Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение Pipilsin » 04 мар 2019, 12:25

ovgorskiy писал(а):
Pipilsin писал(а):Добрый День, я столкнулся с интересной проблемой на этой сборке. У меня спустя 1 день после установки, перестают устанавливаться приложения, они просто при запуске сразу закрываются, а если запускать через ПКМ админа, то вообще не открываются. Решил переустановить, снова проблема появилась на 2 день, переустановил еще раз и проблема осталась. В 1 день все встаёт отлично.
В чём может быть причина?

Что то какие то чудеса творятся у тебя. Что же у тебя происходит за этот день? Может по ночам, пока ты спишь, кто то копается в компьютере? Ты бы ночью проверил, а вдруг.
А что, в первый день все приложения работают?
Приложения могут работать или не работать и от времени установки это не зависит.
Некоторым приложениям необходима подписка MS, некоторым нужен включенный UAC, возможно некоторым нужен включенный защитник Windows.
Ещё другим нужны установленные драйверы, включенный микрофон и камера. Проверь настройки конфиденциальности в параметрах системы.
Пока ты не напишешь, что у тебя происходит на компьютере за этот день, никакого внятного ответа ты не получишь.


В том то и дело, что ничего не происходит. 1 раз после установки данной сборки, я отключил защитник/xbox-dvr/(через реестр файл) установил все нужные утилиты/драйвера и прогнал систему через Blackbird для отключения не нужных служб. На след день случилась беда, подумал может что то не то отключилось.
Переустановил винду, ничего не менял, отключил защитника windows/xbox-dvr-smart creen . Больше ничего не делал, первые дни работало норм. Сегодня хотел скачать с торента фильм, он закрылся при открытии, хотел установить Adobe Acrobat Reader , не вышло. Причем обычный запуск длиться дольше, через ПКМ запуск от админа вообще не открывается
Pipilsin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение Pipilsin » 04 мар 2019, 12:29

ovgorskiy писал(а):
Pipilsin писал(а):Добрый День, я столкнулся с интересной проблемой на этой сборке. У меня спустя 1 день после установки, перестают устанавливаться приложения, они просто при запуске сразу закрываются, а если запускать через ПКМ админа, то вообще не открываются. Решил переустановить, снова проблема появилась на 2 день, переустановил еще раз и проблема осталась. В 1 день все встаёт отлично.
В чём может быть причина?

Что то какие то чудеса творятся у тебя. Что же у тебя происходит за этот день? Может по ночам, пока ты спишь, кто то копается в компьютере? Ты бы ночью проверил, а вдруг.
А что, в первый день все приложения работают?
Приложения могут работать или не работать и от времени установки это не зависит.
Некоторым приложениям необходима подписка MS, некоторым нужен включенный UAC, возможно некоторым нужен включенный защитник Windows.
Ещё другим нужны установленные драйверы, включенный микрофон и камера. Проверь настройки конфиденциальности в параметрах системы.
Пока ты не напишешь, что у тебя происходит на компьютере за этот день, никакого внятного ответа ты не получишь. К сборке это не имеет никакого отношения и в ней нет таких чудес.
PS. И ещё, я бы посоветовал проверить компьютер на вирусы, что то больно подозрительно он себя ведёт.



KIS 2019 ничего не выявил, щас попробую malwarebytes, кстати он установился нормально
Pipilsin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 04 мар 2019, 12:35

Pipilsin писал(а):В том то и дело, что ничего не происходит. 1 раз после установки данной сборки, я отключил защитник/xbox-dvr/(через реестр файл) установил все нужные утилиты/драйвера и прогнал систему через Blackbird для отключения не нужных служб. На след день случилась беда, подумал может что то не то отключилось.
Переустановил винду, ничего не менял, отключил защитника windows/xbox-dvr-smart creen . Больше ничего не делал, первые дни работало норм. Сегодня хотел скачать с торента фильм, он закрылся при открытии, хотел установить Adobe Acrobat Reader , не вышло. Причем обычный запуск длиться дольше, через ПКМ запуск от админа вообще не открывается

Ну наверное, как можно понять из твоих объяснений что то подсказать тебе просто не возможно. Это нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что у тебя происходит.
Моя рекомендация с проверкой на вирусы остаётся в силе и проверкой не только системного диска, но всех других, и ещё, делай чистую установку, а не установку методом обновления.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение Pipilsin » 04 мар 2019, 12:40

ovgorskiy писал(а):
Pipilsin писал(а):В том то и дело, что ничего не происходит. 1 раз после установки данной сборки, я отключил защитник/xbox-dvr/(через реестр файл) установил все нужные утилиты/драйвера и прогнал систему через Blackbird для отключения не нужных служб. На след день случилась беда, подумал может что то не то отключилось.
Переустановил винду, ничего не менял, отключил защитника windows/xbox-dvr-smart creen . Больше ничего не делал, первые дни работало норм. Сегодня хотел скачать с торента фильм, он закрылся при открытии, хотел установить Adobe Acrobat Reader , не вышло. Причем обычный запуск длиться дольше, через ПКМ запуск от админа вообще не открывается

