Microsoft Windows 7 SP1 Ru x86-x64 Original Update 07.2020

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Microsoft Windows 7 SP1 Ru x86-x64 Original Update 07.2020

Сообщение ovgorskiy » 30 июл 2020, 10:29

Microsoft Windows 7 SP1 Ru x86-x64 Original Update 07.2020 by OVGorskiy

Название программы: Microsoft Windows 7 Ru x86/x64 SP1
Версия программы: 6.1.7601.24557 Service Pack 1 Сборка 7601
Адрес официального сайта: www.microsoft.com
Язык интерфейса: Русский (Russia)
Разрядность: 32/64 бит (x86/x64)
Лечение: активатор от DAZ (для MBR дисков, все редакции) или KMSAuto (для GPT дисков и Проф. редакции) или лицензионный ключ.
Дата Выпуска: июль 2020 г. (интегрированы обновления).
Автор сборки: OVGorskiy®
Минимальные системные требования:
- 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
- 1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);
- 18 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 28 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
- графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

Описание: обновленные оригинальные русские образы ОС "Windows® 7™ от Microsoft разных разрядностей (x86 и x64) и редакций. Включает в себя "чистые" не модифицированные образы ОС Windows 7 Starter x86, Home Basic x86/x64, Home Premium x86/x64, Professional x86/x64, Ultimate x86/x64 с интегрированными обновлениями стандартными средствами от Microsoft (AIK, DISM). Установка полностью "вручную" с выбором параметров установки ОС. Интегрированы: все возможные, важные и рекомендуемые обновления по 14 июля 2020 г. включительно, Internet Explorer 11 ru x86/x64 и небольшой набор драйверов для возможности установки на относительно современные компьютеры, больше никаких изменений не производилось.
Сборка разработана по многочисленным просьбам тех, кого вполне устраивает стандартное оформление ОС, кому не нужны изменения в сборке и хочет сохранить все исходные функции оригинальной системы, то данная сборка для вас. Максимальное приближение к оригиналу! Сохранены все функции и возможности оригинальной системы и приняты все возможные меры для установки на относительно современные компьютеры.
Внимание! Для установки системы на диски с GPT структурой настоятельно рекомендую ставить Профессиональную 64-х битную редакцию тем, у кого нет лицензионного ключа.

Сборка основана на официальных образах MICROSOFT MSDN:
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x86_dvd_u_677463.iso
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso
Изображение

Интегрированы:
Internet Explorer 11 ru final с обновлениями (v.11.0.200);
обновления по 14 июля 2020 г. важные и рекомендуемые, включая большое накопительное kb3125574 (SP2);
небольшой набор драйверов на порты USB3, контроллеры NVMe и AHCI, LAN адаптеры;
Microsoft .NET Framework 4.8.2 (v4.8.4180.0) Ru - входит в важные обновления.

Состав образов
1-й образ:
- Starter (Начальная) x86,
- Home Basic (Домашняя базовая) x86,
- Home Premium (Домашняя расширенная) x86,
- Professional (Профессиональная) x86,
- Ultimate (Максимальная) x86.
2-й образ:
- Windows 7 Home Basic (Домашняя базовая) x64,
- Home Premium (Домашняя расширенная) x64,
- Professional (Профессиональная) x64,
- Ultimate (Максимальная) x64.
Изображение Изображение

Содержимое образа можно перенести на загрузочную флешку или записать на DVD диск (DV9) по соответствующей процедуре по созданию загрузочных носителей.
Сборка проверялась во всех вариантах установки на разных компьютерах с разной конфигурацией с загрузочной флешки как на MBR, так и на GPT диски. Использовались компьютеры на базе чипсетов Intel Q965, G41, B85 и B250 с процессорами Intel Pentium4, Core2Duo E6400, Core i5-4570, i7-4770 и i5-7400. Установка производилась с USB3 флешки с USB3 порта на SSD диск Patriot Burst. Ошибок установки не обнаружено.
Примечание: возможна, но не гарантируется установка сборки на компьютеры с процессорами 7-го поколения Intel и AMD Ryzen.
Корпорация Microsoft сняла поддержку компьютеров на платформе процессоров Intel Kaby Lake и AMD Ryzen и новее для Windows 7 и отключила получение обновлений для них. Исправить получение обновлений можно установкой патча wufuc.
Самый оптимальный вариант установки с флешки как наиболее быстрый и надежный. Рекомендуется использовать для создания загрузочной флешки программу Windows7-USB-DVD-tool (скачать) или подобную. Это касается компьютеров с MBR системным диском.
Владельцам компьютера с GPT системным диском нужно знать, что доступна установка только 64-х битной версии и только из под UEFI интерфейса, и при установке системы с флешки, она должна быть отформатирована в FAT32. Рекомендую программу Rufus. Для установки рекомендую редакцию x64 Professional, потому что её проще активировать. Подробнее см. инструкцию. Более подробно: Как установить Windows 7 на GPT-диск. При выборе флешки для установки системы Win7 рекомендую флешку с интерфейсом USB2 без всяких дополнительных функций, как то шифрование, имитацию CD или HDD и пр. объёмом 8-32 ГБ. Применение USB3 флешек не рекомендую, а так же флешек объёмом более 64 ГБ.

