Сборка для слабых пк

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Сборка для слабых пк

Сообщение димидроликс » 22 июн 2020, 16:04

Добрый день, пожалуйста подскажите какую сборку лучше скачать и установить для слабых старых пк. Я не продвинутый юзер и тяжело разобраться, но те сборки которые я увидел от автора я так понимаю для хороших мощных пк, т.к. на рабочем столе появляются куча виджетов и прочих фишек. Буду очень благодарен за помощь дорогие друзья!!! Интересует виндовс 7 ультимейт.
димидроликс
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Сборка для слабых пк

Сообщение ovgorskiy » 22 июн 2020, 19:41

димидроликс писал(а):Добрый день, пожалуйста подскажите какую сборку лучше скачать и установить для слабых старых пк. Я не продвинутый юзер и тяжело разобраться, но те сборки которые я увидел от автора я так понимаю для хороших мощных пк, т.к. на рабочем столе появляются куча виджетов и прочих фишек. Буду очень благодарен за помощь дорогие друзья!!! Интересует виндовс 7 ультимейт.

"Куча виджетов и прочих фишек" ни как не нагружают систему и для их работы не нужен мощный компьютер, тем более эта "куча" появляется по желанию, а не сама.
"Для слабых старых пк" понятие растяжимое. Можно установить 7-ку или 8-ку, а может быть и 10-ку. Нужна подробная конфигурация.
Вообще самое правильное, это установить такую же систему, которая была установлена при покупке компьютера или которая была актуальна на момент выпуска ПК.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Сборка для слабых пк

Сообщение Антон » 23 июн 2020, 23:49

Доброго времени суток. Для меня актуальным остаётся вопрос о выборе операционной системы например для нетбука Asus 1225c. Действительно, возможно я просто не пониманию принципа работы операционной системы как таковой. Но очевидно, когда ставишь систему Windows 7 на Asus N56V с процессором i5 или когда ставишь ту же Windows 7 на Asus 1225c с процессором Atom и 2 "Гигами" оперативной памяти. Разница весьма ощутима в производительности. Потому и существует такой заброс, поставить на слабое и достаточно старое железо операционную систему, которая адекватно давала обратную связь с пользователем в быстродействии. Это как с образом смартфона, который используешь всего лишь от силы на 10% его мощности и заложенных в него возможностей. Но этот смартфон стоит огромных денег. А мне нужен такой же смартфон, только с с минимальными функциями используемыми мною, но за минимальные деньги. Ну, это как пример. Вообщем то тема избитая, но мною к примеру не понятна до сих пор. В сети так и не нашёл ответы на свои вопросы, к сожалению. Все что то рассказывают, но конкретики и простоты в понимании так и не встретил.
Довольно часто свой пользовательский взор обращаю на Linux системы,применимо к разговору использования на старом железе. Надо признаться, интересно, даже очень, но трудности аппаратных драйверов и не привычный алгоритм использования Linux дистрабутивами дают о себе знать.
И всё же. А если рассмотреть для старого ПК Windows 7 Lite?
Антон
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Сборка для слабых пк

Сообщение ovgorskiy » 24 июн 2020, 09:44

Антон писал(а):.... Надо признаться, интересно, даже очень, но трудности аппаратных драйверов и не привычный алгоритм использования Linux дистрабутивами дают о себе знать.
И всё же. А если рассмотреть для старого ПК Windows 7 Lite?

Главное и основное правило и аксиома, производительность компьютера не зависит (почти не зависит) от операционной системы, а в основном зависит от мощности и производительности его комплектующих.
Зависит от мощности процессора, объёма и скорости оперативной памяти, мощности видеокарты, скоростных показателей жёсткого диска и пр. пр.
По большому счёту абсолютно всё равно, какое поколение ОС, какую редакцию, какую версию вы установите, производительность компьютера почти не изменится. Все ОС, начиная с Vista основаны на одном ядре. ОС различаются по оформлению, дополнительным функциям и новизне.
Самое главное при выборе операционной системы, это поддержка драйверов для конкретного компьютера для конкретных комплектующих. Именно это определяет выбор ОС.
Как правило драйверы для конкретных комплектующих выпускаются под определённое поколение операционной системы и лучше всего с ней работает.
Исходя из этого, рассуждать, что можно создать какую то чудесную сборку Lite, которая удивительным способом заставит ваш компьютер "летать", это большая глупость,
а реклама всяких Lite сборок просто "развод". А поэтому никаких Lite сборок я делать не буду и этот вопрос закрыт.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9