Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 10.2019 2DVD

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 10.2019

Сообщение ovgorskiy » 06 янв 2020, 09:35

zooro писал(а):надо ли обновляться

А что тебя смущает?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 10.2019

Сообщение Virus » 17 янв 2020, 01:25

Здравствуйте, спасибо за сборку, минимальный стиль, под 7-ку смотрится отлично. Быстродействие тоже радует. Но пока что вылезла пара проблемок, по умолчанию программа для просмотра изображения почему то стоит Paint, при переназначении умолчания на "Просмотр фотографий виндовс" некоторое время все работает как надо а потом вылазит сообщение "Стандартное приложение сброшено" (Приложение вызвало проблему с настройкой стандартного приложения для файлов .png, поэтому оно было сброшено до Paint) То же самое и с хромом, сбрасывается до Explorer, через панель управления задавал по умолчанию другое, все равно сбрасывается в разное время.
Virus
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 01:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 10.2019

Сообщение CT4 » 17 янв 2020, 02:22

Желаю вам здравия.
Помогите,будьте так любезны:
стоит эта сборка;у меня стоит ssd Samsung EVO 750 на 120 и периодически (в основном,это при запуске системы,при входе в учётку-сразу же,после загрузки рабочего стола) зависает "наглухо" система. Приходится перезагружать "hardreset",что для меня дикость. Ведь я пользуюсь Вашими сборками,ещё с Хрюши. Благодарю всех,за внимание и понимание.
CT4
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 02:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 10.2019

Сообщение ovgorskiy » 17 янв 2020, 07:05

CT4 писал(а):...стоит эта сборка;у меня стоит ssd Samsung EVO 750 на 120 и периодически (в основном,это при запуске системы,при входе в учётку-сразу же,после загрузки рабочего стола) зависает "наглухо" система. Приходится перезагружать "hardreset",что для меня дикость. Ведь я пользуюсь Вашими сборками,ещё с Хрюши...

Никакого отношения к сборке твоя проблема не имеет. В сборке нет таких проблем. И думаю к ней не имеет отношения и установленный у тебя SSD диск.
По твоим объяснениям трудно тебе что то посоветовать. Как правило подобные ошибки возникают при установке 10-ки на компьютер, который её не поддерживает или установил драйвер, не совместимый с 10-кой. Не нужно списывать на сборку отсутствие знаний и свою невнимательность.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 10.2019

Сообщение CT4 » 17 янв 2020, 13:20

ovgorskiy писал(а):
CT4 писал(а):...стоит эта сборка;у меня стоит ssd Samsung EVO 750 на 120 и периодически (в основном,это при запуске системы,при входе в учётку-сразу же,после загрузки рабочего стола) зависает "наглухо" система. Приходится перезагружать "hardreset",что для меня дикость. Ведь я пользуюсь Вашими сборками,ещё с Хрюши...

Никакого отношения к сборке твоя проблема не имеет. В сборке нет таких проблем. И думаю к ней не имеет отношения и установленный у тебя SSD диск.
По твоим объяснениям трудно тебе что то посоветовать. Как правило подобные ошибки возникают при установке 10-ки на компьютер, который её не поддерживает или установил драйвер, не совместимый с 10-кой. Не нужно списывать на сборку отсутствие знаний и свою невнимательность.


Ещё раз,прошу прощения,что невнятно изъяснился. Ни в коем случае,не грешу на Вашу сборку и Ваш труд-просто думал,что смогу услышать ещё какой-нибудь нюанс,по поводу работы стареньких мат. плат с относительно,новыми дисками ssd. У меня Gigabyte GA-880GMA-USB3 v3,с версией биоса F2 и проблема в том,что это последнее стабильное обновление,для данной ревизии. Я осознаю конфликт,нового оборудования (ssd) и старой прошивки. Пробовал,переключение мода IDE-AHCI,но результаты,остались прежними.
А Вас,ещё благодарю,за Ваш труд и целеустремлённость во всём. Я после Хр,пользуюсь сборками,только Вашего производства.
Извините,за недосказанность с моей стороны.
Благодарю за внимание.
CT4
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 02:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 10.2019

Сообщение ovgorskiy » 17 янв 2020, 13:45

CT4 писал(а):... нюанс,по поводу работы стареньких мат. плат с относительно,новыми дисками ssd. У меня Gigabyte GA-880GMA-USB3 v3,с версией биоса F2 и проблема в том,что это последнее стабильное обновление,для данной ревизии. Я осознаю конфликт,нового оборудования (ssd) и старой прошивки. Пробовал,переключение мода IDE-AHCI,но результаты,остались прежними.
А Вас,ещё благодарю,за Ваш труд и целеустремлённость во всём. Я после Хр,пользуюсь сборками,только Вашего производства.
Извините,за недосказанность с моей стороны...

