USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.2016

Данный сборник для создания мультизагрузочной флешки разработан для "себя" с целью содать флешку, с которой можно проверить и, если нужно исправить ошибки операционной системы и компьютерного оборудования, установить с нее разные по редакции и разрядности ОС, и все это, имея возможность легко и просто разместить образы ОС на флешке и, если нужно заменить их и обновить, удалить и добавить.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 28 ноя 2019, 20:11

cdtBeaumont писал(а):Здравствуйте! Осваиваюсь тут у Вас на форуме. Очень понравилась сборка 10-ки - хотел взять за основу, но почему-то на ней не пошли мои игрушки:( - дкмаю вернуться на семерку или попробовать 8.1 Сейчас мучаюсь с созданием флэшки и вот какой вопрос - тут на форуме вскользь было упомянуто про флешки 3.0 - у меня как раз такая. На них, что, нельзя создавать мультизагрузчик?

1. На 10-ке игрушки работают не хуже, чем на 7-ке или 8-ке. Возможно твой компьютер просто не поддерживает 10-ку или ты не правильно установил драйверы на неё.
2. Не все компьютеры поддерживают загрузку с флешки USB3, да и не все такие флешки поддерживают режим загрузки из под BIOS (UEFI). Поэтому выбирать тебе.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение w1ld32 » 24 фев 2020, 00:25

Пролистал страниц 20 не нашел такого, в чем проблема может быть?
Изображение

ОС: Windows 10 x64 Pro VL 1909 19H2 Ru by OVGorskiy 11.2019
Дефраг вроде прошел нормально.
w1ld32
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 00:18
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 24 фев 2020, 08:18

w1ld32 писал(а):...ОС: Windows 10 x64 Pro VL 1909 19H2 Ru by OVGorskiy 11.2019
Дефраг вроде прошел нормально.

Думаю проблема в не правильной настройке при создании загрузочного сектора флешки. На картинке про это как бы пишут.
Возможно конкретный компьютер не принимает загрузчик, возможно конкретная флешка не может работать с таким загрузчиком.
Указанный образ ОС на скриншоте вообще ни как не фигурирует.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение w1ld32 » 24 фев 2020, 16:15

ovgorskiy писал(а):Указанный образ ОС на скриншоте вообще ни как не фигурирует.

Я думал это важно с учетом того, что это происходит именно после выбора ОС для установки.
w1ld32
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 00:18
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 25 фев 2020, 07:30

w1ld32 писал(а):Я думал это важно с учетом того, что это происходит именно после выбора ОС для установки.

Следовал ли инструкции в описании?
Обработал ли образ программой FiraDisk integrator?
FiraDisk integrator последняя версия (v.3.3.10), совместимая с последней версией 10-ки?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение w1ld32 » 25 фев 2020, 18:49

ovgorskiy писал(а):
w1ld32 писал(а):Я думал это важно с учетом того, что это происходит именно после выбора ОС для установки.

Следовал ли инструкции в описании?
Обработал ли образ программой FiraDisk integrator?
FiraDisk integrator последняя версия (v.3.3.10), совместимая с последней версией 10-ки?

Да все сделал по инструкции, Fira 3.2.6 - до этого делал все работало, скрипт отрабатывает нормально, образ создается. Сейчас поищу 3.3.10. Ссылка из темы не работает - Пишет что вирусы, скачать не дает.
w1ld32
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 00:18
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение Godzilla » 24 май 2020, 20:33

После завершения процедуры интеграции Фирадиском образы грузятся в Англоязыной локализации, хотя проверил в системе язык локализации 1049 Русский. Пробовал рекомендуемые ключи во время интеграции(-sfxlang:1049 русский) - скрипт вообще не запускается... Подскажите плиз как решить проблему? может я не там(или не так) прописываю ключи?
Заранее спасибо!
Godzilla
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:19
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 25 май 2020, 08:34

Godzilla писал(а):После завершения процедуры интеграции Фирадиском образы грузятся в Англоязыной локализации, хотя проверил в системе язык локализации 1049 Русский. Пробовал рекомендуемые ключи во время интеграции(-sfxlang:1049 русский) - скрипт вообще не запускается... Подскажите плиз как решить проблему? может я не там(или не так) прописываю ключи?
Заранее спасибо!

Насколько я помню, по моему данные ключи задают язык программы, а не образа ОС. Если установочный образ английский, то и загружаться он будет на английском.
Вообще данный способ устарел. Есть более новое решение Ventoy Новое загрузочное USB-решение
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение Macsuta » 04 фев 2021, 15:08

Здравствуйте! Сделал мультизагрузочную флешку по вашей инструкции, флешка usb2.0 , но столкнулся с такой проблемой все файлы образов с установкой различных ос которые я записывал на флешку и прописывал в меню лст путь к ним грузятся всё прекрасно, до момента когда виндоус должен спросить раздел для установки - выдаёт ошибку не найден драйвер оптических дисков.... Если распаковать образ и бросить содержимое в корень и переписав соответствующим образом меню загрузки - всё проходит без проблем. Предполагаю что это связано с тем что виндоус не очень понимает как читать/обращаться к файлу образа который записан на флешке. Можете что нибудь подсказать? Другой вариант это конечно распаковать файлы различных образов в различные каталоги и переписать каким-то образом меню , но пока ещё все мои усилия не заставили грузится систему файлы дистрибутива которой находятся в отдельном каталоге ,при этом способе сразу выдаёт ошибку BCD
Macsuta
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 14:48
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 04 фев 2021, 16:49

Macsuta писал(а):Здравствуйте! Сделал мультизагрузочную флешку по вашей инструкции, флешка usb2.0 , но столкнулся с такой проблемой....

В начале описания пройди по ссылке FiraDisk_integrator, там описываются подобные ошибки.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4