Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 11.2022

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 11.2022

Сообщение Gorgonops » 31 дек 2022, 17:09

ovgorskiy писал(а):
porolonka писал(а):Я не знаю что там у вас происходит с защитником и с мышами.


Хотя отбой. Я нашёл в интернете решение. Оказывается некоторые Службы Xbox были просто отключены. Ну не верю я что вы могли создать багованную сборку.

Решение нашёл.

В общем, не при нажатии кнопки "Войти" должно открываться окно xbox live с авторизацией, но оно не открывалось. Это было из-за того, что были отключены нужные службы. (Далее напишу, какие)

Для того, чтобы их включить - в поиске Windows пишем "Службы", открываем и в списке ищем службы: Xbox Accessory Management Service, Диспетчер проверки подлинности Xbox Live, Сетевая служба Xbox Live.

Нажимаете по ним ПКМ - Свойства - Тип запуска: Автоматически
(Для каждой отдельно выставляете)

Перезагружаете ПК...
И вуаля, всё работает.

Вторая проблемка это как расположить кнопку пуска по центру панели задач?
Аватар пользователя
Gorgonops
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2022, 16:19
Откуда: Воронежская область
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 11.2022

Сообщение Gorgonops » 02 янв 2023, 12:37

Тут проблемка возникла, регулирую яркость экрана ползунком а она никак не меняется, на одном уровне что при нуле, что при 100. Как вернуть чтобы вручную яркость регулировалась?
Аватар пользователя
Gorgonops
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2022, 16:19
Откуда: Воронежская область
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 11.2022

Сообщение ovgorskiy » 02 янв 2023, 13:08

Gorgonops писал(а):Тут проблемка возникла, регулирую яркость экрана ползунком а она никак не меняется, на одном уровне что при нуле, что при 100. Как вернуть чтобы вручную яркость регулировалась?

К сборке данная проблема не имеет никакого отношения. Никаких изменений в сборке по регулировке яркости не производилось.
Попробуете переустановить драйверы на видеокарту, свои родные с сайта производителя и с поддержкой 11-ой.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 11.2022

Сообщение Gorgonops » 02 янв 2023, 17:49

ovgorskiy писал(а):
Gorgonops писал(а):Тут проблемка возникла, регулирую яркость экрана ползунком а она никак не меняется, на одном уровне что при нуле, что при 100. Как вернуть чтобы вручную яркость регулировалась?

К сборке данная проблема не имеет никакого отношения. Никаких изменений в сборке по регулировке яркости не производилось.
Попробуете переустановить драйверы на видеокарту, свои родные с сайта производителя и с поддержкой 11-ой.


Я тоже так подумал что дело в драйвере, ведь в службах не может быть что то вроде Автояркость включена и её надо отключить.

Я попробую из DriverPack offline установить драйвера, не раз выручало на прошлых системах, обновлений винды накачал, ситуация не изменилась, потом комп полетел по моей вине, во время онлайн установки драйверов я тупо выключил его зачем то. Ноут Lenovo Legion 5 если что.

Сейчас я обновления винды заблокировал насовсем, драйвер пак качается. Проблемка когда делаю на панели задач расположение значков по центру кнопка Пуск и соседний значок Лупа остаются в углу экрана, всё остальное в центр переносится. Хотелось бы кнопку пуск в центр как то разместить.
Аватар пользователя
Gorgonops
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2022, 16:19
Откуда: Воронежская область
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 11.2022

Сообщение Gorgonops » 03 янв 2023, 02:00

ovgorskiy писал(а):
Gorgonops писал(а):Тут проблемка возникла, регулирую яркость экрана ползунком а она никак не меняется, на одном уровне что при нуле, что при 100. Как вернуть чтобы вручную яркость регулировалась?

К сборке данная проблема не имеет никакого отношения. Никаких изменений в сборке по регулировке яркости не производилось.
Попробуете переустановить драйверы на видеокарту, свои родные с сайта производителя и с поддержкой 11-ой.


