USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.2016

Данный сборник для создания мультизагрузочной флешки разработан для "себя" с целью содать флешку, с которой можно проверить и, если нужно исправить ошибки операционной системы и компьютерного оборудования, установить с нее разные по редакции и разрядности ОС, и все это, имея возможность легко и просто разместить образы ОС на флешке и, если нужно заменить их и обновить, удалить и добавить.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение mihaoreh » 22 апр 2016, 08:11

Здравствуйте. Я скачал установочный пакет для флешки. Отформатировал ее как было показано и создал на ней загрузчик. Скачал образы Win7/Win8.1/Win10. Положил в корень диска в папке образы и FiraDisk_integrator.exe и запустил его. Затем готовые образы перенес на флешку и там попытался дефрагментировать их, что то пошло не так видно, так как ничего не происходило. Загрузиться с флешки не удалось. Вопрос такой: Что пошло не так? Можно ли более подробно рассказать ход действий по установке готовых образов на флешку?
mihaoreh
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 07:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 22 апр 2016, 12:43

mihaoreh писал(а):Здравствуйте. Я скачал установочный пакет для флешки. Отформатировал ее как было показано и создал на ней загрузчик. Скачал образы Win7/Win8.1/Win10. Положил в корень диска в папке образы и FiraDisk_integrator.exe и запустил его. Затем готовые образы перенес на флешку и там попытался дефрагментировать их, что то пошло не так видно, так как ничего не происходило. Загрузиться с флешки не удалось. Вопрос такой: Что пошло не так? Можно ли более подробно рассказать ход действий по установке готовых образов на флешку?

Скорее всего у тебя фрагментированы файлы установочных образов, о чём и должна была тебе сказать программа. Обычно ей не хватает свободного места на флешке, чтобы дефрагментировать. Либо освободи достаточно места на флешке, либо запусти сторонний дефрагментатор но на всю флешку и запусти дефрагментацию всей флешки. Процесс очень очень длительный.
Ну или что то другое сделал не так.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение mihaoreh » 22 апр 2016, 13:31

Скорее всего что то другое сделал не так. Места остается на флешке 1.7 Гб. Образы взяты с вашего сайта. Скажите, а есть ли видео посвященное данной теме или что то похожее? Перед тем как закидывать образы на флешку нужно ли было сначала закинуть на флешку папку "Files_for_flash"? Если не сложно напишите, пожалуйста, весь ход действий "закидывания" ОС на флешку. Простите конечно за такое обращение, но я это делаю впервые. Спасибо.
mihaoreh
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 07:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 22 апр 2016, 15:44

Так там же всё написано в описании сборника, шаг за шагом. Я уж не знаю, как еще лучше объяснить.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение mihaoreh » 22 апр 2016, 15:54

Я отформатировал флешку как было указано. Добавил загрузчик. Скопировал файлы. Затем в папку Windows положил образ 7-ки, интегрированных FiraDisk-ом. Дефрагментировать у меня не получилось, после проверки диска никаких движений не было.
Нужно ли удалять из папки Windows все пустые образы как и из WinList? При проверки виртуальной машиной вылезли кракозябры. На каком то этапе что то пошло не так. Как вы думаете в чем дело?
mihaoreh
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 07:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 22 апр 2016, 20:38

Мне трудно со стороны что то дельное подсказать. И проверять нужно на реальной загрузке.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение mihaoreh » 22 апр 2016, 22:29

Скажите, а дефрагментатор нужно с флешки запускать или можно с жесткого диска? Пустышки образы из папки Windows надо удалить или оставить? В WinList нужно удалить ненужные образы ОС?
mihaoreh
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 07:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение ovgorskiy » 23 апр 2016, 07:43

mihaoreh писал(а):Скажите, а дефрагментатор нужно с флешки запускать или можно с жесткого диска? Пустышки образы из папки Windows надо удалить или оставить? В WinList нужно удалить ненужные образы ОС?

дефрагментатор лучше запускать с жёсткого диска.
Пустышки можешь удалять, можешь нет. Они не мешают.
Строки в LST можешь удалить, чтобы не мешали.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение mihaoreh » 23 апр 2016, 09:16

Запускал дефрагментатор с жесткого диска(разрядность брал х64) спустя время после проверки диска ничего не происходило, и написано было что файл не дефрагментирован, разрядностью х32 было тоже самое.
Алгоритм моих действий был таким. Отформатировал флешку - добавил загрузчик(х64) - затем поместил в корень диска папку, присвоил ей имя, на вашем примере, затем поместил туда образы и FiraDisk_integrator - обработал образы этим интегратором - затем скопировал файлы в корень флешки из папки Files - положил в папку Windows образ семерки - попробовал дефрагментировать и ничего не получилось( результат был описан выше).
Что я делал не так и в чем моя ошибка? Спасибо.
mihaoreh
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 07:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: USB флешка - MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy® 04.

Сообщение nikolas10 » 23 апр 2016, 11:09

mihaoreh писал(а):Запускал дефрагментатор с жесткого диска(разрядность брал х64) спустя время после проверки диска ничего не происходило, и написано было что файл не дефрагментирован, разрядностью х32 было тоже самое.
Алгоритм моих действий был таким. Отформатировал флешку - добавил загрузчик(х64) - затем поместил в корень диска папку, присвоил ей имя, на вашем примере, затем поместил туда образы и FiraDisk_integrator - обработал образы этим интегратором - затем скопировал файлы в корень флешки из папки Files - положил в папку Windows образ семерки - попробовал дефрагментировать и ничего не получилось( результат был описан выше).
Что я делал не так и в чем моя ошибка? Спасибо.


Расскажу, как делаю я. Создаю папку на рабочем столе, помещаю туда файлы ОС и FiraDisk_integrator. После обработки интегратором, помещаю проинтегрированные файлы в папку Windows и переименовываю их так, как указано в WIN.LST. В зависимости от разрядности ОС, -от имени администратора, я запускаю WinContig64 или WinContig и дефрагментирую всю флешку. Добавил запись в MENU.LST и скопировал в папку BOOT Acronis 2014, который стабильнее запускается на Windows10 x64. Вот и всё. Удачи вам.
Аватар пользователя
nikolas10
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 23:08
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в MultiBoot USB Flash v.2.0 by OVGorskiy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2