Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.2022

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение ovgorskiy » 31 дек 2022, 08:41

NorthBridge писал(а):Уважаемый Автор, прежде всего хочу поблагодарить за ваши труды. Так же извиняюсь, если мой вопрос уже освещался, но на форуме ответа я не нашёл.
Собственно вопрос - как в Вашей сборке активировать потоковую передачу мультимедиа (удобно смотреть видео с компа через LAN на SmartTV)? Индексацию поиска включил, сетевое обнаружение и совместный доступ включил, службы вроде связанные проверил и запустил («Служба шлюза уровня приложения»;«Сетевые подключения»;«Служба сведений о подключенных сетях (NLA)»;«Plug and Play»;«Диспетчер автоматических подключений удаленного доступа»;«Диспетчер подключений удаленного доступа»;«Удаленный вызов процедур (RPC)»;«Телефония») - все равно чего-то не хватает.. Просветите пожалуйста.
Заранее благодарю.

Не думаю, что настройка в сборке как то отличается от стандартной системы. Я не специалист в таких настройках. В интернете можно поискать инструкции на эту тему.
Я пользовался при подключении к своему телевизору инструкцией с сайта производителя телевизора. Сложно. Мне не понравилось. Удалил. Очень не удобно.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение NorthBridge » 31 дек 2022, 14:38

Видимо дело в одной из отключенных в сборке служб. Сложного нет ничего и инструкция к ТВ не нужна. Раньше нужно было просто в "центре управления сетями и общим доступом" тыцнуть на "параметры потоковой передачи мультимедиа" и затем на "включить потоковую передачу". После чего на смарт ТВ становится в "источниках" виден ПК со всеми мультимедиа папками. Сейчас же в конце этой процедуры -
NorthBridge
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 23:35
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение NorthBridge » 31 дек 2022, 16:16

Всё, нашёл)
Всё было проще - в сборке отключена "Служба общих сетевых ресурсов проигрывателя Windows Media". Включил, заработало.
Просьба в описании добавить эту информацию для желающих использовать потоковую передачу по домашней lan
Ещё раз спасибо за труды.
С наступающим!:)
NorthBridge
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 23:35
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение ovgorskiy » 31 дек 2022, 16:20

NorthBridge писал(а):Видимо дело в одной из отключенных в сборке служб. Сложного нет ничего и инструкция к ТВ не нужна. Раньше нужно было просто в "центре управления сетями и общим доступом" тыцнуть на "параметры потоковой передачи мультимедиа" и затем на "включить потоковую передачу". После чего на смарт ТВ становится в "источниках" виден ПК со всеми мультимедиа папками. Сейчас же в конце этой процедуры -
Снимок.PNG

Все отключенные службы написаны в описании у сборке, читайте. И их все можно включить, какие вам нужны.. На крайний случай можно применить Сброс групповых политик из папки с патчами.
PS. "Служба общих сетевых ресурсов проигрывателя Windows Media" в системе отключена по умолчанию или под ручным управлением. Так что не надо....
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение zakonnk » 22 янв 2023, 22:02

Доброго времени суток! Давно пользуюсь Вашими сборками. Огромное спасибо за Ваш труд. С недавнего времени появилась такая необходимость: нужна максимально "облегчённая" 10-ка но обязательно без взломанных программ и не активированная. В некоторых странах это не приветствуется :). Если у Вас уже есть подобная сборка буду благодарен за ссылку (поиском не нашёл)
zakonnk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 21:57
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение ovgorskiy » 23 янв 2023, 06:57

zakonnk писал(а):Доброго времени суток! Давно пользуюсь Вашими сборками. Огромное спасибо за Ваш труд. С недавнего времени появилась такая необходимость: нужна максимально "облегчённая" 10-ка но обязательно без взломанных программ и не активированная. В некоторых странах это не приветствуется :). Если у Вас уже есть подобная сборка буду благодарен за ссылку (поиском не нашёл)

Ну так эта сборка почти и есть то, что вам нужно. Удалите просто офис и winrar, и будет точно то, что вам нужно.
А проще просто активировать офис своим легальным ключом и будет всё официально.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение Scald » 25 янв 2023, 08:15

Здравствуйте. Почему-то у меня сборка встает криво. Ставлю на ноутбук с флэшки записанной Руфусом. Устанавливается Виндовс без твиков и программ, а все приложения, которые должны были автоматически установиться, лежат в папке Instull на диске С. Подскажите пожалуйста как это исправить.
Scald
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 13:14
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение ovgorskiy » 25 янв 2023, 09:14

Scald писал(а):Здравствуйте. Почему-то у меня сборка встает криво. Ставлю на ноутбук с флэшки записанной Руфусом. Устанавливается Виндовс без твиков и программ, а все приложения, которые должны были автоматически установиться, лежат в папке Instull на диске С. Подскажите пожалуйста как это исправить.

Ну от куда же мне знать, что вы неправильно делаете. Может антивирус удалил у вас все программы при создании флешки, может раздел на диске выбрали не правильно, может ещё что. Я же не экстрасенс. Единственное, что могу повторить - Работоспособность сборки гарантируется только при установке на "чистую", т.е. при установке из под начальной загрузки компьютера на чистый, отформатированный раздел (диск) с загрузочного установочного носителя.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение Scald » 25 янв 2023, 12:21

ovgorskiy писал(а):Ну от куда же мне знать, что вы неправильно делаете. Может антивирус удалил у вас все программы при создании флешки, может раздел на диске выбрали не правильно, может ещё что. Я же не экстрасенс. Единственное, что могу повторить - Работоспособность сборки гарантируется только при установке на "чистую", т.е. при установке из под начальной загрузки компьютера на чистый, отформатированный раздел (диск) с загрузочного установочного носителя.

Давно пользуюсь вашими сборками, за что вам спасибо. Просто странно, ставил на отформатированный диск, флэшку записывал с отключенным антивирусом. Вышел из положения, установив все программы и твики вручную, они же лежали в папке Install. Просто хотелось разобраться, чтобы впредь быть готовым к неожиданностям.
Scald
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 13:14
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение miv185 » 01 мар 2023, 10:17

ovgorskiy писал(а):
slavyan0909 писал(а): Очень не хватает PowerPoint. Один из основных рабочих инструментов

Все мои рекомендации остаются в силе. Офис проще всего добавить их Панели управления - Удаление программ - Офис - Изменить. Добавить PowerPoint.


Тоже очень не хватает PowerPointа. Пытался добавить по вашей методике, дохожу до выбора добавок-приложений и не даёт ничего выбрать, сплошные красные крестики и никаких других вариантов нельзя выбрать.
miv185
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:43
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37