Нужна помощь

Свободный раздел, где можно задать вопрос и получить на него ответ на любую интересную тематику и не вошедшие в целевые разделы.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Нужна помощь

Сообщение Cocojumbo » 16 сен 2019, 19:35

Добрый вечер. Пожалуйста помогите! Завтра срочно нужна готовая мультизагрузочная флешка. У меня есть одна (в FAT32), которая всегда выручала, но попался один компьютер, который в упор не видит флешку. (Asus eee 1025). BIOS обновлял до последней версии... Подозреваю, что моя флешка для UEFI.

Подскажите, какую сборку скачать, чтобы у меня была универсальная флешка для старых и новых систем?

PS: Ещё хотел бы иметь в арсенале чистый Win XP, но не нашёл на сайте, где скачать.
Cocojumbo
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 19:25
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Нужна помощь

Сообщение ovgorskiy » 17 сен 2019, 15:04

Cocojumbo писал(а):Добрый вечер. Пожалуйста помогите! Завтра срочно нужна готовая мультизагрузочная флешка. У меня есть одна (в FAT32), которая всегда выручала, но попался один компьютер, который в упор не видит флешку. (Asus eee 1025). BIOS обновлял до последней версии... Подозреваю, что моя флешка для UEFI.

Подскажите, какую сборку скачать, чтобы у меня была универсальная флешка для старых и новых систем?

PS: Ещё хотел бы иметь в арсенале чистый Win XP, но не нашёл на сайте, где скачать.

Ну так и создавай флешку в той структуре, какая тебе нужна. От сборки это ни как не зависит.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Нужна помощь

Сообщение kairsky » 18 сен 2019, 12:19

Доброго времени суток! Прошу помочь в следующем: пользуюсь Вашими сборками и столкнулся с такой проблемой - в сборке Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x64 1809 RU by OVGorskiy 06.2019 в контекстном меню пуск-все программы-ПКМ на программе - было закрепить в меню "пуск" (очень удобно). Установил Windows 10 x86-x64 Ru 1903 19H1 8in2 Orig-Upd 06.2019 by OVGorskiy корпоративную - здесь такого нет. Подскажите, пожалуйста, как вернуть этот пункт в контекстное меню. Используется StartIsBack++ 2.8.8.
Спасибо!
kairsky
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:24
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение ovgorskiy » 18 сен 2019, 13:45

kairsky писал(а):Доброго времени суток! Прошу помочь в следующем: пользуюсь Вашими сборками и столкнулся с такой проблемой - в сборке Windows 10 Enterprise LTSC 2019 x64 1809 RU by OVGorskiy 06.2019 в контекстном меню пуск-все программы-ПКМ на программе - было закрепить в меню "пуск" (очень удобно). Установил Windows 10 x86-x64 Ru 1903 19H1 8in2 Orig-Upd 06.2019 by OVGorskiy корпоративную - здесь такого нет. Подскажите, пожалуйста, как вернуть этот пункт в контекстное меню. Используется StartIsBack++ 2.8.8.
Спасибо!

Что то не совсем понял о чём идёт речь.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Нужна помощь

Сообщение kairsky » 19 сен 2019, 09:49

Здравствуйте! В приведенной Вами картинке, в контекстном меню программы AIDA64, есть пункт "закрепить на панели задач", а в предыдущей Вашей сборке, о которой я упоминал (LTSC 1809), есть еще пункт "закрепить в меню "пуск". Я это имел ввиду - для меня это очень удобно и я хотел бы добавить этот пункт в новую сборку, но знаний в написании скриптов и реестра у меня явно не хватает. Пожалуйста, помогите.
kairsky
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:24
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение ovgorskiy » 19 сен 2019, 14:05

kairsky писал(а):Здравствуйте! В приведенной Вами картинке, в контекстном меню программы AIDA64, есть пункт "закрепить на панели задач", а в предыдущей Вашей сборке, о которой я упоминал (LTSC 1809), есть еще пункт "закрепить в меню "пуск". Я это имел ввиду - для меня это очень удобно и я хотел бы добавить этот пункт в новую сборку, но знаний в написании скриптов и реестра у меня явно не хватает. Пожалуйста, помогите.
Попробуй это:
Как добавить пункт «Закрепить в меню Пуск» в контекстное меню
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Нужна помощь

Сообщение kairsky » 20 сен 2019, 04:20

я этот вариант пробовал и другие подобные тоже, но... я подумал, что в свою сборку Вы сами этот пункт добавили, поэтому и спросил как... или в версии 1809 этот пункт присутствует по умолчанию, а в 1903 его удален напрочь...
на всякий случай приложу скриншоты из разных версий
скриншоты
kairsky
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:24
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение ovgorskiy » 20 сен 2019, 08:31

kairsky писал(а):я этот вариант пробовал и другие подобные тоже, но... я подумал, что в свою сборку Вы сами этот пункт добавили, поэтому и спросил как... или в версии 1809 этот пункт присутствует по умолчанию, а в 1903 его удален напрочь...
на всякий случай приложу скриншоты из разных версий

Нет, к этому я не имею никакого отношения. В список меню я не вносил и не вношу никаких изменений.
В Microsoft постоянно что то меняют с только им известным целям.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Нужна помощь

Сообщение тов.Сухов » 06 окт 2019, 19:22

Приветствую вас Олег Викторович, производители железа похоже добились своего на i7 9-е поколение W7 уже не поставить да и скажите зачем там столько нового. Тогда вопрос у меня по W10, смогу ли я выполнить тонкую настройку системы (отключение служб, установка антивируса,редактирование реестра, настройка локальных политик).Если есть шаблоны твиков под OS W10 готов обсудить.
тов.Сухов
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 18:37
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение ovgorskiy » 07 окт 2019, 06:57

тов.Сухов писал(а):Приветствую вас Олег Викторович, производители железа похоже добились своего на i7 9-е поколение W7 уже не поставить да и скажите зачем там столько нового. Тогда вопрос у меня по W10, смогу ли я выполнить тонкую настройку системы (отключение служб, установка антивируса,редактирование реестра, настройка локальных политик).Если есть шаблоны твиков под OS W10 готов обсудить.

Вопрос поддержки 7-ки, это не ко мне.
Любая ОС имеет свой жизненный цикл. Так было всегда.
Когда то сняли Win98. потом WinXP, теперь win7. Всё это уже было.
10-ку собственно бояться нечего. Её освоение не займёт много времени. Всё, что было в 7-ке, есть и в 10-ке.
В 10-ке просто немного увеличили безопасность, заблокировали для пользователя изменение некоторых функций, но всё решаемо.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

След.

Вернуться в Обсуждения и обмен мнениями.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3