Примечания:
1. В данную сборку ничего не добавлено, кроме обновлений, небольшого набора драйверов на USB3, NVMe, AHCI как в загрузчик-установщик системы, так и в саму систему для возможности установить 7-ку на относительно современные компьютеры. Так же добавлена домашняя страница и ярлык на сайт автора, а так же ничего не вырезано.
В связи с этим сборка имеет свои преимущества, по сравнению с другими, и свои недостатки. Так, как Windows 7 уже довольно старая система, то в ней соответственно нет всех современных драйверов на оборудование компьютера как на стадии установки, так и после установки. В установочном образе присутствуют драйверы на usb3 и nvme только на самые распространённые контроллеры. Поэтому рекомендую запастись драйверами. Драйверы должны быть предназначены именно для вашей модели компьютера и быть совместимы с 7-кой нужной разрядности. Как вариант, можно скачать набор драйверов SDI Full.
Так же оригинальный образ не поддерживает сжатие, поэтому образ получается большим и не помещается на 1 DVD5.
Из преимуществ то, что сохранены все функции установки системы, что были в оригинале, установка из под установленной системы, установка из под UEFI и на диски, с GPT структурой, установка методом обновления (при наличии ключа), а так же сохранены инструменты восстановления и ремонта уже установленной системы. Установка системы из под установленной системы методом обновления с сохранением настроек и параметров не рекомендуется, но возможна при совпадении редакций ОС, их разрядности и совместимости программ и драйверов старой ОС и новой. При смене редакций лицензионный ключ обязателен.
2. В связи с интеграцией обновлений установка ОС длится немного дольше (10-30 мин.), но в любом случае быстрее, чем устанавливать обновления через интернет, так что наберитесь терпения.
3. Работоспособность сборки гарантируется только при установке на "чистую", т.е. при установке из под начальной загрузки компьютера на чистый, отформатированный раздел (диск).
4. В сборку интегрированы те обновления, которые возможно интегрировать в образ. Некоторые обновления возможно установить только на реально установленную систему, поэтому после установки системы придется установить несколько обновлений, например базы защитника Windows, в ручную с центра обновлений Windows.
В сборку интегрированы заглушки обновлений, устанавливающие в систему телеметрию: KB3021917, KB3068708, KB3080149, KB4493132. В дальнейшем данные обновления устанавливаться не будут. Заглушка KB4524752 для отключения напоминания о окончании поддержки Windows 7.
5. Система устанавливается не активированной, но у кого есть лицензионный ключ, может воспользоваться им, у кого нет, активировать можно предложенными активаторами. Рекомендую воспользоваться Windows Loader 2.2.2 by Daz (для MBR дисков) или KMSAuto Net 2016 (для GPT дисков и Профессиональной редакции).
Внимание. Windows Loader by Daz не работает на компьютерах с GPT дисками! Рекомендую устанавливать редакцию x64-бит. Professional в которую добавлен другой активатор KMSAuto Net 2016 и нужно воспользоваться им.


Напоминаю, что платформы на основе процессоров Intel Kaby Lake и AMD Ryzen и новее официально не поддерживаются Windows 7, поэтому гарантировать корректную установку на них невозможно. Так же напоминаю, что с 14 января 2020 г. бесплатная поддержка Windows 7 корпорацией Microsoft прекращена и поэтому установить накопительные обновления, выпущенные после этой даты невозможно (кроме защитника Windows).
Установка на GPT диск.
Установка системы на компьютерах на диски с GPT структурой немного отличается от стандартной установки. Во первых, возможна установка только 64-х битной системы из под UEFI интерфейса. Во вторых, активация системы, установленной на GPT диск стандартными активаторами типа Windows 7 Loader невозможна, подходят только активаторы из серии KMSAuto Net работающими только с Профессиональной или Корпоративной редакциями. Установка на GPT диск данной сборки возможна только с флешки, созданной программой Rufus или подобной с выбором нужных параметров, а именно форматирование в FAT32 и параметра UEFI на GPT диск (см. скриншоты). В данной сборке (x64) присутствует профессиональная редакция и при установке именно её нужно выбрать. Так же в папку с активаторами добавлен KMS активатор. Подробнее в инструкции.

