USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.2016

Данный сборник для создания мультизагрузочной флешки разработан для "себя" с целью содать флешку, с которой можно проверить и, если нужно исправить ошибки операционной системы и компьютерного оборудования, установить с нее разные по редакции и разрядности ОС, и все это, имея возможность легко и просто разместить образы ОС на флешке и, если нужно заменить их и обновить, удалить и добавить.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 06 июн 2018, 07:14

alexcondor писал(а):Незаменимая для каждого пользователя флешка! Могли бы обновить в старой сборке флешки все загрузчики, программы, утилиты и всё остальное на новейшие версии, а также исправить все замеченные ошибки и сделать новые записи в соответствии с произведёнными обновлениями? Можно какой-нибудь свежий ISO-образ ОС, например, Windows 10 Pro x64 1803 VL забросить на флешку для примера правильного выбора директории. А мы, уж, потом накидаем туда же все нужные каждому образы. Тогда не будет возникать никаких вопросов, проблем, дополнительных инструкций и долгой переписки. Без такой флешки невозможно обойтись и несправедливо на годы забывать об её обновлении. Это гораздо важнее, чем добавлять образы ОС с появлением ежемесячных обновлений, что совсем не трудно сделать самому. Была бы неоценимая помощь для пользователей с появлением новейшей и актуальной версии этой уникальнейшей USB флешки.

Набор для флешки давно уже достиг предела своего развития. Во первых, данный способ довольно трудоёмкий. Во вторых, размер сборника при обновлении программ до современных версий уже превышает все разумные пределы.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение karlason » 03 июл 2018, 08:19

специально зарегистрировался для возможности написать. Уважаемый OVGorskiy. Много лет использую Ваши сборки. И присоединяюсь к просьбе выпустить новую загрузочную флешку. Сколько я искал сборки на форумах, все не то. Просим, просим, просим !!!
karlason
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 08:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение RomikM » 04 июл 2018, 17:07

Присоединяюсь к выше сказанному :) лучше сборки не встречал.
Уважаемый OVGorskiy обновите свои сборки плиззз :) особенно загрузчики на флешках.
RomikM
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 16:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение Dzeshko Dzmitry » 12 авг 2018, 17:44

подскажите, делаю всё по инструкции, выставляю загрузку с флешки, а при запуске всё время грузится винда родная (с компа)..Пробовал разные Флешки, хотя флешка с виндой сделаной руфусом работает и стартует как надо
Dzeshko Dzmitry
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 12 авг 2018, 20:57

Dzeshko Dzmitry писал(а):подскажите, делаю всё по инструкции, выставляю загрузку с флешки, а при запуске всё время грузится винда родная (с компа)..Пробовал разные Флешки, хотя флешка с виндой сделаной руфусом работает и стартует как надо

Это 29 страница с подобными вопросами. И все утверждают, что всё делают по инструкции.
В результате оказывается, что не всё по инструкции и что то не так сделал.
А уж мне чем то помочь тебе вообще невозможно, потому что ты уверен, что всё делаешь правильно.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение Dzeshko Dzmitry » 14 авг 2018, 21:08

ovgorskiy писал(а):Это 29 страница с подобными вопросами. И все утверждают, что всё делают по инструкции.
В результате оказывается, что не всё по инструкции и что то не так сделал.
.

проверил на своих двух ноутах (леново Z580, acer 5560), не загружается. На Леново Z51 всё работает
Dzeshko Dzmitry
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ua3r » 30 ноя 2018, 11:15

У меня на одном Lenovo G500S всё прекрасно загружается и интегрируется. На другом та же флешка не работает.
Причина не в неправильной установке ,а я думаю в программе BOOTICE. После форматирования флешки и запуска BOOTICE на одном из компьютеров
загрузки нет. Попробывал rufuz. Загрузка есть на обоих компьютерах. Однако она только для FAT32. У меня даже заработала флешка с установленными в папку Windows программами, но интегрировать на неё (в FAT32) образы невозможно.
Подскажите какой программой можно создать загрузочную флешку с NTFS . Поискал в интернете ,но там все программы для установки образов в USB флешку ,а мне необходим только загрузчик.
ua3r
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 12:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 30 ноя 2018, 13:55

ua3r писал(а):У меня на одном Lenovo G500S всё прекрасно загружается и интегрируется. На другом та же флешка не работает.
Причина не в неправильной установке ,а я думаю в программе BOOTICE. После форматирования флешки и запуска BOOTICE на одном из компьютеров
загрузки нет. Попробывал rufuz. Загрузка есть на обоих компьютерах. Однако она только для FAT32. У меня даже заработала флешка с установленными в папку Windows программами, но интегрировать на неё (в FAT32) образы невозможно.
Подскажите какой программой можно создать загрузочную флешку с NTFS . Поискал в интернете ,но там все программы для установки образов в USB флешку ,а мне необходим только загрузчик.

Что то всё в кучу собрал.
В описании к сборнику написано как и чем создавать флешку и никаких изменений с тех пор не произошло.
Сборник не предназначен для загрузки в режиме UEFI, а только в режиме BIOS или совместимости с ним.
Видимо ты загружаешься в UEFI режиме и флешку Rufus создаёшь для этого режима и от сюда FAT32.
Что такое UEFI и что BIOS и чем они отличаются найди и прочитай в интернете.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ua3r » 30 ноя 2018, 14:59

Извините! По-видимому плохо объяснил. У меня всё работает на одном компьютере Lenovo. Когда я сделал загрузочную флешку я взял ёё на работу . Но там она у меня не загрузилась. Я не понял в чём дело. И попробовал сделать всё по сборнику на рабочем компьютере.Не заработало. Стал разбираться. Почитал форум и в трёх сообщениях прочитал, что у них тоже нет загрузки с флешки на Lenovo ( у меня дома и на работе разные типы компьютеров Lenovo). Я не стал полностью устанавливать всё, что необходимо для USB флешки , а отформатировал флешку в NTFS и поставив загрузчик с помощью BOOTICE перезагрузил компьютер.Так вот один загружается с флешки , а другой нет. На обоих ВИОС.
Я попробывал сделать загрузочную флешку через rufuz. На обоих компьютерах есть загрузка. Пришёл к выводу, что не устанавливается загрузчик при помощи программы BOOTICE для Lenovo если возникли такие проблемы не только у меня.
В Rufuz - метод загрузки MS-DOS
- целевая система BIOS
- файловая система FAT32
Сегодня дома интегрировал в флешку всё что можно по второму варианту. Всё работает. Но хотелось бы иметь универсальный вариант флешки (на текущий момент на SD карте)
ua3r
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 12:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ua3r » 30 ноя 2018, 15:13

Я прошу подсказать ,как можно поставить загрузчик на флешку с помощью какой нибудь другой программы, чтобы потом использовать Вашу сборку?
ua3r
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 12:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 3