Windows 10 x86-x64 Ru 2004 20H1 8in2 Orig-Upd 05.2020 by OVG

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 2004 20H1 8in2 Orig-Upd 05.2020 by

Сообщение nisa » 08 июл 2020, 19:29

Aleksei4ik писал(а):ну да,ну да...ссд был если чё,абсолютно нулёвый,пару дней назад пришёл с китая и там,как ни странно - вообще ничего не было...
и да,"шок-континент" - твоя "про" сборка как ни странно - отлично завялась и работает до сих пор...не правда-ли,это магия ? ну точнее как завялась - первый ребут тоже не удался (ДО РЕБУТА ВСЁ ОТЛИЧНО РОБИТ),зашёл в отладку (и правда думал что-же может быть...комп-то явно не причём,ведь первый-то раз она загрузилась нормально...как ни странно),пару десятков обновлений установил,ребутнулся и...вроде пока всё робит...ну точнее робило,до того,как я второй комп выключил (ладно хоть на второй решил поставить изначально,а то сидел-бы щас без компа...),посмотрим,сегодня-завтра его тестами игровыми буду гонять,надеюсь винда выживет (тесты самого компа уже делал)


Вот же людям заняться нечем... Лучше гоняйте линукс. Может научитесь, чему-нибудь)))
Аватар пользователя
nisa
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:27
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 4

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 2004 20H1 8in2 Orig-Upd 05.2020 by

Сообщение DennyNoizy » 13 июл 2020, 17:37

Добрый день. Скачал данную сборку х64, записал через руфус с gpt разделом так как диск gpt. Устанавливал на ноутбук через биос, винда стала, но небыло выбора редакции, а просто установилась домашняя. Что не так я мог сделать? Спасибо.
DennyNoizy
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 13:21
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 2004 20H1 8in2 Orig-Upd 05.2020 by

Сообщение ovgorskiy » 13 июл 2020, 19:53

DennyNoizy писал(а):Добрый день. Скачал данную сборку х64, записал через руфус с gpt разделом так как диск gpt. Устанавливал на ноутбук через биос, винда стала, но небыло выбора редакции, а просто установилась домашняя. Что не так я мог сделать? Спасибо.

Скорее всего у тебя была предустановлена домашняя редакция 8-ки или 10-ки.
Информация о ней скорее всего находится в BIOS (UEFI) или на служебном разделе GPT диска или разделе восстановления и соответствующая редакция домашняя устанавливается согласно этого. Советую с этим смириться. Ну а если не боишься экспериментировать, то можно попробовать полностью очистить весь диск удалив все разделы и переписать BIOS.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 2004 20H1 8in2 Orig-Upd 05.2020 by

Сообщение HACKER JAMS » 13 июл 2020, 23:11

Скажите пожалуйста, у меня это произошло 3 месяца назад, какую сборку не устанавливал одно и тоже. При архивации системы мне архивирует разделы зарезервировано системой скрытый раздел, С:\ и D:\ как исключить раздел D:\ для него нет исключения из архивации. Когда создаёшь раздел A:\ для архивации четвёртый то при архивации ошибка. Мне сейчас приходиться архивировать систему на внешний жесткий диск, изо этой проблемы. :cry:
Изображение
Последний раз редактировалось HACKER JAMS 14 июл 2020, 08:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
HACKER JAMS
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:58
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 2004 20H1 8in2 Orig-Upd 05.2020 by

Сообщение DennyNoizy » 14 июл 2020, 01:47

ovgorskiy писал(а):
DennyNoizy писал(а):Добрый день. Скачал данную сборку х64, записал через руфус с gpt разделом так как диск gpt. Устанавливал на ноутбук через биос, винда стала, но небыло выбора редакции, а просто установилась домашняя. Что не так я мог сделать? Спасибо.

Скорее всего у тебя была предустановлена домашняя редакция 8-ки или 10-ки.
Информация о ней скорее всего находится в BIOS (UEFI) или на служебном разделе GPT диска или разделе восстановления и соответствующая редакция домашняя устанавливается согласно этого. Советую с этим смириться. Ну а если не боишься экспериментировать, то можно попробовать полностью очистить весь диск удалив все разделы и переписать BIOS.
Спасибо большое за ответ! Похоже вы правы, так как из магазина стояла 8, да и при установке винда уже активирована.
DennyNoizy
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 13:21
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 2004 20H1 8in2 Orig-Upd 05.2020 by

Сообщение HACKER JAMS » 14 июл 2020, 07:02

DennyNoizy писал(а):Добрый день. Скачал данную сборку х64, записал через руфус с gpt разделом так как диск gpt. Устанавливал на ноутбук через биос, винда стала, но небыло выбора редакции, а просто установилась домашняя. Что не так я мог сделать? Спасибо.


