Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 01.2024

Описание: сборки на основе оригинальных образов операционной системы Windows 10 x86-x64 от Microsoft (MSDN) с дополнительным материалом и без него, разных разрядностей на 1-м или 2-х разных DVD (x86 и x64). Установка полностью стандартная "вручную" с выбором параметров установки ОС. Во все сборки интегрированы важные и рекомендуемые обновления системы.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 01.202

Сообщение Romankhv » 05 мар 2024, 20:26

Приветствую. Установил версию ПРО. Включил Защитник Windows. Но остаются недоступными включение пунктов Защита в реальном времени и Автоматическая отправка образцов. Написано, что этим параметром управляет ваш администратор.
Как это можно включить?

И заодно хотел спросить, можно как-то отключить Защитник, если его уже включил?
Romankhv
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 01.202

Сообщение ovgorskiy » 06 мар 2024, 07:04

Romankhv писал(а):Приветствую. Установил версию ПРО. Включил Защитник Windows. Но остаются недоступными включение пунктов Защита в реальном времени и Автоматическая отправка образцов. Написано, что этим параметром управляет ваш администратор.
Как это можно включить?

И заодно хотел спросить, можно как-то отключить Защитник, если его уже включил?

Удивительное желание. Все хотят максимально отключить шпионские функции системы, а вы наоборот.
Зачем включать защитник, если его сразу же отключить. Если убрать надпись об управлении, то вы никак не отключите защитник и не появится надпись.
Все настройки находятся в папке с патчами на рабочем столе.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 01.202

Сообщение Romankhv » 06 мар 2024, 10:46

ovgorskiy писал(а):Удивительное желание. Все хотят максимально отключить шпионские функции системы, а вы наоборот.
Зачем включать защитник, если его сразу же отключить. Если убрать надпись об управлении, то вы никак не отключите защитник и не появится надпись.
Все настройки находятся в папке с патчами на рабочем столе.


Правильно ли я понимаю, что это относится и к включению функции Удаленный раб. стол (она сейчас тоже недоступна)? Т.е. можно включить всю телеметрию, и все эти функции, которыми управляет организация станут доступными
Romankhv
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 01.202

Сообщение ovgorskiy » 06 мар 2024, 11:59

Romankhv писал(а):Правильно ли я понимаю, что это относится и к включению функции Удаленный раб. стол (она сейчас тоже недоступна)? Т.е. можно включить всю телеметрию, и все эти функции, которыми управляет организация станут доступными

Я думаю, что если вам нужна полнофункциональная система для организации, то вам лучше установить не урезанную, облегчённую сборку с отключёнными и удалёнными многими мало востребованными функциями, а полноценную сборку. Вы бы хоть немного прочитали описание и предназначение данной сборки.
Подробно: Как включить и настроить удаленный рабочий стол (RDP) в Windows?
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Re: Windows 10 Pro-Home Optim Plus x64 22H2 RU by OVG 01.202

Сообщение Romankhv » 06 мар 2024, 13:40

ovgorskiy писал(а):Я думаю, что если вам нужна полнофункциональная система для организации, то вам лучше установить не урезанную, облегчённую сборку с отключёнными и удалёнными многими мало востребованными функциями, а полноценную сборку. Вы бы хоть немного прочитали описание и предназначение данной сборки.
Подробно: Как включить и настроить удаленный рабочий стол (RDP) в Windows?


Мне нравятся ваши сборки, спасибо вам за них, они компактны и быстро работают. В этой сборке меня порадовало заявленное отключение автоматического обновления в ПРО, вот решил установить и попробовать. Защитник мне особо и не нужен был, просто решил попробовать, чтобы будет если включить. А тут понадобился УРС, а он недоступен и настройки для отдельного включения в сборке я не нашел
Romankhv
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Microsoft® Windows® 10 Professional/Enterprise x86-x64 by OVG

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66