967
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 22:29
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1803 RS4 RU 05.2018 2DVD v2

Сообщение jurabai » 22 июл 2018, 08:28

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой. При активации после установки Защитник постоянно блокирует KMS Lite. При попытке открыть Центр безопасности Защитника, чтобы отключить его, рядом со стрелкой мышки начинает часто мигать кружок до бесконечности, а Центр не открывается. Такое происходит только при попытках открыть Центр безопасности по ссылке Все параметры - Обновление и безопасность - Безопасность Windows - Открыть Центр безопасности Защитника Windows. Все остальное мышка открывает без проблем и на клики куда не ткни, реагирует адекватно. Впервые сталкиваюсь с таким и к сожалению нет необходимых знаний что делать в этом случае. Можно ли еще как-то отключит Защитника, или придется заново устанавливать сборку.
Перед установкой диск отформатировал, Установка прошла без заминок. До этого стояла сборка 17 года от того же автора, которая работала без нареканий.

Аналогичную проблему заметил и я, при попытке открыть окно защитника Windows. Но, как понял это произошло после применения Aact. У него по умолчанию в настройках стоит галочка "Отключить защитник Windows". После этого я так и не смог вернуть его к работе. Запуск службы защитника оказался невозможным, т.к. поля были не активны. Учитывая, что система была чистой, мне проще было переустановить ОС и активировать систему лицензионным ключом. Или при желании можно воспользоваться другим активатором или снять эту галочку в настройках.
jurabai
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:38
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1803 RS4 RU 05.2018 2DVD v2

Сообщение ovgorskiy » 22 июл 2018, 09:33

jurabai писал(а):Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой. При активации после установки Защитник постоянно блокирует KMS Lite. При попытке открыть Центр безопасности .....

Аналогичную проблему заметил и я, при попытке открыть окно защитника Windows. Но, как понял это произошло после применения Aact. У него по умолчанию в настройках стоит галочка "Отключить защитник Windows". После этого я так и не смог вернуть его к работе. Запуск службы защитника оказался невозможным, т.к. поля были не активны. Учитывая, что система была чистой, мне проще было переустановить ОС и активировать систему лицензионным ключом. Или при желании можно воспользоваться другим активатором или снять эту галочку в настройках.

Защитник Windows при первом запуске начинает обновляться и проводить первичную проверку. На некоторое время его нужно оставить в покое и потом перезагрузить компьютер. После этого можешь делать что угодно. Это не неисправность. Это и работает на этой сборке. Что происходит у тебя и почему, я знать не могу.
По поводу красной надписи, полно информации в интернете. К сборке это не имеет никакого отношения.
PS. Отключение защитника внешними программами как правило работает очень плохо, поэтому лучше это делать руками.
PPS. Microsoft в каждой новой редакции вносит в систему кучу изменений, так что писать что у тебя было "раньше" глупо.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1803 RS4 RU 05.2018 2DVD v2

Сообщение invis » 24 июл 2018, 10:31

Скачал вчера сборку. Вроде работает всё, но настроить не могу ничего. Не открывается настройка языков, настройка программ по умолчанию итд. В некоторых моментах даже присутствуют иероглифы. Сборку качал с торрент трекера, возможно вы забыли ее обновить? До этого стояла коммерческая версия вашей сборки и всё было окей.
https://imgur.com/a/PJ3dsA6
https://imgur.com/a/NJp9Yq8
invis
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:02
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: -10

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1803 RS4 RU 05.2018 2DVD v2

Сообщение ovgorskiy » 24 июл 2018, 11:15

invis писал(а):Скачал вчера сборку. Вроде работает всё, но настроить не могу ничего. Не открывается настройка языков, настройка программ по умолчанию итд. В некоторых моментах даже присутствуют иероглифы. Сборку качал с торрент трекера, возможно вы забыли ее обновить? До этого стояла коммерческая версия вашей сборки и всё было окей.
https://imgur.com/a/PJ3dsA6
https://imgur.com/a/NJp9Yq8

Я не знаю, что и от куда ты скачивал сборку, но в данной сборке всё работает, нет никаких иероглифов и всё настраивается.
Никакого отношения к обновлению или не обновлению твои проблемы не имеют. Абсолютно все сборки тщательно проверяются и уж поверь, с такими багами сборка никогда не выйдет.
Думаю просто ты установил систему не правильно, не учитывая мои рекомендации и рекомендации Microsoft при обновлении разных версий 10-ки.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1803 RS4 RU 05.2018 2DVD v2

Сообщение invis » 24 июл 2018, 11:36

ovgorskiy писал(а):
invis писал(а):Скачал вчера сборку. Вроде работает всё, но настроить не могу ничего. Не открывается настройка языков, настройка программ по умолчанию итд. В некоторых моментах даже присутствуют иероглифы. Сборку качал с торрент трекера, возможно вы забыли ее обновить? До этого стояла коммерческая версия вашей сборки и всё было окей.
https://imgur.com/a/PJ3dsA6
https://imgur.com/a/NJp9Yq8

Я не знаю, что и от куда ты скачивал сборку, но в данной сборке всё работает, нет никаких иероглифов и всё настраивается.
Никакого отношения к обновлению или не обновлению твои проблемы не имеют. Абсолютно все сборки тщательно проверяются и уж поверь, с такими багами сборка никогда не выйдет.
Думаю просто ты установил систему не правильно, не учитывая мои рекомендации и рекомендации Microsoft при обновлении разных версий 10-ки.

Скачивал отсюда: http://www.peeroff.net/torrent/158688-m ... nal-vl-x86
Щас перекачал с майл облака, и попробую перезаписать загрузочную флешку.
Винда стала спокойно, без каких либо ошибок. Разве что пришлось изменить формат диска на GPT. Думаю что в этом вся соль.
invis
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:02
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: -10

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1803 RS4 RU 05.2018 2DVD v2

Сообщение ovgorskiy » 24 июл 2018, 13:35

invis писал(а):....Винда стала спокойно, без каких либо ошибок. Разве что пришлось изменить формат диска на GPT. Думаю что в этом вся соль.

Структура диска GPT или MBR никак не влияют на саму систему, а только на технологию её установки.
Единственное, что может повлиять, это то, что при преобразовании диск очищается, что положительно отражается на установку.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1803 RS4 RU 05.2018 2DVD v2

Сообщение invis » 24 июл 2018, 15:00

ovgorskiy писал(а):
invis писал(а):....Винда стала спокойно, без каких либо ошибок. Разве что пришлось изменить формат диска на GPT. Думаю что в этом вся соль.

Структура диска GPT или MBR никак не влияют на саму систему, а только на технологию её установки.
Единственное, что может повлиять, это то, что при преобразовании диск очищается, что положительно отражается на установку.

Понял в чём проблема. Как только поставил nod32 появляется такая же лажа.
invis
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:02
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: -10

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21