Ну наверное, как можно понять из твоих объяснений что то подсказать тебе просто не возможно. Это нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что у тебя происходит.
Моя рекомендация с проверкой на вирусы остаётся в силе и проверкой не только системного диска, но всех других, и ещё, делай чистую установку, а не установку методом обновления.


проверил полностью через kis 2019 / malwarebytes результатов 0
Устанавливаю всегда через флешку путём форматирования диска.
Твои сборки использую лет 5-6, первый раз проблема
Pipilsin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение Pipilsin » 04 мар 2019, 15:04

ovgorskiy писал(а):
Pipilsin писал(а):В том то и дело, что ничего не происходит. 1 раз после установки данной сборки, я отключил защитник/xbox-dvr/(через реестр файл) установил все нужные утилиты/драйвера и прогнал систему через Blackbird для отключения не нужных служб. На след день случилась беда, подумал может что то не то отключилось.
Переустановил винду, ничего не менял, отключил защитника windows/xbox-dvr-smart creen . Больше ничего не делал, первые дни работало норм. Сегодня хотел скачать с торента фильм, он закрылся при открытии, хотел установить Adobe Acrobat Reader , не вышло. Причем обычный запуск длиться дольше, через ПКМ запуск от админа вообще не открывается

Ну наверное, как можно понять из твоих объяснений что то подсказать тебе просто не возможно. Это нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что у тебя происходит.
Моя рекомендация с проверкой на вирусы остаётся в силе и проверкой не только системного диска, но всех других, и ещё, делай чистую установку, а не установку методом обновления.


Просто для инфы, я нашёл причину моей проблемы.
Во всем была виновата функция OSD в asus gpu tweak 2, с запущенной функцией крашились программы, отключил её и нормально стала. Как раз это было ново ведением у меня, которое и дало толчок на смену винды и проявление проблемы. Спасибо тебе большое за твои овтеты и конешно за качественные и топовые сборки ;) Удачи тебе во всем
Pipilsin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 04 мар 2019, 17:07

Pipilsin писал(а):Просто для инфы, я нашёл причину моей проблемы.
Во всем была виновата функция OSD в asus gpu tweak 2, с запущенной функцией крашились программы, отключил её и нормально стала. Как раз это было ново ведением у меня, которое и дало толчок на смену винды и проявление проблемы. Спасибо тебе большое за твои овтеты и конешно за качественные и топовые сборки ;) Удачи тебе во всем

Приятно иметь дело с людьми не боящихся проблем и умеющих их решать.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение Володин Виталий6 » 10 мар 2019, 08:34

На свежеустановленную систему поставил 1С 8,3 ,встала без проблем ,втыкаю HASP-ключ, система его видит как Soft Protection Key и пишет что драйвера не установлены, хотя 1С свои драйвера на ключи установила, естественно 1С не пашет без ключей.
Где собака зарыта ?
Ставил дрова отдельно ,встают без проблем только эффекта нет...
Аватар пользователя
Володин Виталий6
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:34
Откуда: Риддер,Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 10 мар 2019, 10:04

Володин Виталий6 писал(а):На свежеустановленную систему поставил 1С 8,3 ,встала без проблем ,втыкаю HASP-ключ, система его видит как Soft Protection Key и пишет что драйвера не установлены, хотя 1С свои драйвера на ключи установила, естественно 1С не пашет без ключей.
Где собака зарыта ?
Ставил дрова отдельно ,встают без проблем только эффекта нет...

Тебе не кажется, что вопрос не совсем по адресу. Может лучше спросить у разработчика программы?
Поддерживает ли твоя версия программы 10-ку этой версии? Если поддерживает, то какие требования к работе программы?
Установил ли родные драйверы на компьютер, особенно на порты USB2/3?
Нет ли в программе требований по состоянию Защитника, UAC, SmartScreen?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение vitalikkontr » 10 мар 2019, 19:24

удачная сборка получилась ;) спасибо
vitalikkontr
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение SEgupov » 18 мар 2019, 13:50

Не знаю почему, но по какой то причине не получается запустить защитник виндовс. При попытке открыть защитник - требует искать приложение в магазине. Да, пункт 9 я читал. Запускал файл из папки Patches_FIX. Все по-прежнему. Защитник не функционирует.....
SEgupov
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28