Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 09.2020 2 DVD

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 09.2020 2 DVD

Сообщение ovgorskiy » 22 окт 2020, 13:31

forngr писал(а):На семерку вообще не существуют дров для Z390 по крайне мере у разрабах на оф. сайтах ,даже для Z370 asrock и evga убрали семерку
Но народ как-то умудряется ставить на Z390 . Мне не будет смысла покупать плату Z390 если семерка не будет нормально работать ,а так лотерея получается
Если бы можно в Snappy driver подсунуть нужную материнку для определения нужных дров

Ну если "у разрабах на оф. сайтах " нет драйверов под 7-ку, то что же ты будешь подсовывать в Snappy driver?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 09.2020 2 DVD

Сообщение kugm » 08 ноя 2020, 12:01

Подскажите,планирую установить эту сборку на SSD NVMe через переходник PCIe на z77
Нужно ли для этого модифицировать биос?
kugm
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 11:48
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 09.2020 2 DVD

Сообщение ovgorskiy » 08 ноя 2020, 15:14

kugm писал(а):Подскажите,планирую установить эту сборку на SSD NVMe через переходник PCIe на z77
Нужно ли для этого модифицировать биос?

Ничего не могу сказать. Я такое подключение не тестировал. На стандартный NVMe устанавливается.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 09.2020 2 DVD

Сообщение HACKER JAMS » 15 ноя 2020, 04:27

Хотел восстановить Windows 7 Ultimate со среды восстановления Win 10 встроенной в Win7 в этот образ, нечего не получилось, как пробовал восстановить и с x86 и x64 встроенной среды восстановления Win10, ошибка восстановления пишет не правильная архитектура и разрядность, так как я удалил все диски с системой прежде создав архив восстановления Win 7 на USB HDD. Среда восстановления Win 10 встроенная в дистрибутив Win 7 не подходит для восстановления если были все диски до этого удалены, пришлось мне заходить в Win PE и скачивать оригинальный образ Windows 7 Ultimate SP1 x64 и записать на флешку, для того чтобы восстановить систему с нормальной среды родной Win 7. Я вообще не понимаю зачем в Win 7 образ интегрировать среду восстановления от Win10 о ниже эти системы с друг другом конфликтуют. И тогда когда я скачал оригинальную Win 7 мне удалось восстановить систему с созданного раньше архива восстановления на USB HDD.
Аватар пользователя
HACKER JAMS
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:58
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 09.2020 2 DVD

Сообщение ovgorskiy » 15 ноя 2020, 09:29

HACKER JAMS писал(а):Хотел восстановить Windows 7 Ultimate со среды восстановления Win 10 встроенной в Win7 в этот образ, нечего не получилось,...
Не плохо бы хотя бы прочитать описание сборки.
"Зачем сжимать образ системы?"
Установочный файл образа системы install.wim сжат в файл install.esd в связи с тем, что при интеграции обновлений превысил критический несжатый размер в 4 ГБ, и соответственно весь dvd образ системы не помещается на 1 DVD. Файлы размером более 4 ГБ не поддерживаются файловой системой FAT32, который необходим при установке из под UEFI. Так как сжатый образ не поддерживается загрузчиком-установщиком от 7-ки, в сборке применён установщик от 10-ки. Никаких последствий на установленную систему замена установщика не имеет, так как установщик работает только непосредственно во время установки системы. Применение сжатия позволило кардинально уменьшить размер образа и дало возможность разместить в образе ещё больше дополнительного материала. Загрузчик от 10-ки так же исправляет ошибку при установке в связи с отсутствием драйвера usb3. Из недостатков: не все программы для создания флешки поддерживают сжатый файл esd, а так же в установщике от 10-ки не полностью работают инструменты восстановления 7-ки с установочного носителя.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 09.2020 2 DVD

