Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 28 фев 2019, 19:40

11 Eska писал(а):день добрый
проблема не могу найти настройки NVIDIA вообще нигде ни панель управления тоже нет в рабочем столе тоже нет вообще нет
зашел в C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Display.NvContainer там не открывает
драйвера последние
скачал с сайта NVIDIA не установились
а в ССleaner есть NVIDIA Графический драйвер 419.17 NVIDIA GeForce Experience 3.17.0.126 NVIDIA Драйвер 3D Vision 419.17 NVIDIA Драйвер контроллера 3D Vision 390.41 NVIDIA Системное программное обеспечение PhysX 9.18.0907
так то он вроде есть но не открывается

помогите если не трудно

Установился или нет у тебя драйвер нужно смотреть в диспетчере устройств и в установленных программах, а не в ССleaner
Если у тебя не устанавливается драйвер, значит он не совместим в твоей видеокартой или самой системой.
Что то более конкретное по твоему вопросу сказать не возможно.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение DmitriyBrdkhn » 01 мар 2019, 11:58

Добрый день,

сборка очень удобная, учитывая что Origin качает со скоростью 14мб/с. Но возник вопрос с открыванием брэндмаузера через трей внизу - всплыевает окно "Необходимо новое приложение для открытия данного ...". Такое окно всплывает в некоторых местах, когда через параметры пытаешься перейти в детальные настройки сети, брэндмаузера и тд. Но обычные приложения все работают исправно. и сеть и брэндмаузер запускаются через панель управления без ошибок.

Скачал официальный образ с Микрософт, такой проблемы нет.

Но! на версии с микрософт уже скорость скачивания ровно в 2 раза меньше. Не знаю, что Вы сделали с этой версией, но скорость закачки явно лучше. Я убрал все что можно, но скорость не увеличилась.

Поэтому хочу установить именно эту версию (indows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD), но ошибка, изложенная выше не позволяет управлять настройками внутри меню параметров. Будет ли исправлен данный не дочет ? или лучше использовать версию Enterprise?
DmitriyBrdkhn
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 01 мар 2019, 12:42

DmitriyBrdkhn писал(а):Добрый день,

сборка очень удобная, учитывая что Origin качает со скоростью 14мб/с. Но возник вопрос с открыванием брэндмаузера через трей внизу - всплыевает окно "Необходимо новое приложение для открытия данного ...". Такое окно всплывает в некоторых местах, когда через параметры пытаешься перейти в детальные настройки сети, брэндмаузера и тд. Но обычные приложения все работают исправно. и сеть и брэндмаузер запускаются через панель управления без ошибок.

Скачал официальный образ с Микрософт, такой проблемы нет.

Но! на версии с микрософт уже скорость скачивания ровно в 2 раза меньше. Не знаю, что Вы сделали с этой версией, но скорость закачки явно лучше. Я убрал все что можно, но скорость не увеличилась.

Поэтому хочу установить именно эту версию (indows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD), но ошибка, изложенная выше не позволяет управлять настройками внутри меню параметров. Будет ли исправлен данный не дочет ? или лучше использовать версию Enterprise?

Скорость интернета ни как не зависит от сборки, системы или её версии.
Тебе не плохо бы прочитать описание сборки и хотя бы поискать в нём свою проблему. Да, и не плохо бы разобраться, что такое брандмауэр и что такое защитник Windows. Это разные вещи.
В сборке нет никаких недочётов. Из описания сборки:
Для удобства в работе в образе ОС произведены небольшие изменения:.....
► Отключены: Контроль учётных записей (UAC), защитник Windows и SmartScreen (см. замечания к сборке п.9)....
....
Замечания к сборке и полезные рекомендации.
..... 9. Встроенный антивирус Защитник Windows, SmartScreen и UAC в сборке отключены для возможности бесконфликтной активации и настройки системы после установки. После удачной активации рекомендую всё это запустить обратно вручную, либо с помощью твиков реестра из дополнительного материала (папка Patches_FIX). А ещё лучше установить какой либо сторонний антивирус.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение DmitriyBrdkhn » 01 мар 2019, 14:10

ovgorskiy писал(а):....Замечания к сборке и полезные рекомендации.
..... 9. Встроенный антивирус Защитник Windows, SmartScreen и UAC в сборке отключены для возможности бесконфликтной активации и настройки системы после установки. После удачной активации рекомендую всё это запустить обратно вручную, либо с помощью твиков реестра из дополнительного материала (папка Patches_FIX). А ещё лучше установить какой либо сторонний антивирус.


