Пиратская или лицензионная.

Замечания и предложения, вопросы по разделу "Инструкции и рекомендации по установке операционной системы Windows 7-8-8.1".

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Пиратская или лицензионная.

Сообщение ovgorskiy » 03 авг 2015, 18:59

Вопрос:
Если Вас не затруднит, подскажите мне, пожалуйста, существуют ли какие-либо различия в работе лицензионной ОС (Windows 7) и пиратской? Если да, то в чём они выражаются?

Ответ:
Абсолютно ничем, кроме морального состояния пользователя, конечно для домашнего пользования. Для организаций, там другая история.
Во всех моих сборках НЕТ никакого изменения программного кода. Исходный образ ОС официальный, скачанный с сайта MS. Обновления интегрируются строго по рекомендациям самого Microsoft программой, разработанной им же. Все обновления и дополнения официальные от производителя. Оформления вполне легальные и не нарушают саму ОС.
Так что пиратская от не пиратской отличаются только тем, что заплатил ты за нее или нет, ВСЁ.
Это все относится к моим сборкам, про другие говорить не буду.
PS. Если мою сборку активировать легальным ключом, то она 100% будет легальной и законной.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Пиратская или лицензионная.

Сообщение tmay » 08 дек 2016, 04:10

Извините за мою глупость, я в таких вопросах не специалист, позвольте спросить: можно ли в Ваших сборках, если она активирована одним из идущих в комплекте активаторов, использовать аккаунт Майкрософт, пользоваться Метро-приложениями, позволять системе автоматически обновляться, и скачивать платные/бесплатные приложения с магазина винды? Есть ли какие-то подводные камни, или Вы порекомендуете лучше не использовать какие-либо из этих функций, чтобы системе как-то не "спалиться", что она с ненастоящей лицензией? Что может случиться, если система все-таки "спалится", и что при этом следует предпринять?
(Правда, простите, если вопрос глупый).
tmay
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 03:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Пиратская или лицензионная.

Сообщение ovgorskiy » 08 дек 2016, 08:20

tmay писал(а):Извините за мою глупость, я в таких вопросах не специалист, позвольте спросить: можно ли в Ваших сборках, если она активирована одним из идущих в комплекте активаторов, использовать аккаунт Майкрософт, пользоваться Метро-приложениями, позволять системе автоматически обновляться, и скачивать платные/бесплатные приложения с магазина винды? Есть ли какие-то подводные камни, или Вы порекомендуете лучше не использовать какие-либо из этих функций, чтобы системе как-то не "спалиться", что она с ненастоящей лицензией? Что может случиться, если система все-таки "спалится", и что при этом следует предпринять?
(Правда, простите, если вопрос глупый).

Если активация прошла успешно, то система ни чем не будет отличаться от системы, активированной ключом, купленным в магазине соответственно с сохранением всех функций. А перед кем ты боишься "спалиться", перед налоговой инспекцией?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200


Вернуться в Раздел инструкции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8