Ну что же ты к диску то привязался? У тебя старая материнская плата не поддерживает ОС Windows 10, у тебя интегрированная видеокарта не совместима с Windows 10, у тебя ещё какие то компоненты не совместимы, а ты диск диск. Драйверы для 10-ки должны быть конкретно под неё и они не взаимозаменяемы ни с драйверами XP, ни с win7.
Устанавливай Win7, устанавливай свои родные драйверы и диск заработает нормально.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 10.2019

Сообщение vic2525 » 19 янв 2020, 22:54

Добрый день, уважаемый ovgorskiy!

Подскажите, когда планируете выпустить новый релиз LTSC? Вопрос не столько в обновлениях самой Win LTSC (скачиваются и устанавливаются они бысто, по сравнению с LTSB), сколько в обновленных доп. приложениях.

И еще вопрос: может стоит в сборке изначально включить компоненты DirectPlay (Legacy Components) и SMB 1.0. Знаю все аспекты SMB, но без него LTSC "не видит" даже LTSB по сети.
vic2525
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 23:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 10.2019

Сообщение ovgorskiy » 20 янв 2020, 07:31

vic2525 писал(а):Добрый день, уважаемый ovgorskiy!

Подскажите, когда планируете выпустить новый релиз LTSC? Вопрос не столько в обновлениях самой Win LTSC (скачиваются и устанавливаются они бысто, по сравнению с LTSB), сколько в обновленных доп. приложениях.

И еще вопрос: может стоит в сборке изначально включить компоненты DirectPlay (Legacy Components) и SMB 1.0. Знаю все аспекты SMB, но без него LTSC "не видит" даже LTSB по сети.

Данные компоненты очень сильно устарели да к тому же не безопасны. Они не являются критически необходимыми компонентами и мало кому нужны.
Я всё же стараюсь не засорять сборку не нужными функциями и по возможности делать сборки наиболее приближенными к оригиналу.
А кому данные компоненты понадобятся, тот сможет сам их запустить.
PS. Что то я очень сомневаюсь, что компьютер с LTSB не видится из за протокола SMB1. Этот протокол отключён во всех версиях 10-ки и применяет протокол SMB3.
Скорее всего в твоём маршрутизаторе не включен протокол smb3 или его там вообще нет.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 10.2019

Сообщение Bosphor » 20 янв 2020, 22:38

Добры день, На днях установил данную версию (на новый ПК) . В принципе - нравится. Все работает, кроме Антивируса . Подготовленный (свой NOD 32) не подошёл к 10-ке Ентерпрайс, а предлагаемый здесь вариант для Овгорского подошёл, но не смотря на обещания активации автоматической, установился лишь в пробной(30 дней) версии. Пока снёс.
Если можете подскажите вариант действий.
Михаил.
Bosphor
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x86-x64 1809 RU 10.2019

Сообщение ovgorskiy » 21 янв 2020, 06:48

Bosphor писал(а):Добры день, На днях установил данную версию (на новый ПК) . В принципе - нравится. Все работает, кроме Антивируса . Подготовленный (свой NOD 32) не подошёл к 10-ке Ентерпрайс, а предлагаемый здесь вариант для Овгорского подошёл, но не смотря на обещания активации автоматической, установился лишь в пробной(30 дней) версии. Пока снёс.
Если можете подскажите вариант действий.
Михаил.

Из описания сборки:
"Замечания к сборке и полезные рекомендации"
......
9. Встроенный антивирус "Защитник Windows", SmartScreen и UAC в сборке отключены для возможности бесконфликтной активации и настройки системы после установки. После удачной активации рекомендую всё это запустить обратно вручную, либо с помощью твиков реестра из дополнительного материала (папка "Доп_Материал" на рабочем столе). А ещё лучше установить какой либо сторонний антивирус. Многие сторонние антивирусы поддерживают Windows 10 только в своих последних версиях. Не пытайтесь установить старые версии антивирусов.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25