Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.2022

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение ovgorskiy » 16 дек 2022, 07:18

K14M писал(а):...Так получается что эту фнукцию давным давно тестировали на Windows 10 а до пользователей добралась только спустя 4 года уже на Windows 11?

По моему я вам достаточно доступно и понятно ответил на ваш вопрос.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение K14M » 21 дек 2022, 00:41

Еще вопрос, этот, конкретно этот образ Windows 10 поставил на виртуальную машину VirtualBox. 2,5 часа ждал завершения установки, и после этого на рабочем столе появилось два битых ярлыка. Безопасность Windows и какой то еще, я его переименовал и забыл какое было название раньше. Эти ярлыки никуда не ведут и не удаляются! Системе Windows не удается найти целевой объект. Как их удалить? В корзину не перемещаются. На кнопку "удалить" не реагируют. Shift + Delete тоже не удаляет. Переименовать могу но и после этого не могу удалить...
K14M
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 19:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение ovgorskiy » 21 дек 2022, 06:48

K14M писал(а):Еще вопрос, этот, конкретно этот образ Windows 10 поставил на виртуальную машину VirtualBox. 2,5 часа ждал завершения установки, и после этого на рабочем столе появилось два битых ярлыка. Безопасность Windows и какой то еще, я его переименовал и забыл какое было название раньше. Эти ярлыки никуда не ведут и не удаляются! Системе Windows не удается найти целевой объект. Как их удалить? В корзину не перемещаются. На кнопку "удалить" не реагируют. Shift + Delete тоже не удаляет. Переименовать могу но и после этого не могу удалить...

Сборки разрабатывались для установки на реальную машину, а не виртуальную. Что там у вас происходит на виртуальной машине я знать не могу.
Ярлыки находятся в папке Пользователи - Общие - Общий рабочий стол.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение olegnayda » 24 дек 2022, 11:06

Уважаемый О.В.Горский!
Система (через флешку Руфус) встала с первого раза. Спасибо.
Но есть 2 вопроса :
1. Войти в раздел - Безопасность - Защита от вирусов и угроз = невозможно, пишет что этим управляет моя "организация" (которой нет). Это уже навсегда, или я что-то нахимичил при установке? Если это я, то как это лечится - полной переустановкой?
2. Невозможно отключить Аутлук и добавить ПоуерПойнт. Скачать Ваш WPI не удалось никак. Если я скачаю чей-нибудь WPI или просто Офис2016 - получится или нет?

С уважением,
olegnayda
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 01:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение ovgorskiy » 24 дек 2022, 12:25

olegnayda писал(а):Уважаемый О.В.Горский!
Система (через флешку Руфус) встала с первого раза. Спасибо.
Но есть 2 вопроса :
1. Войти в раздел - Безопасность - Защита от вирусов и угроз = невозможно, пишет что этим управляет моя "организация" (которой нет). Это уже навсегда, или я что-то нахимичил при установке? Если это я, то как это лечится - полной переустановкой?
2. Невозможно отключить Аутлук и добавить ПоуерПойнт. Скачать Ваш WPI не удалось никак. Если я скачаю чей-нибудь WPI или просто Офис2016 - получится или нет?

С уважением,

1. Из описания сборки:
....9 Встроенный антивирус "Защитник Windows" (для Pro), SmartScreen и UAC в сборке отключены для возможности бесконфликтной активации и настройки системы после установки. После удачной активации рекомендую всё это запустить обратно вручную с помощью твиков реестра из дополнительного материала (папка "Patches_FIX" на рабочем столе).
...9.3 В окне "Обновления Windows", "Безопасность Windows", "Конфиденциальность" и др. будет отображаться сообщение "Некоторыми параметрами управляет ваша организация". Никакого отношения к организации это не имеет. Просто эта надпись говорит о том, что настройки системы изменены с помощью групповых политик. Отключить эту надпись можно только одновременно запуском отключенных функций. Запустить обратно автоматическое обновление, защитник и конфиденциальность можно твиками реестра из папки с патчерами.
2. Офис можно расширить до нужных вам компонентов.
Зайти в панель управления - удаление программ. Выделить офис. Изменить - добавить или удалить компоненты. Добавляйте - удаляйте.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение olegnayda » 24 дек 2022, 16:13

За ответ по вопросу 1 спасибо - да это я что-то недочитал.

По вопросу 2 - в том то и дело, что выполнив все эти действия : "удаление программ. Выделить офис. Изменить - добавить или удалить компоненты" невозможно изменить настройки - ни отключить Аутлук, ни добавить ПоуерПойнт.

С уважением,
olegnayda
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 01:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение ovgorskiy » 24 дек 2022, 18:15

olegnayda писал(а):За ответ по вопросу 1 спасибо - да это я что-то недочитал.

По вопросу 2 - в том то и дело, что выполнив все эти действия : "удаление программ. Выделить офис. Изменить - добавить или удалить компоненты" невозможно изменить настройки - ни отключить Аутлук, ни добавить ПоуерПойнт.

С уважением,

Проще всего добавить все компоненты, "запускать с этого компьютера".
Установщик офиса, на крайний случай находится в установочном образе в папке install.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение olegnayda » 25 дек 2022, 23:00

Все получилось, спасибо.

Еще один вопрос - есть ли в ваших сборках ХР или 7 (м.б. в архиве), которая встанет под Virtual Box? Проблема в установке старой игрушки (Герои 5).
olegnayda
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 01:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение ovgorskiy » 26 дек 2022, 06:57

olegnayda писал(а):Все получилось, спасибо.

Еще один вопрос - есть ли в ваших сборках ХР или 7 (м.б. в архиве), которая встанет под Virtual Box? Проблема в установке старой игрушки (Герои 5).

Чисто теоретически все сборки 7-ки должны устанавливаться на виртуальную машину.
Чтобы запустить игрушку, необходимо установить драйверы. Вы уверены, что на ваш компьютер найдутся драйверы под WinXP?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 10.202

Сообщение NorthBridge » 30 дек 2022, 23:50

Уважаемый Автор, прежде всего хочу поблагодарить за ваши труды. Так же извиняюсь, если мой вопрос уже освещался, но на форуме ответа я не нашёл.
Собственно вопрос - как в Вашей сборке активировать потоковую передачу мультимедиа (удобно смотреть видео с компа через LAN на SmartTV)? Индексацию поиска включил, сетевое обнаружение и совместный доступ включил, службы вроде связанные проверил и запустил («Служба шлюза уровня приложения»;«Сетевые подключения»;«Служба сведений о подключенных сетях (NLA)»;«Plug and Play»;«Диспетчер автоматических подключений удаленного доступа»;«Диспетчер подключений удаленного доступа»;«Удаленный вызов процедур (RPC)»;«Телефония») - все равно чего-то не хватает.. Просветите пожалуйста.
Заранее благодарю.
NorthBridge
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 23:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32