Windows 7 9in1 Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 07.2018 DVD9

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 9in1 Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 07.2018 DVD9

Сообщение Kamrad » 05 авг 2018, 23:57

Скачал, разархивировал, проверил контрольную сумму - совпала. Записал DVD9 при помощи Nero 6 на минимальной скорости. В результате Acronis Disk Director запустился в демоверсии :shock: , а Acronis True Image "вывалился" с ошибкой 0000000032. Пока не знаю в чём причина (привод новый, болванка - тоже), но не портите "болванки", пользуйтесь флешками.

P.S. С записанной болванки сделал образ UltraISО, сравнил контрольную сумму полученного образа и исходного - они совпали. Так что болванка и "резак" тут не причём - "надо в консерватории что-то подправить!" (с)
Kamrad
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:36
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: -10

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 9in1 Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 07.2018 DVD9

Сообщение ovgorskiy » 06 авг 2018, 11:57

Kamrad писал(а):... сравнил контрольную сумму полученного образа и исходного - они совпали. Так что болванка и "резак" тут не причём - "надо в консерватории что-то подправить!" (с)

"...Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно!..."
Михаил Булгаков
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 9in1 Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 07.2018 DVD9

Сообщение Kamrad » 06 авг 2018, 16:54

ovgorskiy писал(а):
Kamrad писал(а):... сравнил контрольную сумму полученного образа и исходного - они совпали. Так что болванка и "резак" тут не причём - "надо в консерватории что-то подправить!" (с)

"...Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно!..."
Михаил Булгаков


Прекрасно, что вы тоже знаток творчества Михаила Афанасьевича, но встаёт, как фаллический символ, вопрос - если исходная (т.е. указанная Вами) контрольная сумма совпадает с контрольной суммой записанного образа, то следовательно ошибка не в болванке или способе записи, а в структуре образа, не так ли? Вы сами проверяли его путём записи на DVD9-болванку?
Kamrad
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:36
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: -10

Re: Windows 7 9in1 Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 07.2018 DVD9

Сообщение ovgorskiy » 06 авг 2018, 18:29

Kamrad писал(а):Прекрасно, что вы тоже знаток творчества Михаила Афанасьевича, но встаёт, как фаллический символ, вопрос - если исходная (т.е. указанная Вами) контрольная сумма совпадает с контрольной суммой записанного образа, то следовательно ошибка не в болванке или способе записи, а в структуре образа, не так ли? Вы сами проверяли его путём записи на DVD9-болванку?

Ну если у тебя из данной цитаты ассоциации только фаллическими символами, то жаль. Здесь вообще то призывают думать сначала головой, прежде, чем искать какие то символы (фаллосы).
Во первых, мог бы сразу записать сборку на флешку, прежде чем тратить дорогостоящий и мало надёжный DVD9.
Во вторых, раз претендуешь на наличие разума, то мог бы додуматься, что просто банально твоё "железо" не совместимо с данной версией акрониса.
Естественно я данную сборку не проверял с DVD9, я не настолько богат, чтобы при каждой проверке тратить не малые деньги на такие носители.
Но сборка с точно таким же загрузчиком Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu проверялась как с DVD, так и с флешки и на моих компьютерах все программы рабочие.
Отличий при установке с DVD5 (DVD-R, DVD-RW) и DVD9 нет и не может быть. Так что ищи в своей консерватории фальшивых музыкантов.
Думаю на этом наша дискуссия окончена.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 9in1 Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 07.2018 DVD9

Сообщение drk3 » 25 апр 2019, 19:46

Установлена вот эта сборка Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 Orig wBootMenu by OVGorskiy 04.2015 на SSD с GPT. Добавь пожалуйста в сборку RemoveWAT. Обычные активаторы не работают, выдают ошибку "Unknown boot device:\Devise\HarddiskVolume1".
drk3
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 19:19
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 9in1 Ru x86-x64 Orig w.BootMenu 07.2018 DVD9

Сообщение ovgorskiy » 25 апр 2019, 20:15

drk3 писал(а):...Добавь пожалуйста в сборку RemoveWAT. Обычные активаторы не работают, выдают ошибку "Unknown boot device:\Devise\HarddiskVolume1".

Прочитай пожалуйста разделы в описании: установка на gpt диски и активация системы.
P.S. RemoveWAT это не активатор.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Windows 7 9in1 Ru x86 x64 Orig w BootMenu 07 2018 DVD9

Сообщение Lindaviree » 15 авг 2019, 00:17

Пользуюсь системным блоком на материнке MS-6580 с одним гигабайтом оперативной памяти. Mboard, хотя и замшелая, но довольно шустрая даже по нынешним временам. Решил установить «с нуля» Windows 7 до этого пользовался Windows XP, но некоторые задачки в ней уже решить не удается. В системе установлено два DVD-привода. Ни один из них не воспринимает установочные диски Windows 7 в качестве загрузочных. При этом с других дисков, например Acronis или Live CD, загрузка выполняется успешно. А, вот, с Windows 7 – такая незадача. Перебрал несколько вполне рабочих дисков – результат тот же. Имеется у меня и флешка загрузочная, но в БИОСе возможность загрузки с нее не предусмотрена. А есть только варианты – один из винчестеров или один из DVD-приводов.
На винчестерах есть разделы, где, думаю, можно было бы теоретически развернуть образ загрузочного диска. И тогда, первоначально загрузившись с такого активного раздела, запустить Setup и установить систему на другой диск. Это – один вариант придумался. Как его реализовать практически – не знаю.
Второй вариант – установить Windows 7 c загрузочного CD, которые дисководами более менее все распознаются. Бывают подобные CD?
Что посоветуете?

Изображение
;-)
Lindaviree
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 21:29
Откуда: Moldova
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 9in1 Ru x86 x64 Orig w BootMenu 07 2018 DVD9

Сообщение ovgorskiy » 15 авг 2019, 09:22

Lindaviree писал(а):Пользуюсь системным блоком на материнке MS-6580 с одним гигабайтом оперативной памяти. ...

Что то ты всё поставил с ног на голову. При чём здесь дисковод, читает 7-ку или нет? Если он у тебя читает только CD, то понятно DVD читать он не сможет,
а все образы 7-ки и выше распространяются только на DVD.
Твоя материнская плата не поддерживает установку 7-ки и под 7-ку нет драйверов. Как ты собираешься её устанавливать?
Да ещё для 7-ки 1 ГБ ОЗУ это совсем мало, система будет еле-еле шевелиться.
К тому же в данной сборке применяется загрузчик-установщик от 10-ки. А у него ещё больше системные требования.
Оставайся на XP или покупай новое "железо".
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Пред.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MailRu [Bot] и гости: 21