Windows 10 x86-x64 Ru 20H2 8in2 Orig-Upd 10.2020 by OVG

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 20H2 8in2 Orig-Upd 10.2020 by OVG

Сообщение ovgorskiy » 13 дек 2020, 14:53

shoma8870 писал(а):Ну да брандмауэр защитника. Игрушка локальная, а разрешение просит раздел «Брандмауэр и безопасность сети» в Общедоступной сети. Я уже нашел в интернете решение - отключить брандмауэр в общедоступной сети, а он периодически опять мешает. Я решил вообще в автозагрузке отключить защитника. Пока все нормально.

Что то странно у тебя всё. Игрушка локальная, а ругается "безопасность сети", так не бывает.
Почему у тебя дома общедоступная сеть, ты что в игрушку в метро играешь?
Я бы на твоём месте не стал бы полностью отключать защитник. Он всё же не зря ругается и ты бы разобрался бы, что там у тебя творится.
А то вирусов нахватаешь и будешь сборку в этом винить. И сборка собственно к твоей проблеме вообще не имеет никакого отношения.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 20H2 8in2 Orig-Upd 10.2020 by OVG

Сообщение noxtester » 28 дек 2020, 14:42

Приветствую автора! Если можно, хотел бы задать три вопроса по этой подборке и не только :)
Давно сижу на стабильной и быстрой 1607 LTSB, но софт начинает требовать новых версий...Регулярно вижу в новостях, что в свежих обновлениях к Win10 обнаруживаются новые баги и косяки. Поэтому интересно, насколько много багов в этой подборке?) Может есть уже какие-то известные? Насколько вообще она удачная/стабильная, может имеет смысл отрубить ей обновления до лучших времён?
Второй вопрос...насколько по вашему опыту версия Pro тяжелее Home? По потреблению памяти и процессора, по скорости работы. Домашняя интересна отсутствием лишних служб, но в то же время Профессиональная привлекает наличием групповой политики и расширенными возможностями администрирования (больше контроля над своей системой).
И третий вопрос: какую версию и редакцию Вы рекомендовали бы на данный момент для опытного пользователя и универсального домашне-рабочего использования?
noxtester
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 20H2 8in2 Orig-Upd 10.2020 by OVG

Сообщение ovgorskiy » 28 дек 2020, 15:07

noxtester писал(а):Приветствую автора! Если можно, хотел бы задать три вопроса по этой подборке и не только :)
Давно сижу на стабильной и быстрой 1607 LTSB, ...

1. Что то я не встречал программ, для которых версия 1607 LTSB была устаревшей. Если у тебя есть такая программа, то интересно было бы увидеть.
Данная версия будет поддерживаться до 2026 года и будут выпускаться обновления для неё и соответственно поддерживаться выпускаемыми программами.
"новые баги и косяки" есть в всех версиях Windows более 20 лет и Microsoft регулярно с ними борется.
2. Pro и Home приблизительно одинаковые в потреблении ресурсов. Может домашняя немного меньше, но как правило на глаз это не заметишь.
3. Ответ находится в самом вопросе. Конечно Pro.
PS. Windows 10 Ent. LTSB это совсем другая редакция и не нужно её сравнивать с редакциями из данной сборки. Это разные вещи.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 20H2 8in2 Orig-Upd 10.2020 by OVG

Сообщение noxtester » 28 дек 2020, 23:39

ovgorskiy писал(а):1. Что то я не встречал программ, для которых версия 1607 LTSB была устаревшей. Если у тебя есть такая программа, то интересно было бы увидеть.

Сем удивляюсь, но таких программ немало - это практически весь современный набор редакторов от Adobe (Фотошопы, Xd и прочие с ними, причём LTSC в принципе не поддерживают), новые игры (Death Stranding, Cyberpunk 2077 (хотя ему обещают внедрить поддержку 1607)), и это я ещё специально не искал :(
noxtester
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 20H2 8in2 Orig-Upd 10.2020 by OVG

Сообщение ovgorskiy » 29 дек 2020, 07:32

noxtester писал(а):....набор редакторов от Adobe (Фотошопы, Xd и прочие с ними, причём LTSC в принципе не поддерживают), новые игры (Death Stranding, Cyberpunk 2077 (хотя ему обещают внедрить поддержку 1607)), и это я ещё специально не искал :(

Официальные системные требования для:
Системные требования Cyberpunk 2077
Операционная система: Windows 7/10 64-разрядная
Системные требования Death Stranding
Операционная система: Windows 10 64-разрядная
Про версию Win10 не сказано вообще ни слова.
По поводу Photoshop, то да. Но не думаю, что много пользователей используют последнюю версию программы. Версия Photoshop CC 2018 поддерживает все версии. Хотя конечно твою версию 1607 давно бы нужно было обновить хотя бы до 1809 и сборка давно существует.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 20H2 8in2 Orig-Upd 10.2020 by OVG

Сообщение noxtester » 29 дек 2020, 13:21

ovgorskiy писал(а):Официальные системные требования для:
Системные требования Cyberpunk 2077
Операционная система: Windows 7/10 64-разрядная

Да, на вид всё красиво, но зашёл к ним на официальный форум, а там стоит вой, что на 1607 игра не работает. И разработчики это признают и обещают исправить.
https://forums.cdprojektred.com/index.p ... .11042129/

ovgorskiy писал(а):Системные требования Death Stranding
Операционная система: Windows 10 64-разрядная
Про версию Win10 не сказано вообще ни слова.

