USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.2016

Данный сборник для создания мультизагрузочной флешки разработан для "себя" с целью содать флешку, с которой можно проверить и, если нужно исправить ошибки операционной системы и компьютерного оборудования, установить с нее разные по редакции и разрядности ОС, и все это, имея возможность легко и просто разместить образы ОС на флешке и, если нужно заменить их и обновить, удалить и добавить.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение DragonLight_56 » 11 мар 2018, 15:42

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Не могу установить любую из Ваших сборок Вин 7 с флешки. Флешка USB 3.0 на 32 Gb. На этапе выбора ОС пишет " Не удалось найти драйвер для оптического носителя, и т.д. Посмотрел пути решения. У всех решается путем подключение флешки в USB 2.0 У меня же это ничего не меняет. Пробывал отключать режим UEFI в биос. Тоже не помогло. В чем может быть проблема?
DragonLight_56
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 11 мар 2018, 18:03

DragonLight_56 писал(а):Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Не могу установить любую из Ваших сборок Вин 7 с флешки. Флешка USB 3.0 на 32 Gb. На этапе выбора ОС пишет " Не удалось найти драйвер для оптического носителя, и т.д. Посмотрел пути решения. У всех решается путем подключение флешки в USB 2.0 У меня же это ничего не меняет. Пробывал отключать режим UEFI в биос. Тоже не помогло. В чем может быть проблема?

Причин может быть множество и сразу на вопрос не ответишь.
Может правда проблема с usb3 драйверами, может не правильно обработал фирадиском или он старой версии.
Может не правильно прописал menu.lst, может не провёл дефрагментацию и пр. пр.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение AlekseyA » 24 мар 2018, 12:31

Всех приветствую!
Весь топик не осилил, а поиск не помог.
Есть ли возможность вставить в эту флешку WPI x86-x64 by OVGorskiy® 12.2017 1DVD?
Т.е. необходимые ОС и WPI.
AlekseyA
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 24 мар 2018, 12:36

AlekseyA писал(а):Всех приветствую!
Весь топик не осилил, а поиск не помог.
Есть ли возможность вставить в эту флешку WPI x86-x64 by OVGorskiy® 12.2017 1DVD?
Т.е. необходимые ОС и WPI.

Из описания WPI сборника: Сборка представлена в ISO образе, который можно записать на один DVD или просто распаковать в удобное для вас место архиватором WinRAR или WinZip.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение AlekseyA » 24 мар 2018, 14:17

Спасибо за быстрый ответ.
Это я понимаю, что можно просто распаковать и скопировать. Как сделать чтобы можно было запускать из общего меню и справами админа?
AlekseyA
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение DKonstantin » 23 май 2018, 12:05

Спасибо Автору за его труд !
Потратил полдня, но теперь вместо нескольких дисков и флешек все в одной и работает!
Только с рекомендуемым FiraDisk_integrator_v3.2.8 есть проблема - пытался скачать на трех разных компах с разными антивирусами (Касперский, ESS и IObit-Malware), на всех закачка блокируется антивирусом. В результате использовал FiraDisk_integrator_v3.1.4.
DKonstantin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 май 2018, 11:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение Гуртовой Сергей6 » 25 май 2018, 17:10

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Какой код нужно прописать в файле меню чтобы запустился DrWeb Live CD. Я уже пересмотрел кучу примеров в интернет но так и не запускает у меня его.

title Dr.Web LiveCD2
find --set-root /liveusb
set ISO=/rescue/drweb.iso
ls (hd0,0)/rescue/drweb.iso && partnew (hd0,3) 0x00 /rescue/drweb.iso
map /rescue/drweb.iso (0xff)
echo -e \r\n
map --hook
root (0xff)
chainloader (0xff)

This kernel requires an x68-64 CPU, but only detected an i686 CPU.
Unable to boot - please use a kernel appropriate for you CPU

Я понял что тут что то про процессор пишется. Но я думаю может проблема в чем то другом или не так записал
Аватар пользователя
Гуртовой Сергей6
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 май 2018, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 27 май 2018, 08:48

Alex8778 писал(а):А какой BOOTICE использовать для Win 7 64 ? 32 или обязательно 64 ? Спасибо.

Всё равно.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение alexcondor » 05 июн 2018, 20:44

Незаменимая для каждого пользователя флешка! Могли бы обновить в старой сборке флешки все загрузчики, программы, утилиты и всё остальное на новейшие версии, а также исправить все замеченные ошибки и сделать новые записи в соответствии с произведёнными обновлениями? Можно какой-нибудь свежий ISO-образ ОС, например, Windows 10 Pro x64 1803 VL забросить на флешку для примера правильного выбора директории. А мы, уж, потом накидаем туда же все нужные каждому образы. Тогда не будет возникать никаких вопросов, проблем, дополнительных инструкций и долгой переписки. Без такой флешки невозможно обойтись и несправедливо на годы забывать об её обновлении. Это гораздо важнее, чем добавлять образы ОС с появлением ежемесячных обновлений, что совсем не трудно сделать самому. Была бы неоценимая помощь для пользователей с появлением новейшей и актуальной версии этой уникальнейшей USB флешки.
alexcondor
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6