Разметка дисков

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Разметка дисков

Сообщение moidodor » 17 авг 2019, 09:50

Здравствуйте, хочу переутсановить windows 10, но возникла проблема с разметкой дисков. Сейчас установлена windows 10 на диске C(Crucial BX500 240GB), а на втором(Toshiba P300 1 TB) хранятся данные. Но не пойму почему у меня разбитые диски. Что с ними можно сделать если ssd буду форматировать, а hdd нет?
фото
moidodor
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Разметка дисков

Сообщение ovgorskiy » 17 авг 2019, 11:30

moidodor писал(а):Здравствуйте, хочу переутсановить windows 10, но возникла проблема с разметкой дисков. Сейчас установлена windows 10 на диске C(Crucial BX500 240GB), а на втором(Toshiba P300 1 TB) хранятся данные. Но не пойму почему у меня разбитые диски. Что с ними можно сделать если ssd буду форматировать, а hdd нет?
фото

Что то у тебя на компьютере с дисками чехарда какая то.
1. SSD имеет скорее всего GPT структуру и содержит целую кучу лишних разделов восстановления. К тому же подключен к 1sata порту (2-й порт).
Советую этот диск подключить к порту 0 на материнке. Преобразовать его в MBR и только после этого устанавливать на него систему.
2. Второй диск у тебя 1 ТБ, но он динамический, что не очень хорошо, да ещё подключен к 0-му порту, хотя он не системный.
Советую подключить его ко 2-му (3,4) порту. Разметку диска преобразовать из динамической в основной и конечно в MBR структуру.
Все диски отформатировать в NTFS.
Если не проделаешь всех процедур, то всегда будешь иметь какие то проблемы с установкой системы.
Процедуры можно производить какими то внешними программами типа Акрониса.
И ещё советую прочитать инструкцию: - Установка ОС Windows 7/8/10 через BIOS/UEFI на ноутбук или ПК с MBR/GPT дисками.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Разметка дисков

Сообщение moidodor » 17 авг 2019, 17:31

Спасибо за ответ. Я сохранил все файлы, поэтому готов отформатировать оба диска. Надо их преобразовать в MBR, но мне высвечивается 3 диска. Что за третий диск? И что с ним делать?
Фото
moidodor
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Разметка дисков

Сообщение ovgorskiy » 17 авг 2019, 17:46

moidodor писал(а):Спасибо за ответ. Я сохранил все файлы, поэтому готов отформатировать оба диска. Надо их преобразовать в MBR, но мне высвечивается 3 диска. Что за третий диск? И что с ним делать?
Фото

Ну мне то от куда знать, сколько и какие диски у тебя на компьютере?
Может 3-й это отображается твоя флешка 8 ГБ?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12