USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.2016

Данный сборник для создания мультизагрузочной флешки разработан для "себя" с целью содать флешку, с которой можно проверить и, если нужно исправить ошибки операционной системы и компьютерного оборудования, установить с нее разные по редакции и разрядности ОС, и все это, имея возможность легко и просто разместить образы ОС на флешке и, если нужно заменить их и обновить, удалить и добавить.

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 30 ноя 2018, 16:03

ua3r писал(а):Я прошу подсказать ,как можно поставить загрузчик на флешку с помощью какой нибудь другой программы, чтобы потом использовать Вашу сборку?

Универсальных загрузчиков не существует, особенно для ноутбуков.
Некоторые ноутбуки вообще не воспринимают MS-DOS загрузчики.
Единственным выходом из ситуации могу предложить ремонтные флешки на базе WinPE: http://sergeistrelec.ru/
С уважением, OVGorskiy.
ovgorskiy
Администратор

Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 123

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ua3r » 01 дек 2018, 09:13

Спасибо Вам огромное!!! Заработало на всех компьютерах какие были под рукой. Как я поступил. Перешёл по выше приведённой ссылке и скачал там программу SimBott_1.9.Запустил её поставив галочку в format options-skip. Это обязательно необходимо сделать так как при этом не изменяется файловая система.То есть если флешка отформатирована в NTFS то и загрузчик установится в NTFS и никаких изменений с файлами и папками на флешке не происходит.Затем на флешке в папке BOOT находим файл syslinux и редактируем одну строчку- BOOT /grldr. И всё заработало. Больше ничего не пришлось делать с уже созданной multiBoot USB флешкой.
ua3r

Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy®