Для чего эта задача CreateExplorerShellUnelevatedTask

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Сообщение Horozor » 04 сен 2019, 01:30

Вопрос в заголовке. Недавно заметил что при сворачивании полноэкранного приложения, плеера например, запускается проводник. Докопался до этой задачи "CreateExplorerShellUnelevatedTask" если отключить её то ничего само не открывается, а с ней постоянно проводник запускается. Для чего она, а то я её удалил к черту, бесит.
Horozor

Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Для чего эта задача CreateExplorerShellUnelevatedTask

Сообщение ovgorskiy » 04 сен 2019, 07:26

Horozor писал(а):Вопрос в заголовке. Недавно заметил что при сворачивании полноэкранного приложения, плеера например, запускается проводник. Докопался до этой задачи "CreateExplorerShellUnelevatedTask" если отключить её то ничего само не открывается, а с ней постоянно проводник запускается. Для чего она, а то я её удалил к черту, бесит.

Задача CreateExplorerShellUnelevatedTask предотвращает запуск Explorer с повышенными правами.
Отключать не рекомендуется. Это задание, наоборот, препятствует запуску проводника от админа, чем могут воспользоваться вирусы.
По твоим отрывочным сведениям вообще ничего не понятно, но я бы посоветовал установить нормальный антивирус и полностью проверить компьютер на вирусы.
С уважением, OVGorskiy.
ovgorskiy
Администратор

Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 127

Re: Для чего эта задача CreateExplorerShellUnelevatedTask

Сообщение Horozor » 04 сен 2019, 12:08

ovgorskiy писал(а):
Horozor писал(а):Вопрос в заголовке. Недавно заметил что при сворачивании полноэкранного приложения, плеера например, запускается проводник. Докопался до этой задачи "CreateExplorerShellUnelevatedTask" если отключить её то ничего само не открывается, а с ней постоянно проводник запускается. Для чего она, а то я её удалил к черту, бесит.

Задача CreateExplorerShellUnelevatedTask предотвращает запуск Explorer с повышенными правами.
Отключать не рекомендуется. Это задание, наоборот, препятствует запуску проводника от админа, чем могут воспользоваться вирусы.
По твоим отрывочным сведениям вообще ничего не понятно, но я бы посоветовал установить нормальный антивирус и полностью проверить компьютер на вирусы.

Антивирус стоит, Аваст премьер, то что он нормальный вы явно не посчитаете но меня устраивает. Проверял и adwcleaner"ом и доктором вебом все чисто. Более того систему ставил 2 дня назад. А как можно запустить проводник от админа я вообще не понимаю когда включен UAC? Я специально порыл в инете, и попробовал несколько способов, проводник всеравно запускается с обычными правами, и при попытке запуска какого-либо exe сразу UAC спрашивает разрешение.
Я долго могу описывать в чем была проблема, но на вопрос вы уже ответили. Так что спасибо. Кстати некоторые пишут, что эта задача присутствует не во всех версиях/сборках винды. Считаю эту задачу мусором в системе, поэтому удалил.
Horozor

Сообщение MicheleNulse » Сегодня, 12:17

Какая нужная фраза... супер, блестящая идея
MicheleNulse

Вернуться в Общие вопросы