Установка на современные компьютеры
Рекомендации по установке Windows 7 на современные компьютеры на платформах Intel Kaby Lake и AMD Ryzen и новее.
1. Платформы на основе процессоров Intel Kaby Lake и AMD Ryzen и новее официально не поддерживаются Windows 7, поэтому гарантировать корректную установку на них невозможно.
2. Установка Win7 на современные компьютеры целесообразна при наличии в нём дискретной видеокарты. Драйверов в интегрированную в процессор видео-подсистему как правило не существует. Без официальных драйверов на интегрированную в процессор видеокарту полноценная работа ОС невозможна. Установка Win7 на современные ноутбуки целесообразна только при наличии совместимых драйверов под 7-ку от производителя. Драйверы на дискретные видеокарты с поддержкой Win7 пока присутствуют у производителей.
3. При установке ОС рекомендуется использовать старые классические клавиатуру и мышь с интерфейсом PS\2 или, при отсутствии таких портов на материнской плате, использовать порты USB2. Это повышает шанс удачной установки.
4. Если установка ОС производится с флешки, то её лучше подключить к USB2 порту. Желательно, чтобы сама флешка была USB2 и без всяких "наворотов". Это немного снижает скорость установки, но повышает шанс беспроблемной установки.
5. О драйверах, которые нужно будет установить после установки ОС лучше позаботиться заранее. Самое лучшее скачать драйверы совместимые с Win7 с сайта производителя оборудования, материнской платы или видеокарты, если они такие существуют. На крайний случай скачать пакет драйверов SDI Full и сохранить его на флешке или на отдельном диске или разделе.
Предупреждение. При установке драйверов из пакета SDI или других будьте очень внимательными. Обязательно выбирайте только те драйверы, которые соответствуют вашему оборудованию. Никогда не выбирайте в параметрах "выбрать всё". Обязательно создавайте точку восстановления.

Отличия от предыдущих версий сборки.
1. Интегрированы все возможные обновления на дату июль 2020 года.
2. Компоненты .Net Framework 4.8 интегрированы непосредственно в установочный образ. Что существенно уменьшило время установки ОС, но увеличило размер сборки.
3. В сборку интегрирован, в установщик и саму систему универсальный (не официальный) драйвер USB3, повышающий шанс установки ОС на новые компьютеры.
4. Сборка, и 32-х, и 64-х установочные образы системы превысили размеры 1 DVD, поэтому установка рекомендуется с флешки.

Контрольные суммы:
Windows 7 SP1 x86 Rus Original-Upd 07.2020 OVG.iso
CRC32: 504615B7
MD5: 010BED291D8780E768842948C181E671
SHA-1: 836EB8C45AB0A25546D9AFE216C26A11924831EC
Размер: 4,69 ГБ (5 039 259 648 байт).
---------------------------------------------------------------------------------------------
Windows 7 SP1 x64 Rus Original-Upd 07.2020 OVG.iso
CRC32: 0C0A6146
MD5: A89E4CCB561B868BDD557E28662665C9
SHA-1: 05D21FA124B798EAE0EE9FFE5B7A422C6CCD0DCC
Размер: 6,21 ГБ (6 675 398 656 байт).


◄ Скриншоты ►

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ещё скриншоты.
Начальный экран установки разных редакций.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Выбор редакции для установки.
Изображение Изображение

Пример установки на GPT диск
Изображение


◄ Скачать ►

Скачать 32-х ISO образ:
Изображение Изображение Изображение
Скачать 64-х ISO образ:
Изображение Изображение Изображение

Пароль на архив на облаке mail.ru ovg

Примечание: скачивание с turbobit производится быстро, но при наличии оплаченного тарифа. Будьте осторожней, не накачайте себе с turbobit рекламы и рекламных программ.
Скачивание с mega, cloud.mail, Jottacloud, fex.net и MediaFire производится на умеренной скорости бесплатно. С этих облачных хранилищ лучше скачивать методом переноса на своё хранилище.
Все файлы на файлохранилище cloud.mail заархивированы архиватором WinRAR с применением пароля. Чтобы извлечь из архива iso образ применяйте программу WinRAR актуальной версии. Пароль для извлечения ovg.
После скачивания или извлечения из архива iso файла обязательно проверяйте контрольные суммы скачанного файла и сравнивайте их с указанными в описании! Суммы должны совпадать до последнего знака.