Сообщение HACKER JAMS » 15 ноя 2020, 14:33

ovgorskiy писал(а):
HACKER JAMS писал(а):Хотел восстановить Windows 7 Ultimate со среды восстановления Win 10 встроенной в Win7 в этот образ, нечего не получилось,...
Не плохо бы хотя бы прочитать описание сборки.
"Зачем сжимать образ системы?"
Установочный файл образа системы install.wim сжат в файл install.esd в связи с тем, что при интеграции обновлений превысил критический несжатый размер в 4 ГБ, и соответственно весь dvd образ системы не помещается на 1 DVD. Файлы размером более 4 ГБ не поддерживаются файловой системой FAT32, который необходим при установке из под UEFI. Так как сжатый образ не поддерживается загрузчиком-установщиком от 7-ки, в сборке применён установщик от 10-ки. Никаких последствий на установленную систему замена установщика не имеет, так как установщик работает только непосредственно во время установки системы. Применение сжатия позволило кардинально уменьшить размер образа и дало возможность разместить в образе ещё больше дополнительного материала. Загрузчик от 10-ки так же исправляет ошибку при установке в связи с отсутствием драйвера usb3. Из недостатков: не все программы для создания флешки поддерживают сжатый файл esd, а так же в установщике от 10-ки не полностью работают инструменты восстановления 7-ки с установочного носителя.


Да я про сжатия Install.wim в install.esd не чего не говорю в этой сборке, я про восстановления системы в этой сборке, что встроенная среда восстановления от Win 10 не подходит для восстановления Win7 если вы создадите архив восстановления Win 7 на USB HDD, а потом удалите все диски с внутреннего жёсткого диска и попробуете восстановить систему Win7 с этого обоза то у вас не чего не получиться, так как среда восстановления была изменена на Win 10.
Аватар пользователя
HACKER JAMS
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:58
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 09.2020 2 DVD

Сообщение ovgorskiy » 15 ноя 2020, 18:34

HACKER JAMS писал(а):Да я про сжатия Install.wim в install.esd не чего не говорю в этой сборке, я про восстановления системы в этой сборке, что встроенная среда восстановления от Win 10 не подходит для восстановления Win7 если вы создадите архив восстановления Win 7 на USB HDD, а потом удалите все диски с внутреннего жёсткого диска и попробуете восстановить систему Win7 с этого обоза то у вас не чего не получиться, так как среда восстановления была изменена на Win 10.

Ты сам то понял, что написал. Я например ничего.
Я по моему понятно, на русском языке тебе дал развёрнутый ответ, где всё понятно.
В сборке применён загрузчик-установщик от 10-ки, куда и входят инструменты восстановления. И что эти инструменты не полностью работают с 7-кой.
Так же написано зачем это сделано. Если ты ничего не понимаешь, то это твои проблемы.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 09.2020 2 DVD

Сообщение HACKER JAMS » 15 ноя 2020, 19:36

ovgorskiy писал(а):
HACKER JAMS писал(а):Да я про сжатия Install.wim в install.esd не чего не говорю в этой сборке, я про восстановления системы в этой сборке, что встроенная среда восстановления от Win 10 не подходит для восстановления Win7 если вы создадите архив восстановления Win 7 на USB HDD, а потом удалите все диски с внутреннего жёсткого диска и попробуете восстановить систему Win7 с этого обоза то у вас не чего не получиться, так как среда восстановления была изменена на Win 10.

Ты сам то понял, что написал. Я например ничего.
Я по моему понятно, на русском языке тебе дал развёрнутый ответ, где всё понятно.
В сборке применён загрузчик-установщик от 10-ки, куда и входят инструменты восстановления. И что эти инструменты не полностью работают с 7-кой.
Так же написано зачем это сделано. Если ты ничего не понимаешь, то это твои проблемы.


Я тоже не понял чего вы написали, я вам про одно вы мне про другое, если вы не понимаете чего написано, тогда не отвечайте, тот кто хочет поймёт что среда восстановления от Win 10 в образе не годиться для восстановления системы и это было доказано мной, и другие поймут потом когда столкнуться с этой проблемой.
Аватар пользователя
HACKER JAMS
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:58
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 09.2020 2 DVD

Сообщение kampot » 19 ноя 2020, 09:23

Давно пользуюсь Вашими сборками, как удалить безвозвратно вот эти крякозябры?
kampot
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 09:10
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 09.2020 2 DVD

Сообщение ovgorskiy » 19 ноя 2020, 11:41

kampot писал(а):Давно пользуюсь Вашими сборками, как удалить безвозвратно вот эти крякозябры?
2020-11-19_011400.png

А от куда они у тебя взялись? И что это за программа?
Установи программу с хорошим русским переводом и не морочь людям голову.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35