WINDOWS 10

Обсуждение общих вопросов по MS Windows 7, 8, 8.1 и не только, установка, настройка, работа и пр.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

WINDOWS 10

Сообщение 0werewolf0 » 10 авг 2020, 17:21

Проблема такая!
взял новое железо- мать камень оператива!
решил купить на просторах инета лицензию
появилась проблема с дровами обратился в Microsoft (парни в дискорде высмеяли меня) по результатам чего они сказали что ключ от корпоративной версии и что помочь ничем не могут!
и через пару недель после перезагрузки компа SSD стал как бы форматится то есть польностью пропадать вся инфа с него как будто бы ничего на нем и не было!
я не помню какой биос у меня был на старом железе!
винду устанавливаю с СD может быть такое из-за разных биософ или это писец SSD
0werewolf0
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 23:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: WINDOWS 10

Сообщение ovgorskiy » 11 авг 2020, 08:04

0werewolf0 писал(а):....и через пару недель после перезагрузки компа SSD стал как бы форматится то есть польностью пропадать вся инфа с него как будто бы ничего на нем и не было!
я не помню какой биос у меня был на старом железе!
винду устанавливаю с СD может быть такое из-за разных биософ или это писец SSD

BIOS к твоей проблеме не имеет никакого отношения. Никакой биос не может удалять или очищать файлы с диска.
Так же не может этого делать операционная система и соответственно сборка. Драйвер конечно может улучшать работу диска, но никак не может удалять с него файлы.
Всё же основное подозрение на сам SSD диск. Рекомендую сдать его в магазин, либо чтобы его там качественно проверили.
Ну и конечно не сбрасывать со счетов момент, что ты заразил компьютер вирусом и он у тебя удаляет файлы.
Проверяй антивирусом.
Но всё это при условии, что сам что то по незнанию сделал с компьютером и сам удаляешь файлы.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: WINDOWS 10

Сообщение volna82 » 14 авг 2020, 20:51

Подскажите пожалуйста, как быть?
Ставила WINDOWS 10 в 2016 году.
Сейчас при включении появляется надпись: Срок действия вашей WINDOWS истекает. Необходимо активировать WINDOWS в параметрах компьютера.
Честно говоря уже не помню какую именно вашу сборку я ставила)
из параметров компьютера указано: WINDOWS 10 Корпоративная 2016 с долгосрочным обслуживанием. 64 разрядная система.

Нужно переустановить всю систему заново или как сделать легче и чтобы не сносить все системы, тк сейчас приходится удаленно работать на личном компьютере и все настроено для этой работы.
Спасибо!

UPD нашла ответ в гостевой вашей книге, запустила активатор из папки, вроде больше надпись не выходит!
А можно ли пользоваться системой дальше или ее стоит обновить в будущем?
volna82
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 20:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: WINDOWS 10

Сообщение ovgorskiy » 15 авг 2020, 09:06

volna82 писал(а):Подскажите пожалуйста, как быть?
Ставила WINDOWS 10 в 2016 году.
Сейчас при включении появляется надпись: Срок действия вашей WINDOWS истекает. Необходимо активировать WINDOWS в параметрах компьютера.
Честно говоря уже не помню какую именно вашу сборку я ставила)
из параметров компьютера указано: WINDOWS 10 Корпоративная 2016 с долгосрочным обслуживанием. 64 разрядная система.

Нужно переустановить всю систему заново или как сделать легче и чтобы не сносить все системы, тк сейчас приходится удаленно работать на личном компьютере и все настроено для этой работы.
Спасибо!

UPD нашла ответ в гостевой вашей книге, запустила активатор из папки, вроде больше надпись не выходит!
А можно ли пользоваться системой дальше или ее стоит обновить в будущем?

Операционная система автоматически активируются в процессе установки. Если по каким то причинам этого не произошло, то после установки ОС на системном диске создастся папка "Activators", где вы сможете найти подборку инструментов для активации системы. Рекомендую воспользоваться автоматическим KMS активатором KMSAuto Lite Portable. (См. Изображение). Рекомендую не удалять папку с активаторами и внести её в исключения антивируса. Возможно активаторы ещё понадобятся.
Иногда при установке драйверов, особенно на сетевые адаптеры активация может слететь, поэтому обязательно проверяйте состояние активации системы и при необходимости переактивируйте её повторно.
Активация системы VL редакций KMS активаторами возможна только на 180 дней. Хотя в сборке и запущена функция автоматической переактивации, советую вручную проверять состояние активации и при необходимости производить активации заново.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8