Как разблокировать редакции windows 10.
Открываем меню «Выбор windows 10» при установке.
Недавно пришлось переустанавливать windows 10. Загрузочная флешка, для установки, была создана с помощью утилиты от Microsoft. Устанавливал лицензионную операционную систему и не ожидал подвоха. Во время установки не появилось меню «выбор windows 10», я не смог выбрать нужную мне версию операционной системы. Программа установки каким то образом все решила за меня и в результате установила не ту версию, какую нужно мне.

Так делает установщик от Microsoft.
Установщик созданный вами с помощью программы от Microsoft, не всегда установит ту версию операционной системы которую вам надо. Да же если в нем содержится та версия которую вы хотите установить не всегда он поставит ее.

Подвох заключается в том, что если в вашем, например ноутбуке, с завода была установлена лицензионная версия windows для одного языка то ключ ее зашит в памяти ноутбука. В данном случае будет установлена та версия windows 10, которая соответствует этому ключу.

В данном случае windows 10 для одного языка.

У меня была куплена лицензия windows 10 pro и я хотел ее поставить, но установилась домашняя, ключ в памяти зашит от домашней.

Во время установки нет опции, меню, пункта или чего то еще чтоб выбрать ту версию какую вам надо.

Можно конечно просто обновиться до необходимой вам версии.
Я же хочу установить на чистый жесткий диск сразу ту версию которую мне необходимо.

Пролистав несколько, а в реальности не мало, сайтов и перепробовав несколько способов ответ был найден.

Просто и быстро открываем доступ к меню «выбор windows 10».
Первый наш шаг заключается в простом создании загрузочной флешки по инструкции от Microsoft.

Сразу скажу, если вам приходится переустанавливать часто операционную систему и необходимо несколько версий на одном носителе, то во время создания загрузочной флешки выберите обе версии windows как 32 так и 64, и конечно же выберите версию pro, она содержит в себе все остальные версии, ниже pro.

выбор windows 10
Теперь вам необходимо создать файл с помощью текстового редактора с именем ei.cfg

Имейте в виду, что у файла после точки указано расширение cfg а имя файла ei

Созданный вами файл должен содержать всего две строчки:

[Channel]

Retail

Из комментария к этой статье:
У меня только второй вариант работает

[EditionID]

[Channel]
Retail

Думаю если вы добавите три строчки, как посоветовали в комментарии к этой статье то ничего не изменится, можете смело писать три строчки.

[EditionID]
[Channel]
Retail
Я создал его при помощи простого блокнота, который имеется во всех версиях windows:

Откройте блокнот, напишите необходимый текст, затем выберите файл — сохранить как.

В открывшемся окне выберите куда его сохранить, затем напишите имя файла ei.cfg, выберите кодировку UTF-8, и нажмите сохранить.

выбор windows 10
Созданный файл необходимо поместить на ваш созданный установочный носитель в папку sources находящуюся в папке х64.

Если вы создали носитель со всеми версиями, для х32 и х64, то необходимо еще скопировать в папку sources находящуюся в папке х32.

Теперь при установке у вас появится меню выбор windows 10 как в версии х32, так и в х64. Вы сможете выбрать ту версию которую вам нужно.

Мне это помогло и я выбрал windows 10 pro.

После чего продолжилась установка и по окончании было проверено, да действительно установилась версия pro.

Всем удачи!
Последний раз редактировалось HACKER JAMS 14 июл 2020, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
HACKER JAMS
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:58
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 2004 20H1 8in2 Orig-Upd 05.2020 by

Сообщение ovgorskiy » 14 июл 2020, 09:01

HACKER JAMS писал(а):Скажите пожалуйста, у меня это произошло 3 месяца назад, какую сборку не устанавливал одно и тоже. При архивации системы мне архивирует разделы зарезервировано системой скрытый раздел, С:\ и D:\ как исключить раздел D:\ для него нет исключения из архивации. Когда создаёшь раздел A:\ для архивации четвёртый то при архивации ошибка. Мне сейчас приходиться архивировать систему на внешний жесткий диск, изо этой проблемы.

