USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.2016

Данный сборник для создания мультизагрузочной флешки разработан для "себя" с целью содать флешку, с которой можно проверить и, если нужно исправить ошибки операционной системы и компьютерного оборудования, установить с нее разные по редакции и разрядности ОС, и все это, имея возможность легко и просто разместить образы ОС на флешке и, если нужно заменить их и обновить, удалить и добавить.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение delta27sp » 21 янв 2017, 00:06

Всем привет. Не загружается загрузочная флешка обоих версий. Внимательно прочитал все инструкции, создавал флешки 3 раза. ОСи в тело флешек не внедрял, интересуют только тестовые утилиты. Ноутбук Lenovo B570 (20093). Биос обычный (не UEFI). Таблица HDD - MBR. После выбора флешки в бутменю (F12), выскакивает на секунду данное окно и назад возвращается в бутменю(F12). Пробовал в биосе приоритет загрузки бута флешку ставить - тоже самое. Пробовал во все доступные разьёмы. Настройки в биосе касаемые USB - выставлены. На другом (стационарном) компьютере флешки обоих версий работают безупречно. Подскажите куда копать.
скрин
delta27sp
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 21 янв 2017, 09:02

delta27sp писал(а):Всем привет. Не загружается загрузочная флешка обоих версий. Внимательно прочитал все инструкции, создавал флешки 3 раза. ОСи в тело флешек не внедрял, интересуют только тестовые утилиты. Ноутбук Lenovo B570 (20093). Биос обычный (не UEFI). Таблица HDD - MBR. После выбора флешки в бутменю (F12), выскакивает на секунду данное окно и назад возвращается в бутменю(F12). Пробовал в биосе приоритет загрузки бута флешку ставить - тоже самое. Пробовал во все доступные разьёмы. Настройки в биосе касаемые USB - выставлены. На другом (стационарном) компьютере флешки обоих версий работают безупречно. Подскажите куда копать.

Трудно что то сказать. Некоторые ноутбуки не принимают некоторые типы флешек. А возможно ноутбук не поддерживает данный тип загрузчика, т.е. для данного ноутбука нужно создавать загрузочную флешку с другим типом загрузчика.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение пингвин » 21 янв 2017, 12:28

Марат! Спасибо за помощь буду дальше разбираться
пингвин
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение пингвин » 27 янв 2017, 10:17

И еще раз здравствуйте!
Я опять со своей проблемой, не могу прикрутить WPI в мультибут флешку.
Закидываю исо образ WPI x86-x64 by OVGorskiy® 01.2017 в папку BOOT, прописываю код в файле menu.list (как рекомендовано в инструкции) и ни хрена! :oops:
При загрузке с флешки в меню появляется пункт загрузка WPI- это радует, жму запуск повляются ошибки или 15, или 28 . Пишет file not found или жалуется что не хватает памяти.
Прошу помочь, что я делаю не так? Мне кажется,что иду в правильном направлении, но что-то не догоняю.
Спасибо!

прикрепляю фото с экрана:
фото
пингвин
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение пингвин » 27 янв 2017, 10:19

Не влезло еще одно вложение
Код который я стащил с озона он выскакивает с 28 ошибкой
Только сейчас заметил имеет ли значение с каким регистром записан boot? В образе заглавные. И еще- проверил образ утилитой WinContig пишет фрагментировано, произвожу дефрагментацию не делает, может потому что файл большой? Тогда какой выход?
фото
пингвин
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 27 янв 2017, 12:12

пингвин писал(а):.......Прошу помочь, что я делаю не так? Мне кажется,что иду в правильном направлении, но что-то не догоняю.
Спасибо!

прикрепляю фото с экрана:
фото
IMAG0295.jpg

IMAG0294.jpg

IMAG0292.jpg

WPI сборник программ и образ этого сборника не загрузочный. Его не нужно помещать на флешку как загрузочный установочный, как ОС.
Просто распакуй любым архиватором образ в любую папку на флешке и всё.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение пингвин » 27 янв 2017, 13:19

спасибо за оперативный ответ Уважаемый автор!
Так и сделаю. Мой вопрос можно закрыть!
С Вашего разрешения продолжу следить за новинками на сайте!
Очень интересно и познавательно.
С уважением!
пингвин
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение extrimlol » 13 фев 2017, 10:32

Добрый день. Подскажите по редактированию загрузочной флешки. Образ называется Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 Orig wBootMenu by OVGorskiy 01.2015.iso . Поэтому решил спросить тут.
Вот содержимое флешки.
Изображение
меню Изображение

Хотелось бы только добавить утилиты Victoria 3.52 Memtest86+ 5.01 GoldMemory 7.85 MHDD 4.6
extrimlol
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 08:42
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 13 фев 2017, 13:24

extrimlol писал(а):Добрый день. Подскажите по редактированию загрузочной флешки. Образ называется Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 Orig wBootMenu by OVGorskiy 01.2015.iso . Поэтому решил спросить тут.
Вот содержимое флешки.
Изображение
меню Изображение

Хотелось бы только добавить утилиты Victoria 3.52 Memtest86+ 5.01 GoldMemory 7.85 MHDD 4.6

Не понятен вопрос, куда что добавить, в сборку или в набор для флешки?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение extrimlol » 13 фев 2017, 14:05

ovgorskiy писал(а):Не понятен вопрос, куда что добавить, в сборку или в набор для флешки?

Извиняюсь за свою некомпетентность. Сначала я думал, что кто-то сделал по вашему набору для флешки свою сборку. Потом нашел интересующую меня сборку viewtopic.php?f=7&t=3374 . Причем она более свежая.
Мне она очень нравиться, но хотелось добавить туда Victoria 3.52 Memtest86+ 5.01 GoldMemory 7.85 MHDD 4.6. Какой программой это можно сделать ? Или может есть возможность запустить данные утилиты средствами, уже имеющимися в данной сборке ?
ПС: Можно перенести в профильную ветку данного образа viewtopic.php?f=7&t=3374
extrimlol
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 08:42
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7