USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.2016

Данный сборник для создания мультизагрузочной флешки разработан для "себя" с целью содать флешку, с которой можно проверить и, если нужно исправить ошибки операционной системы и компьютерного оборудования, установить с нее разные по редакции и разрядности ОС, и все это, имея возможность легко и просто разместить образы ОС на флешке и, если нужно заменить их и обновить, удалить и добавить.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 17 май 2016, 17:21

SnakePlisskin писал(а):Не запускается Win7 Live CD x86-x64 by Xemom1 - выдает сообщение find --set-root /boot/winpe3.iso
winpe3.iso - File not found
Файла такого на флэхе нет, какой правильный образ должен быть для запуска этого пункта меню ?

Пишет, что не найден файл winpe3.iso в папке boot. Я не могу знать, куда он у тебя делся.

Alex_LOL писал(а):И еще вопрос, обязательно ли использовать фирадиск, можно ли добавить образы ос через WinsetupfromUSB?

Почти все сборки нужно обрабатывать фирадиском. Можно создавать флешку и через WinsetupfromUSB, но это совсем другая история и к этой не имеет отношения.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение Alex_LOL » 17 май 2016, 17:52

Повторюсь, вы возможно не заметили.

Использую ваши сборки уже длительное время. Большое Спасибо!!! Флешка сделана отлично, есть все необходимое. Но есть проблема.

Флешку форматировал через Windows7-USB-DVD-tool, записал скачанные файлы, все отлично работают.
Далее мне необходимо несколько ваших сборок Вин 7 9в1, Вин 7 мах 64. Вин 10 86\64. Я их скачал, проделал все по инструкции утилитой фирадиск, фрагментировал. Программы Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVGorskiy® 03.2016 (32/64 bit) работают, но не могу установить винду, выскакивает ошибка не найден необходимый драйвер носителя. Прочитал форум, посмотрел инструкцию по решению и не помогло. Что делать??? Подскажите пожалуйста!
Alex_LOL
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 май 2016, 15:13
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 18 май 2016, 06:51

Alex_LOL писал(а):Повторюсь, вы возможно не заметили.

Использую ваши сборки уже длительное время. Большое Спасибо!!! Флешка сделана отлично, есть все необходимое. Но есть проблема.

Флешку форматировал через Windows7-USB-DVD-tool, записал скачанные файлы, все отлично работают.
Далее мне необходимо несколько ваших сборок Вин 7 9в1, Вин 7 мах 64. Вин 10 86\64. Я их скачал, проделал все по инструкции утилитой фирадиск, фрагментировал. Программы Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVGorskiy® 03.2016 (32/64 bit) работают, но не могу установить винду, выскакивает ошибка не найден необходимый драйвер носителя. Прочитал форум, посмотрел инструкцию по решению и не помогло. Что делать??? Подскажите пожалуйста!

Почитай здесь: viewtopic.php?f=22&t=18
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение Alex_LOL » 18 май 2016, 11:33

Сборки у тебя отличные, но общение с пользователями на "отьебись" оставляет желать лучшего. Смысл форума,если один хрен не читаешь сообщения??? Мало того, что дважды писал, чтоб достучаться, так и толку 0... Я писал, что топик читал, он по факту бесполезный, так как там нет нужного решения. Спасибо за сборки!!!
Alex_LOL
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 май 2016, 15:13
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение SnakePlisskin » 18 май 2016, 15:08

ovgorskiy писал(а):
SnakePlisskin писал(а):Не запускается Win7 Live CD x86-x64 by Xemom1 - выдает сообщение find --set-root /boot/winpe3.iso
winpe3.iso - File not found
Файла такого на флэхе нет, какой правильный образ должен быть для запуска этого пункта меню ?

Пишет, что не найден файл winpe3.iso в папке boot. Я не могу знать, куда он у тебя делся.

Alex_LOL писал(а):И еще вопрос, обязательно ли использовать фирадиск, можно ли добавить образы ос через WinsetupfromUSB?

Почти все сборки нужно обрабатывать фирадиском. Можно создавать флешку и через WinsetupfromUSB, но это совсем другая история и к этой не имеет отношения.


Так файла winpe3.iso тупо нет, я скопировал на флэху все что было в каталоге Files_for_flash. Как запустить Win7 Live CD x86-x64 by Xemom1 - ??
SnakePlisskin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 май 2016, 16:42
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение Volodya2110 » 20 май 2016, 22:53

Alex_LOL писал(а):Повторюсь, вы возможно не заметили.

Использую ваши сборки уже длительное время. Большое Спасибо!!! Флешка сделана отлично, есть все необходимое. Но есть проблема.

Флешку форматировал через Windows7-USB-DVD-tool, записал скачанные файлы, все отлично работают.
Далее мне необходимо несколько ваших сборок Вин 7 9в1, Вин 7 мах 64. Вин 10 86\64. Я их скачал, проделал все по инструкции утилитой фирадиск, фрагментировал. Программы Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVGorskiy® 03.2016 (32/64 bit) работают, но не могу установить винду, выскакивает ошибка не найден необходимый драйвер носителя. Прочитал форум, посмотрел инструкцию по решению и не помогло. Что делать??? Подскажите пожалуйста!


Я тоже пытался всё это сделать. Но с помощью мультифлешки это не удалось. Всё предпринял, что писали тут и на ссылке. В результате флешку очистил и с помощью Windows 7 USB DVD Download Tool загрузил на неё сборку 7- последнюю от сюда и успешно установил. Драйвера для установки не запросило.
Volodya2110
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ASL » 20 май 2016, 23:40

ovgorskiy писал(а):
ASL писал(а):Извените, я немогу понять где
WContig.jpg
WINLST.jpg
грузится из етого списка Win10x64 так как она копировалась первой на флешку

Я тоже что то не вижу ошибки. А ты при первой установке или опробовании программ случайно не повредил структуру флешки или жёсткого диска?
Ошибка связана с разделами на диске или флешке.

Проблема решилась заменой флешки. Флешка оказалась полный КИТАЙ. СПАСИБО за Ваш труд.
ASL
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 май 2016, 15:59
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение maxvellius » 24 май 2016, 21:52

Ребят помогите разобраться. Всё как будто правильно сделал, а в итоге при проверке и запуске Moba LiveUSB 0.2.exe вот что выдаёт: http://clip2net.com/s/3yr0HQQ
подскажите как от этого избавится?
maxvellius
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:01
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение Trader » 09 июн 2016, 15:31

Скажите,а эту сборку(MultiBoot) на DVD диск можно записать ,если можно то как?
Trader
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 22:35
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 09 июн 2016, 18:49

Trader писал(а):Скажите,а эту сборку(MultiBoot) на DVD диск можно записать ,если можно то как?

Данный сборник предназначен исключительно для создания загрузочной флешки.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24