Мои сборки на торрент-трекерах NNM-Club DugTor.ru
PS. Для входа на заблокированные трекеры применяйте инструменты обхода блокировок, как например FastProxy или Обход блокировок Рунета.
Искать сборки на поисковых системах: Яндекс или Rambler

Скачать комплект драйверов для Windows x86-x64. «Snappy Driver Installer (SDI)» Скачать

Good luck!
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft Windows 7 SP1 Ru x86-x64 Original Update 07.20

Сообщение shoma8870 » 13 сен 2020, 21:20

Что-то у меня в самом начале установки выдает ошибку 0х000000BE. Диск GPT и размечал и удалял раздел, и флешку снова делал. В юсб 3.0, 2.0 ставил. Контрольные суммы совпадают - х64. Core i5-6600, ядро Skylake.
shoma8870
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 13:05
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft Windows 7 SP1 Ru x86-x64 Original Update 07.20

Сообщение ovgorskiy » 14 сен 2020, 08:43

shoma8870 писал(а):Что-то у меня в самом начале установки выдает ошибку 0х000000BE. Диск GPT и размечал и удалял раздел, и флешку снова делал. В юсб 3.0, 2.0 ставил. Контрольные суммы совпадают - х64. Core i5-6600, ядро Skylake.

1. Напоминаю, что платформы на основе процессоров Intel Kaby Lake и AMD Ryzen и новее официально не поддерживаются Windows 7, поэтому гарантировать корректную установку на них невозможно.
2. Способы исправления ошибки 0x000000BE
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft Windows 7 SP1 Ru x86-x64 Original Update 07.20

Сообщение PAL » 18 ноя 2020, 08:39

доброе время!
для ноутов ведь чуть более заточена сборка из Вин7 - "nBook" ?
у клиентов в основном ноуты и нетбуки. да и темы оформления им нафик не нужны в основном, всем стабильность и скорость надо.
придётся ждать сборку Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 хх.2020
ну и 9-в-1 ещё хороша, там хоть редакцию выбрать можно автоматом для лицензионности винды
PAL
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 07:48
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft Windows 7 SP1 Ru x86-x64 Original Update 07.20

Сообщение ovgorskiy » 18 ноя 2020, 10:47

PAL писал(а):доброе время!
для ноутов ведь чуть более заточена сборка из Вин7 - "nBook" ?
у клиентов в основном ноуты и нетбуки. да и темы оформления им нафик не нужны в основном, всем стабильность и скорость надо.
придётся ждать сборку Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 хх.2020
ну и 9-в-1 ещё хороша, там хоть редакцию выбрать можно автоматом для лицензионности винды

Ни кто и никак сборку "nBook" не затачивал. nBook это просто название стиля оформления системы.
Если "нафик не нужны", то для этого и сделана именно эта сборка Windows 7 SP1 Ru x86-x64 Original Update.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft Windows 7 SP1 Ru x86-x64 Original Update 07.20

Сообщение Chaush » 21 ноя 2020, 16:51

Записал DVD+R DL x64. Внутренний дисковод. Обидно:

"Загрузка драйвера

Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Если у вас есть дискета, компакт-диск, DVD или USB-устройство флэш-памяти с драйвером, вставьте этот носитель.

Примечание. Если в дисковод оптических дисков вставлен установочный носитель Windows, его можно безопасно извлечь, чтобы выполнить этот этап."

Через Внешний дисковод USB 2.0 пошла установка. А так мечтал о DISM на Ваших сборках.
С Уважением к Вашему труду, Алексей.
Chaush
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:21
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft Windows 7 SP1 Ru x86-x64 Original Update 07.20

Сообщение Chaush » 24 июл 2021, 12:00

Олег! Доброго дня. Судя по срокам у Вас должен выйти свежий релиз данной сборки. У меня, к Вам, просьба: Проверьте, пожалуйста работу DISM на ней (Проверка и восстановление). Уж очень лежит душа к данному Произведению Вашего искусства. С Уважением, к Вашему труду.
Chaush
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:21
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft Windows 7 SP1 Ru x86-x64 Original Update 07.20

Сообщение ovgorskiy » 24 июл 2021, 15:29

Chaush писал(а):Олег! Доброго дня. Судя по срокам у Вас должен выйти свежий релиз данной сборки. У меня, к Вам, просьба: Проверьте, пожалуйста работу DISM на ней (Проверка и восстановление). Уж очень лежит душа к данному Произведению Вашего искусства. С Уважением, к Вашему труду.

Данная сборка обновляться больше не будет.
Дело в том, что оригинальная система с оригинальным загрузчиком-установщиком уже мало где установится. Старых компьютеров осталось не так много.
А на относительно современные компьютеры сборка скорее всего не установится. Используйте сборки 7-ки с загрузчиком от 10-ки.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Microsoft Windows 7 SP1 Ru x86-x64 Original Update 07.20

Сообщение GilGalad » 02 дек 2022, 19:30

эта сборка после распаковки имеет вес 4 921 000
при размере двд диска 4 562 000
и создать установочный диск не удаётся
GilGalad
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 13:35
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft Windows 7 SP1 Ru x86-x64 Original Update 07.20

Сообщение ovgorskiy » 02 дек 2022, 19:58

GilGalad писал(а):эта сборка после распаковки имеет вес 4 921 000
при размере двд диска 4 562 000
и создать установочный диск не удаётся

Для этого существуют флешки.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31