Спасибо за совет. я говорил о защитнике WIndows. Прочитал еще раз все инструкции. Т.е. встроенное отключение защитника не позволяет ( или не находит) мне его открыть и поэтому выходит уведомление ""Необходимо новое приложение для открытия данного ..."? обычно рекомендуется воспользоваться магазином. В описании сборки не сказано про данное уведомление. Если так, то тогда недочет в моем опыте ).
DmitriyBrdkhn
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение 11 Eska » 02 мар 2019, 00:49

везде есть NVIDIA и настройки NVIDIA и драйвера просто он не открывает его я незнаю почему нажимаю парус сек и все равно открывает
видеокарта 1060 i5 6500
8 гб оперативки ссд 120 гб
что я не так делаю ?
11 Eska
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 17:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 02 мар 2019, 09:59

11 Eska писал(а):везде есть NVIDIA и настройки NVIDIA и драйвера просто он не открывает его я незнаю почему нажимаю парус сек и все равно открывает
видеокарта 1060 i5 6500
8 гб оперативки ссд 120 гб
что я не так делаю ?

Если у тебя ноутбук, то в нём присутствуют 2 видеокарты, одна встроенная в процессор, а другая дискретная,
то в обычном режиме работает только встроенная. Дискретная видеокарта включается только в 3D режиме, т.е. в играх и подобных приложениях.
Поэтому у тебя и открывается видеокарта Intel для настроек.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение Tigorr » 03 мар 2019, 07:33

Я конечно извиняюсь, но какой пароль к архиву? Я что-то не нахожу его нигде:с
Tigorr
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 07:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 03 мар 2019, 08:20

Tigorr писал(а):Я конечно извиняюсь, но какой пароль к архиву? Я что-то не нахожу его нигде:с

Интересно, а где ты его ищешь? Может под диван закатился, посмотри. :D
Из описания сборки в разделе "Скачать":
Пароль на rar архив на облаке mail.ru: ovg
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение Pipilsin » 04 мар 2019, 11:51

Добрый День, я столкнулся с интересной проблемой на этой сборке. У меня спустя 1 день после установки, перестают устанавливаться приложения, они просто при запуске сразу закрываются, а если запускать через ПКМ админа, то вообще не открываются. Решил переустановить, снова проблема появилась на 2 день, переустановил еще раз и проблема осталась. В 1 день все встаёт отлично.
В чём может быть причина?

Заметил что вообще многие программы перестали запускаться, начинается запуск и закрывается почти сразу
Последний раз редактировалось Pipilsin 04 мар 2019, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Pipilsin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Windows 10 Prof VL x86-x64 1809 RS5 RU 02.2019 2DVD

Сообщение ovgorskiy » 04 мар 2019, 12:17

Pipilsin писал(а):Добрый День, я столкнулся с интересной проблемой на этой сборке. У меня спустя 1 день после установки, перестают устанавливаться приложения, они просто при запуске сразу закрываются, а если запускать через ПКМ админа, то вообще не открываются. Решил переустановить, снова проблема появилась на 2 день, переустановил еще раз и проблема осталась. В 1 день все встаёт отлично.
В чём может быть причина?

Что то какие то чудеса творятся у тебя. Что же у тебя происходит за этот день? Может по ночам, пока ты спишь, кто то копается в компьютере? Ты бы ночью проверил, а вдруг.
А что, в первый день все приложения работают?
Приложения могут работать или не работать и от времени установки это не зависит.
Некоторым приложениям необходима подписка MS, некоторым нужен включенный UAC, возможно некоторым нужен включенный защитник Windows.
Ещё другим нужны установленные драйверы, включенный микрофон и камера. Проверь настройки конфиденциальности в параметрах системы.
Пока ты не напишешь, что у тебя происходит на компьютере за этот день, никакого внятного ответа ты не получишь. К сборке это не имеет никакого отношения и в ней нет таких чудес.
PS. И ещё, я бы посоветовал проверить компьютер на вирусы, что то больно подозрительно он себя ведёт.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33