Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy 04.2022

Архив устаревших материалов.

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy 04.2022

Сообщение ovgorskiy » 20 июн 2022, 11:32

AndreyASN писал(а):Привет. Как сделать восстановление?

Восстановление чего?
Штатные инструменты работы с ОС находятся в разделе при загрузке системы F8.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Блок рекламы

Реклама от спонсора
 

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy 04.2022

Сообщение sasha302 » 20 июн 2022, 23:01

Здравствуйте!
Ув. OVGorskiy, почему компьютер на данной сборке уходит в спящий режим, даже если такой режим выключен?

На китайском мини компьютере была установлена оригинальная версия Windows 7, спящий режим был выключен и компьютер не уходил в спячку, установил эту сборку и понеслась - уходит в спящий спустя 2-3 минуты. Т.е. для тестирования удаленно подключаюсь по rdp к компьютеру, поработал, отключился и запускаю пинговку - спустя пару минут комьютер перестает отвечать на пинги. Причем отключается сетевая карта (перестают мигать индикаторы) и светодиод, находящийся на материнке.

Что я делал, но не помогло:
- отключил спящий режим
- удалил hiberfil.sys с помощью команды powercfg -h off
- в разделе "Энергопотребление" включил режим "максимальная производительность" и отключил переход в спящий режим
- в настройках сетевой карты выключил режим энергосбережения
- в режиме "высокая производительность" в разделе "дополнительные параметры электропитания" выставил все значения так, чтобы всячески исключить переход в спящий режим

Для чистоты эксперимента отключился от компьютера, запустил пинговку и включил секундомер, компьютер ушел в спящий режим спустя 2 минуты 15 секунд
Включил кнопку питания и снова запустил ping, спустя ровно 2 минуты компьютер перестал отвечать на запросы.

Повторюсь, под оригинальной Windows 7 Максимальная спящий режим был выключен и не срабатывал, впрочем как на Xubuntu 18.04, сдается мне, что портит все дело какой-то твик в сборке. Мини ПК используется для удаленного архива, поэтому спящий режим на этом компе зло, запускать комп с помощью WOL можно, но это костыль.

Есть идеи, как рубануть этот злосчастный спящий режим?
Заранее признателен за ответ!
sasha302
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy 04.2022

Сообщение sasha302 » 20 июн 2022, 23:24

Сам спросил, сам же и отвечу - надо было просто перезагрузить систему =)
Я не знаю, что именно повлияло на отключение спящего режима, но предполагаю, что дело было hiberfil.sys

Сейчас вернул режим "сбалансированный", уже прошло более 7 минут, комп работает :D
sasha302
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy 04.2022

Сообщение ovgorskiy » 21 июн 2022, 06:50

sasha302 писал(а):Сам спросил, сам же и отвечу - надо было просто перезагрузить систему =)
Я не знаю, что именно повлияло на отключение спящего режима, но предполагаю, что дело было hiberfil.sys

Сейчас вернул режим "сбалансированный", уже прошло более 7 минут, комп работает :D

hiberfil.sys отвечает за гибернацию, а не за сон. Это разные вещи.
В сборке режимы электропитания не подвергались никаким изменениям. Все настройки оригинальные.
Все настройки сна зависят от ваших настроек и обязательно корректно установленных вами драйверов.
С уважением, OVGorskiy.
Аватар пользователя
ovgorskiy
Администратор
 
Сообщений: 6224
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 200

Пред.

Вернуться в Архив сборок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MailRu [Bot] и гости: 22