Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 09.2019

64-х битная ОС Windows® 7™ Максимальная (x64) с интегрированными обновлениями, оформлением в темно-голубом стиле и стандартной установкой на 1 DVD. Интегрированы: Internet Explorer 11 ru x64, важные и рекомендуемые обновления, пакет оформления Se7en Dark-Blue, дополнительные темы оформления, фоновые изображения и небольшой пакет программ. Активаторы в папке на диске. Содержит удобное предзагрузочное меню для проверки компьютера. Дополнительно содержит в себе Про. редакцию для установки на GPT диски.

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 09.2019

Сообщение Долговязый » 08 окт 2019, 14:29

ovgorskiy писал(а):
Долговязый писал(а):...-пишет см. выше.
Сношу десятку и нормально УСТАНАВЛИВАЮ семерку.Снова с флешки на которой семерка запускаю восстановить семерку из образа-опять "образ не соответствует".
Диски все MBR ,флешка тоже.

Ну таких нюансов не знаю, ничего не могу сказать в такой запутанной истории.

Олег, а вот например если установить и семерку и десятку как положено (железо новое -ставим семерку с бубном) и выбрать семерку при запуске будет ли восстанавливаться семерка из своего ранее созданного образа?
Проблема была в том что (забудем про десятку!) что на ПК с новым железом которое как бы уже семерку "не принимает" я поставил все таки ее твоей сборкой.Потом установил драйвера, некоторые общего характера программы (не все которые планировал) и создал образ системы.
Потом заново устанавливаю (с форматом диска) ту же версию семерки попадаю на рабочий стол.
Затем через флешку с семеркой запускаю выполнить восстановление системы из образа.
Образ восстановления определяется ,но пишет ошибку "система не соответствует и т.п."
То есть возможно ли на новом железе восстановление семерки из образа в принципе или нет?
Долговязый

Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Сообщение ovgorskiy » 08 окт 2019, 17:12

Долговязый писал(а):....Затем через флешку с семеркой запускаю выполнить восстановление системы из образа.
Образ восстановления определяется ,но пишет ошибку "система не соответствует и т.п."
То есть возможно ли на новом железе восстановление семерки из образа в принципе или нет?

Ну теперь вроде ситуация проясняется.
Дело в том, что полноценного восстановления системы с установочного носителя со сборкой 7-ки недоступно.
Практически все сборки 7-ки и у меня и у других сборщиков основываются на загрузчике от 10-ки.
Как ты понимаешь загрузчик от 10-ки не родной для 7-ки и часть функций восстановления в нём не работает, и в том числе восстановление из образа.
Для полноценной работы с восстановлением необходим родной установочный образ 7-ки со всеми его плюсами и минусами.
См. "Зачем сжимать образ системы (x64)?"
С уважением, OVGorskiy.
ovgorskiy
Администратор

Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 127

Сообщение Долговязый » 09 окт 2019, 12:50

ovgorskiy писал(а):
Долговязый писал(а):....Затем через флешку с семеркой запускаю выполнить восстановление системы из образа.

Ну теперь вроде ситуация проясняется.
Дело в том, что полноценного восстановления системы с установочного носителя со сборкой 7-ки недоступно.
Практически все сборки 7-ки и у меня и у других сборщиков основываются на загрузчике от 10-ки.
Как ты понимаешь загрузчик от 10-ки не родной для 7-ки и часть функций восстановления в нём не работает, и в том числе восстановление из образа.
Для полноценной работы с восстановлением необходим родной установочный образ 7-ки со всеми его плюсами и минусами.
См. "Зачем сжимать образ системы (x64)?"

Благодарю за ответ!
У меня только CD привода нет вообще -если что использую Phantom Drive .
Надо попробовать создать загрузочный диск на флешке и восстановить семерку из образа.Или бесполезно?
Это нужно так как я устанавливаю систему ,устанавливаю все актуальные на сегодня драйвера,программы,утилиты и делаю образ системы.
Потом можно ставить игры,тестировать приглянувшийся софт и и т.п. не опасаясь что ось рухнет т.к. всегда в запасе рабочий образ системы со всеми нужными прогами.
Долговязый

Сообщение ovgorskiy » 09 окт 2019, 14:18

Долговязый писал(а):...У меня только CD привода нет вообще -если что использую Phantom Drive .
Надо попробовать создать загрузочный диск на флешке и восстановить семерку из образа.Или бесполезно?
Это нужно так как я устанавливаю систему ,устанавливаю все актуальные на сегодня драйвера,программы,утилиты и делаю образ системы.
Потом можно ставить игры,тестировать приглянувшийся софт и и т.п. не опасаясь что ось рухнет т.к. всегда в запасе рабочий образ системы со всеми нужными прогами.

Рекомендую для сохранения образа системы использовать не штатные средства ОС, а программы типа Акрониса или подобные.
С уважением, OVGorskiy.
ovgorskiy
Администратор

Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 127

Сообщение Долговязый » 09 окт 2019, 14:20

ovgorskiy писал(а):
Долговязый писал(а):...У меня только CD привода нет вообще -если что использую Phantom Drive .

Рекомендую для сохранения образа системы использовать не штатные средства ОС, а программы типа Акрониса или подобные.

Олег, AOMEI Partition Assistant Unlimited Edition 8.4 подойдет?
Долговязый

Пред.

Вернуться в Windows 7 Ultimate x64 Ru 7DB by OVGorskiy®