Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 03.2023

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 03.202

Сообщение Sergei_ksl » 06 апр 2023, 11:12

Sergei_ksl писал(а):Что, прямо сразу в двух браузерах не сохраняются пароли? А так бывает?

Да, я тоже удивился. Переустанавливал Chrome - не помогло. Думал может в аккаунт теперь нужно входить чтоб пароли сохранялись - нет, все равно при повторном открытии все сайты выкидывают из личных кабинетов, даже сам аккаунт из Хрома пишет "Приостановлена", требует повторить вход. После установки сборки включил UAC и SmartScreen, Windows Defender, включил компьютер в домен. Но там ничего не ограничено, много раз переустанавливал Windows - под этим пользователем всё работает. Даже сделал пользователя Администратором. Мысли закончились - пришел на форум...
Sergei_ksl
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:08
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 03.202

Сообщение ovgorskiy » 06 апр 2023, 13:02

Sergei_ksl писал(а):
Sergei_ksl писал(а):Что, прямо сразу в двух браузерах не сохраняются пароли? А так бывает?

Да, я тоже удивился. Переустанавливал Chrome - не помогло. Думал может в аккаунт теперь нужно входить чтоб пароли сохранялись - нет, все равно при повторном открытии все сайты выкидывают из личных кабинетов, даже сам аккаунт из Хрома пишет "Приостановлена", требует повторить вход. После установки сборки включил UAC и SmartScreen, Windows Defender, включил компьютер в домен. Но там ничего не ограничено, много раз переустанавливал Windows - под этим пользователем всё работает. Даже сделал пользователя Администратором. Мысли закончились - пришел на форум...

А что у вас в настройках Эджа Параметры - Профили - Пароли. "Сохранять пароли автоматически" должно быть включено.
Что то мне подсказывает, что эти настройки устанавливает ваш системный администратор с помощью групповых политик.
В сборке установлены корпоративные версии браузеров и поэтому они могли забрать настройки домена по политике браузеров.
Возможно у вас сохранены профили с настройками в учётке Гугла или ещё где и подгружаются при входе. Трудно что то сказать определённое.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 03.202

Сообщение replikar » 06 апр 2023, 22:00

Здравствуйте. Скачиваю уже третью сборку и никак не получается настроить раздачу вай-фая через 802.11n USB Wireless LAN Card. Софт Mediatek присваивает адаптеру IP, и получается что сеть есть, но без интернета. При диагностике выдаёт что отключен DHCP и не может исправить. Уже устал разные винды ставить, везде одно и то же. В вашей семёрке такой проблемы нет. Может в отключенных службах дело? Подскажите, куда копать? Или как настроить раздачу через софт адаптера.
https://skr.sh/sJD6kd904Ls Софт вот такой
replikar
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 21:45
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 03.202

Сообщение ovgorskiy » 07 апр 2023, 07:51

replikar писал(а):Здравствуйте. Скачиваю уже третью сборку и никак не получается настроить раздачу вай-фая через 802.11n USB Wireless LAN Card. Софт Mediatek присваивает адаптеру IP, и получается что сеть есть, но без интернета. При диагностике выдаёт что отключен DHCP и не может исправить. Уже устал разные винды ставить, везде одно и то же. В вашей семёрке такой проблемы нет. Может в отключенных службах дело? Подскажите, куда копать? Или как настроить раздачу через софт адаптера.
https://skr.sh/sJD6kd904Ls Софт вот такой

В интернет огромное количество информационного материала на данную тему. Я не специалист по сетевым настройкам.
В сборке никакие службы, связанные с данной функцией не отключались.
DHCP не включен на сетевом адаптере Windows 10 — как исправить
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 03.202

Сообщение Владимир Ник » 28 июн 2023, 08:32

Здравствуйте. Я уже много лет пользуюсь Вашими сборками. Спасибо за труд. Давно возник вопрос: Установил эту сборку Win. 10 Pro. и там как обычно нет " кнопки" ( Камера ) чтобы быстро проверить работает ли камера. Это когда нажимаешь колёсиком на кнопку "ПУСК" выходит список программ и там нет КАМЕРЫ. Подскажите её можно как то вернуть в этот список?
Владимир Ник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2023, 07:47
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 03.202

Сообщение ovgorskiy » 28 июн 2023, 10:29

Владимир Ник писал(а):Здравствуйте. Я уже много лет пользуюсь Вашими сборками. Спасибо за труд. Давно возник вопрос: Установил эту сборку Win. 10 Pro. и там как обычно нет " кнопки" ( Камера ) чтобы быстро проверить работает ли камера. Это когда нажимаешь колёсиком на кнопку "ПУСК" выходит список программ и там нет КАМЕРЫ. Подскажите её можно как то вернуть в этот список?

Здравствуйте. А прочитать описание сборки никак не возможно было, прежде чем её устанавливать.
Эта сборка специально сделана как облегчённая и урезанная из которой удалены все дополнительные функции.
Да, ещё, это не Win. 10 Pro, это Windows 10 Pro-Home Optim
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 03.202

Сообщение portumen » 29 июн 2023, 11:49

Привет.
Спасибо за Ваш труд.
В описании написано "В процессе установки нужно выбрать редакцию системы, которую вы хотите установить."
Подскажите пожалуйста, как это сделать?
У меня высвечивается выбор языка, времени и раскладки, потом установка, принятие условий, тип установки (обновление или полная установка), выбор диска установки ну собственно установка. По умолчанию устанавливается Домашняя винда.
А я хочу Про установить.
А где выбор, я что-то не разобрался.
portumen
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2023, 11:47
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 03.202

Сообщение ovgorskiy » 29 июн 2023, 12:47

portumen писал(а):Привет.
Спасибо за Ваш труд.
В описании написано "В процессе установки нужно выбрать редакцию системы, которую вы хотите установить."
Подскажите пожалуйста, как это сделать?
У меня высвечивается выбор языка, времени и раскладки, потом установка, принятие условий, тип установки (обновление или полная установка), выбор диска установки ну собственно установка. По умолчанию устанавливается Домашняя винда.
А я хочу Про установить.
А где выбор, я что-то не разобрался.

Это происходит при стандартной установке. У вас видимо не стандартная.
Видимо устанавливаете на ноутбук с предустановленной ОС Домашней редакции и предустановленным лицензионным ключом.
Я рекомендую установить так же домашнюю, иначе вы потеряете лицензию и ключ.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 03.202

Сообщение portumen » 29 июн 2023, 12:58

ovgorskiy писал(а):
portumen писал(а):Привет.
Спасибо за Ваш труд....

...А где выбор, я что-то не разобрался.

Это происходит при стандартной установке. У вас видимо не стандартная.
Видимо устанавливаете на ноутбук с предустановленной ОС Домашней редакции и предустановленным лицензионным ключом.
Я рекомендую установить так же домашнюю, иначе вы потеряете лицензию и ключ.

Спасибо за ответ.
Да именно так.
А как это изменить?
Плевать на ключ, никогда им не пользовался. Всегда Про ставил с активаторами.
Ноут Book 360 Pro, если что.
portumen
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2023, 11:47
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 03.202

Сообщение ovgorskiy » 29 июн 2023, 17:28

portumen писал(а):...А как это изменить?
Плевать на ключ, никогда им не пользовался. Всегда Про ставил с активаторами.
Ноут Book 360 Pro, если что.

Прочитайте здесь подробную инструкцию Как обновить Windows 10 Домашняя до Windows 10 Профессиональная
или установите сборку, в которой присутствует только Проф. редакция.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 43