Microsoft® Windows® 11 x64 Ru 23H2 4in1 Upd 11.2023

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 11 x64 Ru 23H2 4in1 Upd 11.2023

Сообщение ovgorskiy » 16 ноя 2023, 20:06

BT-Volodya писал(а):Здравствуйте!

Прошу Вас собрать и выложить версию образа "Microsoft® Windows® 11 Pro x64 Ru 23H2 Upd 11.2023" с целью сокращения размера образа до 4Гб. Я бы и сам это сделал, но там зашифрованный Install.esd, который мне нечем отредактировать и я не могу понять как это делается. Удаление из образа boot.wim недостаточно, для сокращения размера образа до 4Гб. Хотя, если подумать, сам Install.esd в пределах 4Гб и образ можно записать на FAT32. И всё же, если удаление boot.wim (подразумевается загрузка со своего отредактированного boot.wim из этой же сборки) и сокращение размера Install.esd без утраты достоинств Вашей сборки, можно даже пожертвовать браузером Google Chrome (лично я пользуюсь Opera), позволит сократить размер образа до 4Гб, тогда, я думаю, такая версия имеет право на существование...

Существует dism команда по преобразованию esd to wim. Только зачем вам это нужно, непонятно. Слишком много нужно удалить из образа системы, чтобы уменьшить его до 4-х ГБ. Сомнительное занятие.
А уж тем более выигрывать на нескольких KБ на файле boot.wim сомнительное занятие. Да и вообще вопрос не в этой сборке. Здесь ничего не вырезано и не будет вырезаться.
А вы можете скачать оригинальный образ и с ним экспериментировать.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Microsoft® Windows® 11 x64 Ru 23H2 4in1 Upd 11.2023

Сообщение Yury_m » 17 ноя 2023, 01:56

ovgorskiy писал(а):Устраняйте ошибку и устанавливайте обновление. 3 способа исправления ошибки 0x800f0988 при установке обновления Windows 10
Обновления для других версий естественно к вашей системе не подойдут.


Извините, не удается установить все-равно. :?
Штатное средство устранения неполадок что-то находит и устраняет, но установка обновы все-равно не проходит.
Второй способ (taskschd.msc -- StartComponentCleanup) вообще не понимаю что делает - после запуска компонент значится запущенным, но ничего не происходит, и результат не понятен и статус процесса не меняется - ждал на всякий случай минут 20 :D
Третий способ. Проделал очистку через командную строку в режиме администратора: dism /online /cleanup-image /startcomponentcleanup. Вроде прошло без ошибок, но обновление все-равно не становится.

Так сказать, текущее состояние:
win11 (21H2 сборка 22000.556), место на диске С ~65гБ, D ~300гБ, сторонних защит/антивирусов/фаерволов нет, ...

Может попробовать удалить пару-тройку последних обновлений и запустить весь процесс заново?
Yury_m
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Microsoft® Windows® 11 x64 Ru 23H2 4in1 Upd 11.2023

Сообщение ovgorskiy » 17 ноя 2023, 06:50

Yury_m писал(а):Извините, не удается установить все-равно. :?
Штатное средство устранения неполадок что-то находит и устраняет, но установка обновы все-равно не проходит....

Ну значит переходите к моему первому ответу. Скачивайте эту сборку и устанавливайте методом обновления с сохранением программ и настроек.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6242
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Пред.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185