Все настройки резервирования данных можно сделать в "Панель управления - Все элементы панели управления - Резервное копирование и восстановление (Windows 7)"
Вот только я не пойму, зачем ты образ системы пытаешься засунуть на DVD. Обычно образ хранят на внешнем диске или, если 2 диска на компьютере, на втором.
И не совсем понятно, что за раздел ты создаёшь. Во первых букву А задавать не рекомендуется, во вторых зачем резервную копию хранить на том же диске, где система.
По поводу диска D. Всё же это наверное не диск, а раздел диска и не понятно какой раздел.
Возможно ты на него разместил какие то системные файлы, без которых восстановление невозможно, хотя скорее всего просто не настроил архивацию.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 2004 20H1 8in2 Orig-Upd 05.2020 by

Сообщение HACKER JAMS » 14 июл 2020, 09:39

ovgorskiy писал(а):
HACKER JAMS писал(а):Скажите пожалуйста, у меня это произошло 3 месяца назад, какую сборку не устанавливал одно и тоже. При архивации системы мне архивирует разделы зарезервировано системой скрытый раздел, С:\ и D:\ как исключить раздел D:\ для него нет исключения из архивации. Когда создаёшь раздел A:\ для архивации четвёртый то при архивации ошибка. Мне сейчас приходиться архивировать систему на внешний жесткий диск, изо этой проблемы.

Все настройки резервирования данных можно сделать в "Панель управления - Все элементы панели управления - Резервное копирование и восстановление (Windows 7)"
Вот только я не пойму, зачем ты образ системы пытаешься засунуть на DVD. Обычно образ хранят на внешнем диске или, если 2 диска на компьютере, на втором.
И не совсем понятно, что за раздел ты создаёшь. Во первых букву А задавать не рекомендуется, во вторых зачем резервную копию хранить на том же диске, где система.
По поводу диска D. Всё же это наверное не диск, а раздел диска и не понятно какой раздел.
Возможно ты на него разместил какие то системные файлы, без которых восстановление невозможно, хотя скорее всего просто не настроил архивацию.


Да нет, я при установке как обычно создал скрытый раздел, и раздел на который установил систему, а диск D:\ я создал под игры, диск A:\ я создал под архив системы. При архивации нет настройки чтобы можно было снять галочку с диска D:\ он какимто образом архивируется вместе системным. А если архивировать систему на внутренний диск A:\ то вконце архивации ошибка, мне сечйас преходиться архивировать на внешний жоский диск USB HDD систему так как система не архивируеться на внутренний диск, диск D:\ он какимто оброзом преровнялся к системным и его нелзя изключить из архивации.
Watch on youtube.com
Аватар пользователя
HACKER JAMS
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:58
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 2004 20H1 8in2 Orig-Upd 05.2020 by

Сообщение ovgorskiy » 14 июл 2020, 10:27

HACKER JAMS писал(а):Да нет, я при установке как обычно создал скрытый раздел, и раздел на который установил систему, а диск D:\ я создал под игры, диск A:\ я создал под архив системы. При архивации нет настройки чтобы можно было снять галочку с диска D:\ он какимто образом архивируется вместе системным. А если архивировать систему на внутренний диск A:\ то вконце архивации ошибка, мне сечйас преходиться архивировать на внешний жоский диск USB HDD систему так как система не архивируеться на внутренний диск, диск D:\ он какимто оброзом преровнялся к системным и его нелзя изключить из архивации.

Зайди в "Управление" компьютером - Управление дисками и сделай развёрнутый скриншот по всем твоим дискам и разделам.
Хотя не знаю, зачем всё это нужно. Хранить резервную копию на том же диске, что и сама система не имеет никакого смысла.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 x86-x64 Ru 2004 20H1 8in2 Orig-Upd 05.2020 by

Сообщение HACKER JAMS » 14 июл 2020, 10:39

ovgorskiy писал(а):
HACKER JAMS писал(а):Да нет, я при установке как обычно создал скрытый раздел, и раздел на который установил систему, а диск D:\ я создал под игры, диск A:\ я создал под архив системы. При архивации нет настройки чтобы можно было снять галочку с диска D:\ он какимто образом архивируется вместе системным. А если архивировать систему на внутренний диск A:\ то вконце архивации ошибка, мне сечйас преходиться архивировать на внешний жоский диск USB HDD систему так как система не архивируеться на внутренний диск, диск D:\ он какимто оброзом преровнялся к системным и его нелзя изключить из архивации.

Зайди в "Управление" компьютером - Управление дисками и сделай развёрнутый скриншот по всем твоим дискам и разделам.
Хотя не знаю, зачем всё это нужно. Хранить резервную копию на том же диске, что и сама система не имеет никакого смысла.


У меня 3 раздел диска D:\ почемуто основной хотя он логическим должен быть, сейчас попробую логическим сделать диск D:\ и создать 4 раздел под архив и попробую за архевировать получиться или нет не знаю.
вот скриншот я сделал как вы просили. Это наверно дело всё в Bios, у меня Windows активируется после установки сама, и раздел почему то основной и это так на всех Windows.
Изображение
Аватар пользователя
HACKER JAMS
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:58
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 53