Зашёл на официальный сайт Леново, скачал драйвера на видеоадаптеры на ноут, правда для 10 винды там было максимум. И яркость стала регулироваться! Driver pack впервые в жизни не помог мне, как и обновления windows кстати говоря. Потом для остальных вещей с сайта леново драйвера скачаю. Проблемы почти решились кроме меню пуск, которое в угле экрана находится.
Аватар пользователя
Gorgonops
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2022, 16:19
Откуда: Воронежская область
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 11.2022

Сообщение ovgorskiy » 03 янв 2023, 08:31

Gorgonops писал(а):Зашёл на официальный сайт Леново, скачал драйвера на видеоадаптеры на ноут, правда для 10 винды там было максимум. И яркость стала регулироваться! Driver pack впервые в жизни не помог мне, как и обновления windows кстати говоря. Потом для остальных вещей с сайта леново драйвера скачаю. Проблемы почти решились кроме меню пуск, которое в угле экрана находится.

Чтобы вернуть оригинальное меню и кнопку Пуск нужно удалить программу StartAllBack. Расположение меню настраивается в настройках панели управления.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 11.2022

Сообщение Gorgonops » 03 янв 2023, 10:33

ovgorskiy писал(а):
Gorgonops писал(а):Зашёл на официальный сайт Леново, скачал драйвера на видеоадаптеры на ноут, правда для 10 винды там было максимум. И яркость стала регулироваться! Driver pack впервые в жизни не помог мне, как и обновления windows кстати говоря. Потом для остальных вещей с сайта леново драйвера скачаю. Проблемы почти решились кроме меню пуск, которое в угле экрана находится.

Чтобы вернуть оригинальное меню и кнопку Пуск нужно удалить программу StartAllBack. Расположение меню настраивается в настройках панели управления.


Я пробовал так делать, беда в том, что при нажатии по рабочему столу ПКМ выскакивает стандартное меню с командами, которое намного хуже вашего меню, где всё очень грамотно находится.

Если бы кнопку пуск можно было передвигать на панели задач в любое место это была бы бомба а не сборка. Такое возможно реализовать?
Аватар пользователя
Gorgonops
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2022, 16:19
Откуда: Воронежская область
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 11.2022

Сообщение Gorgonops » 07 янв 2023, 10:01

ovgorskiy писал(а):
Gorgonops писал(а):Тут проблемка возникла, регулирую яркость экрана ползунком а она никак не меняется, на одном уровне что при нуле, что при 100. Как вернуть чтобы вручную яркость регулировалась?

К сборке данная проблема не имеет никакого отношения. Никаких изменений в сборке по регулировке яркости не производилось.
Попробуете переустановить драйверы на видеокарту, свои родные с сайта производителя и с поддержкой 11-ой.


Наччёт кнопки Пуск. Зашел в параметры, персонализация, настройка пуск. Там оказывается расположение слева стояло и не давало кнопки пуск перемещаться. Разобрался.

Можно сделать так чтобы по левую сторону кнопки Пуск тоже можно было размещать разные ярлыки приложений, как по правую сторону?
Аватар пользователя
Gorgonops
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2022, 16:19
Откуда: Воронежская область
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 11.2022

Сообщение ovgorskiy » 07 янв 2023, 13:02

Gorgonops писал(а):Можно сделать так чтобы по левую сторону кнопки Пуск тоже можно было размещать разные ярлыки приложений, как по правую сторону?

Ну так выйди с предложением в корпорацию Microsoft. Они будут рады сделать так, как вы хотите.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 95 times
Пункты репутации: 200

Re: Windows 11 Pro VL x64 22H2 RU 11.2022

Сообщение sab55 » 07 янв 2023, 20:24

Не могу сделать загрузочную флешку с это виндой. делаю с помощью Rufus. Постоянно заказчивается процесс с ошибкой. Делал на несккольких флешках и на нескольких компах. С 10-кой флешка создалась сразу. Подскажите может особенность какая есть с 11-ой виндой.
С помощью ultraiso получилось и установилось.
sab55
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 20:10
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 33