Примерно та же ситуация, только фиксить вряд ли будут:
https://steamcommunity.com/app/1190460/ ... 475/?ctp=3

noxtester писал(а):Хотя конечно твою версию 1607 давно бы нужно было обновить хотя бы до 1809 и сборка давно существует.

Пробовал 1809 - не понравилась вообще, после 1607 явно тяжелее. Но раз деваться некуда, придется обновляться...Сговорились что ли привязывать софт к обновлениям Винды...
noxtester
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 20H2 8in2 Orig-Upd 10.2020 by OVG

Сообщение ovgorskiy » 29 дек 2020, 14:03

noxtester писал(а):....Сговорились что ли привязывать софт к обновлениям Винды...

Так было всегда за всю историю существования ОС Windows. Вот только это не обновления, а переход на новую версию.
Это как раньше Win98 - WinXP - Win7, SP1-SP2 и т.д.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 20H2 8in2 Orig-Upd 10.2020 by OVG

Сообщение noxtester » 05 янв 2021, 00:03

Тестировал эту сборку, версию Pro, с рекомендуемым активатором "KMSAuto Net". Сделал всё как надо, добавил его в исключения, но...внезапно обнаружил похожую папку в другом месте, по адресу:
С:\Program Data\KMSAutoS\
с похожими файлами: KMSAuto Net.exe, KMSSS.exe, TunMirror.exe, TunMirror2.exe. Похоже на то, что их оставил данный активатор - это нормальное для него поведение? Нужно ли эти файлы добавлять в исключения или всё-таки это вредонос? :?

Ещё, если можно, хотел бы спросить о странном поведении занимаемого системой места на диске. Когда загружаюсь в неё, то она занимает примерно 32Гб, но когда загружаюсь с флешки или другого диска, и смотрю свойства её раздела, то внезапно оказывается занято всего 25Гб :shock: То есть запуск этой системы прибавляет ей около 7 Гб веса - как?? Гибернация отключена, Восстановление из точек тоже, файл подкачки минимальный, Быстрый старт отключен...даже не знаю что предположить, откуда такой объём берётся при запуске.
noxtester
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 20H2 8in2 Orig-Upd 10.2020 by OVG

Сообщение ovgorskiy » 05 янв 2021, 09:19

noxtester писал(а):Тестировал эту сборку, версию Pro, ...

Я что то не пойму тона твоего сообщения? Вредоносы, странное поведение, размер системы? Что ты там пытаешься отыскать?
Если у тебя паранойя, то купи официальную систему и активируй легальным ключом и ищи там странности.
1. В сборке нет и не может быть никаких вредоносов, вирусов и зловредов. Поведение активаторов нормальное, так и должно быть.
2. Размер системы не может быть одинаковым в рабочем состоянии и в нерабочем. При загрузке системы, она всегда создаёт временные файлы, хотя бы подкачки и гибернации и пр.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 20H2 8in2 Orig-Upd 10.2020 by OVG

Сообщение noxtester » 05 янв 2021, 12:47

Видимо я неправильно выразился, прошу меня извинить...Просто давно пользуюсь старой сборкой, а в новых очень много изменений произошло - пытаюсь разобраться и оптимизировать.
Конечно же в сборке нет ничего зловредного, я лишь опасался, что в процессе тестирования разного софта подцепил что-то выдающее себя за активатор. Но если это его нормальное поведение - буду теперь знать.
Причину разницы в занимаемом месте на диске нашёл: в новых версиях, как оказалось, внедрена новая "фича" - система резервирует как раз около 7Гб для своих будущих обновлений, на случай, если пользователь не следит за свободным местом в системном разделе.
Повторюсь - к сборке никаких вопросов. То, что я пытаюсь отыскать - это всякие лишние функции, которые Майкрософт любит вставлять куда надо и не надо, с согласия пользователя или без него. Слежка, телеметрия, реклама, самоустанавливаемый софт и прочее. Кстати, насчёт последнего - в сборке не указано наличия Офиса, однако в Пуске полно "ярлыков": Word, Exel, PowerPoint и т.д. Что они означают? Если случайно нажать на них, не начнётся ли установка всего этого "добра" на мой компьютер? :lol:
noxtester
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27